Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:50 

Судя по всему целью было именно ЗП. Влад, за все надо платить, согласен! Но в твоем случае, за что платить то!? Для начала нужен результат. Только не надо начинать - "я в своем подъезде сделал"! Речь идет хотя бы о доме.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:52 
Жители

Если с начала будет результат, то оплаты за этот результат не последует. Недавно был случай: какой то туркмен спросил меня, как пройти в Железнодорожный. Я сказал, что это далеко, езжай на автобусе. Оказалось, что он поработал на хитрого дядю, а оплаты не получил. Даю ему полтинник на проезд, не берет, чужого не нужно, хочет пешком. Видок у него был изнуренный, но денег на проезд брать не хотел, еле уговорил. Основное правило коммерции- предоплата, обычно полная, а когда работу возможно выполнить по частям, то частичная предоплата на каждом этапе.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:57 
Жители

Как всегда, несешь какой то бред, первой целью не была зарплата. Никто не будет выполнять 3 года общественную работу бесплатно в расчете на зарплату в далеком-далеком будущем. Так деньги не зарабатывают. Я никогда не подсчитывал выполненных общественных мероприятий. Наверно их за 3 года было не мало, всего не упомнишь.
По всему дому могу привести пару крупных недавних примеров, чтобы не быть голословным. Добиться начала выполнения гарантийных обязательств от застройщика по устранению крупных дефектов дома. Но по глупой инициативе двух других активистов нашего несчастного дома, начатые работы были сорваны, а будут ли продолжены,- большой вопрос.
Благодаря мирной политике сотрудничества и помощи, были налажены неформальные отношения с руководством УК, для выполнения не предусмотренных регламентом работ нам выделялись сотрудники УК и выполнялись эти работы бесплатно; на радость жителей 2-го этажа уборка магазинных крыш проводилась не 2 раза в год, а раз в 2 месяца. Елку зимой ставили только в нашем дворе всегда. И все это не смотря на самые большие долги за коммуналку у нашего дома. Даже дополнительные насосы установили, чтобы напор горячей воды был мощнее. Дурацкими усилиями тех же активистов неформальные отношения с УК были разрушены. Мне сказали в "Комфорте", что я хороший человек, но теперь придется идти мне на..., все будет для 16 дома строго по регламенту и в последнюю очередь, как самым большим должникам. Удалось лишь выпросить оставить елку.
В конце зимы (а тогда еще были не формальные отношения) договорились сэкономить на вывозе снега, убрать его на газоны. Шел дождь 10 дней подряд, он бы растаял бесплатно, а не утилизировался бы по 4000 рублей за 8-ми кубовый контейнер. Экономию направили бы на замену входных дверей подъездов, а эти фуфлыжные двери поставили бы на входы в подвалы, чтобы туда не спускались ссать и срать маргинальные личности. Но в результате скандальной инициативы тех же активистов и этот план был благополучно сорван. УК было оштрафовано и получило предписание убрать с газонов снег. Снег был вывезен за деньги и росшие не газонах кусты погублены, экономия превратилась в убытки .

Я то занимался реальными конкретными полезными для дома №16 делами (бесплатно 3 года). А вот 2 других активиста так же бескорыстно срывали все, что возможно, занимаясь исключительно скандалами и жалобами.

При всем этом 2 активиста искренне убеждены, что я враг- предатель, продавшийся УК мерзавец и подонок, пробу на мне поставить не где. А вот себя считают исключительно правильными людьми, а свою деятельность замечательно полезной.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:12 

Влад, мы немного с темы сбились, давайте обсудим каким образом нам добиться результата в части выполнения пожеланий жильцов ? распечатать в приницпе я смогу, только наверное на наш дом, пусть каждый в свой дом распечатат. Если есть желание/силы/возмодности, организуйте подготовку повестки, необходимые документы выберем субботу и пообщаемся составом дома или всего ЖК. А в этой повестке уже определить вопросы в т.ч. председателя, его за,шлакбаумы камеры чоп забор итд......скинемся каждым по 3000 р у все будет решено..............ща 2 месяца УК все согласует выберет поставщиков и закроет вопрос........и не будет у нас во дворе гопоты гулять....все будет под контролем........

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:14 

главное нужен хозяйственный председатель,и он может в полне рассчитывать на нормальное вознаграждение за свой труд, думаю это около 30 т.р

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:15 

Ключевое!!! Если мы сплотимся, то этот вопрос решим быстро. Всего в нашем доме 2392 квартиры. если даже половина будет заинтересоване это 1196 квартир грубо скинуться по 2000 рублей =2,4 млн.рублей. на эту сумму полагаю возможно начать двигаться. Но детальный расчет кончено за УК. далее по ежемесячной плате 1196 квартир * 300 руб/мес =358 т.р сможем собирать в месяц на чоп, обслуживание видео и шлакбаума.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:19 
Жители

Антон Егоров писал(а):
главное нужен хозяйственный председатель,и он может в полне рассчитывать на нормальное вознаграждение за свой труд, думаю это около 30 т.р

Вы ему будете оплачивать? т.е. то, что мы платим УК за все наше хозяйство-это вам маловато?
В нашем доме 392 квартиры, какие 2392, Вы о чем????

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:22 
Жители

Антон Егоров писал(а):
Ключевое!!! Если мы сплотимся, то этот вопрос решим быстро. Всего в нашем доме 2392 квартиры. если даже половина будет заинтересоване это 1196 квартир грубо скинуться по 2000 рублей =2,4 млн.рублей. на эту сумму полагаю возможно начать двигаться. Но детальный расчет кончено за УК. далее по ежемесячной плате 1196 квартир * 300 руб/мес =358 т.р сможем собирать в месяц на чоп, обслуживание видео и шлакбаума.

Вы обещали позвонить в УК и обсудить с ними этот вопрос, прошла неделя, есть результат?
Где будет сидеть ЧОП?сколько будет стоить установка/покупка камер, шлагбаума. Как будем поступать, если человек за шлагбаум, а место ему не хватило физически на стоянке?за что тогда он платит?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:42 

Да, отвлекся, извиняюсь. Но платить то за что? Рура права! Если хотим председателя, то тогда уж ТСЖ надо создавать. А платить еще кому то никто не будет, хватает того что ук платим. А вот если на чем то сэкономить и заставить ук делать все правильно и во время, что бы потом не было жалоб и они штрафы не платили, то можно и шлагбаум, и камеры, все можно сделать.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:43 
Жители

Цитата:
Благодаря мирной политике сотрудничества и помощи, были налажены неформальные отношения с руководством УК
,
Что за бред! ;;-))) ;;-))) ;;-))) дворник из УК-это не руководство, спуститесь на землю. а сам Дмитрий Геннадьевич стебётся над Вами при всех на собрании, и все об этом понимают кроме вас.
Цитата:
на радость жителей 2-го этажа уборка магазинных крыш проводилась не 2 раза в год, а раз в 2 месяца.
К сожалению, вам так преподносят и вы ушки развесили для лапшы. Убирали они из-за того, что были жалобы в ГЖИ об не уборке.
Цитата:
Елку зимой ставили только в нашем дворе всегда. И все это не смотря на самые большие долги за коммуналку у нашего дома
. Елку нам ставили с первой же зимы и в этом вашей заслуги нет.
Цитата:
Даже дополнительные насосы установили, чтобы напор горячей воды был мощнее
. Дополнительные насосы были установлены, т.к. у жителей нашего подъезда была не горячая, а теплая вода и поменяли они из-за того. что приезжал независимый эксперт их ГЖИ и выдал предписание нашей УК.
Цитата:
Дурацкими усилиями тех же активистов неформальные отношения с УК были разрушены. Мне сказали в "Комфорте", что я хороший человек, но теперь придется идти мне на..., все будет для 16 дома строго по регламенту и в последнюю очередь, как самым большим должникам. Удалось лишь выпросить оставить елку.
Только почему-то до вашего общения с Ук нам обещали все подготовить, а после вашего вмешательство с чегой-то послали. Что вы там им наболтали?
Цитата:
В конце зимы (а тогда еще были не формальные отношения) договорились сэкономить на вывозе снега, убрать его на газоны. Шел дождь 10 дней подряд, он бы растаял бесплатно, а не утилизировался бы по 4000 рублей за 8-ми кубовый контейнер.
есть закон запрещающий так делать, на каком основании вы или специалист из ук имеет право его нарушать? уже сто раз говорила это, совсем не понятно?
Цитата:
Экономию направили бы на замену входных дверей подъездов, а эти фуфлыжные двери поставили бы на входы в подвалы, чтобы туда не спускались ссать и срать маргинальные личности.

Еще раз повторю-не легальная экономия-это забор денег в карман. т.е. входные двери купили бы за 4 т.рублей? :-) где такие цены интересные.

И вообще. когда фофан буду вам бить? что-то забыла совсем, что выиграла :ya_hoo_oo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа