Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:34 

Цитата:
Ключевое!!! Если мы сплотимся, то этот вопрос решим быстро. Всего в нашем доме 2392 квартиры. если даже половина будет заинтересоване это 1196 квартир грубо скинуться по 2000 рублей =2,4 млн.рублей. на эту сумму полагаю возможно начать двигаться. Но детальный расчет кончено за УК. далее по ежемесячной плате 1196 квартир * 300 руб/мес =358 т.р сможем собирать в месяц на чоп, обслуживание видео и шлакбаума.

Антон, на сколько я знаю, у нас в подъезде не все за консьержа платят, квартир 50-60. не говоря уже про коммунальные платежи. По 2000, максимум скинутся человек 50 со всего дома. Я все таки за подход со стороны экономии и выбивания денег с УК. Конечно, полностью УК нам ничего не сделает, но нужно будет скидываться не по 2000, а по 1000(грубо говоря).

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:23 
Жители

Pypa писал(а):
Цитата:
Благодаря мирной политике сотрудничества и помощи, были налажены неформальные отношения с руководством УК
,
Что за бред! ;;-))) ;;-))) ;;-))) дворник из УК-это не руководство, спуститесь на землю. а сам Дмитрий Геннадьевич стебётся над Вами при всех на собрании, и все об этом понимают кроме вас.
Цитата:
на радость жителей 2-го этажа уборка магазинных крыш проводилась не 2 раза в год, а раз в 2 месяца.
К сожалению, вам так преподносят и вы ушки развесили для лапшы. Убирали они из-за того, что были жалобы в ГЖИ об не уборке.
Цитата:
Елку зимой ставили только в нашем дворе всегда. И все это не смотря на самые большие долги за коммуналку у нашего дома
. Елку нам ставили с первой же зимы и в этом вашей заслуги нет.
Цитата:
Даже дополнительные насосы установили, чтобы напор горячей воды был мощнее
. Дополнительные насосы были установлены, т.к. у жителей нашего подъезда была не горячая, а теплая вода и поменяли они из-за того. что приезжал независимый эксперт их ГЖИ и выдал предписание нашей УК.
Цитата:
Дурацкими усилиями тех же активистов неформальные отношения с УК были разрушены. Мне сказали в "Комфорте", что я хороший человек, но теперь придется идти мне на..., все будет для 16 дома строго по регламенту и в последнюю очередь, как самым большим должникам. Удалось лишь выпросить оставить елку.
Только почему-то до вашего общения с Ук нам обещали все подготовить, а после вашего вмешательство с чегой-то послали. Что вы там им наболтали?

Цитата:
В конце зимы (а тогда еще были не формальные отношения) договорились сэкономить на вывозе снега, убрать его на газоны. Шел дождь 10 дней подряд, он бы растаял бесплатно, а не утилизировался бы по 4000 рублей за 8-ми кубовый контейнер.
есть закон запрещающий так делать, на каком основании вы или специалист из ук имеет право его нарушать? уже сто раз говорила это, совсем не понятно?
Цитата:
Экономию направили бы на замену входных дверей подъездов, а эти фуфлыжные двери поставили бы на входы в подвалы, чтобы туда не спускались ссать и срать маргинальные личности.

Еще раз повторю-не легальная экономия-это забор денег в карман. т.е. входные двери купили бы за 4 т.рублей? :-) где такие цены интересные.

И вообще. когда фофан буду вам бить? что-то забыла совсем, что выиграла :ya_hoo_oo:

Так только 1 контейнер стоит 4000 , а их было вывезено 40 или 320 кубов. Посчитайте площади придомовых газонов и помножьте на высоту сугробов 2м ( 2,5м по факту - 0,5м после уборки).
Снег ни кому не мешал и не представлял угрозы.

С переходом на уборку крыш магазинов 2 раза в год как по регламенту полагается, а не раз в 2 месяца по неформальной договоренности, количество мусора под окнами 2-х этажей увеличится. За это вам отдельное спасибо...

Нам не стоит здесь собачиться. Короче, флаг вам в руки. Развалили старую систему, создавайте свою. Если получится, буду рад вашим успехам . Я тоже очень хочу улучшений и желаю вам удачи.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:38 
Жители

Забыл. То, что вас тоже УК послала на 3 веселых буквы,- чисто ваша заслуга , я не причем. Просто вы рановато стали выпендриваться со своими жалобами. Сначала нужно было создать СД, а потом выпендриваться. Следовало потерпеть со скандалами. Наивные люди: затеяли скандал, а потом удивляются, почему это им отказываются помогать. Если кого то просишь о помощи, делай это культурно, а не в перемешку со скандалами. Но разумеется во всем виноват только я. Кто же еще?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:00 

Влад, сколько еще надо было ждать? Месяц, год, два?
Если бы они хотели помочь, то сделали бы это сразу. А сейчас, они сделали из дома, который ты хотел или хочешь сделать "элитным", уродство! И не говори, что по другому сделать нельзя было.
Никто тут не собачится. Есть идеи, хорошие идеи, но просто у всех разное видение как воплотить эти идеи в жизнь. Но я очень надеюсь что обсуждая все это придем к единому мнению. Но это пол дела, после надо все идеи реализовать.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:58 
Жители

Влад писал(а):
Забыл. То, что вас тоже УК послала на 3 веселых буквы,- чисто ваша заслуга , я не причем. Просто вы рановато стали выпендриваться со своими жалобами. Сначала нужно было создать СД, а потом выпендриваться. Следовало потерпеть со скандалами. Наивные люди: затеяли скандал, а потом удивляются, почему это им отказываются помогать. Если кого то просишь о помощи, делай это культурно, а не в перемешку со скандалами. Но разумеется во всем виноват только я. Кто же еще?

Знаете,в силу возраста вашего видимо,у вам проблемы с памятью,т.к. сначала вы били себя в грудь,что в пт ДГ все сделает,он не сделал,а уже потом спустя неделю-две была жалоба. Так что не надо придумывать.
Если вы у себя дома делаете все тяп- ляп,то жители нашего дома против этого.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:11 
Жители

Да, я все 3 года слышу возражения против любого моего шага, но исключительно только от 2-х человек со всего дома. Благодарят гораздо больше и чаще. За всех жителей не правильно заявлять. И это не смотря на мою откровенную грубость и хамоватость. А если к тому же был бы я вежливым и пушистым... представляете себе теоретически возможный уровень народной популярности? И что я все делаю тяп-ляп никто ни разу не заявил. Можно объективно разобраться с вопросом, за кого большинство жителей, за вас двоих или за меня. Для этого организовать собрание и посчитать, за кого проголосуют. Этот вариант слишком рискован для вас, достаточно просто поговорить с жителями, задав тестовые вопросы: 1.Знаете старшего по дому? 2. Знаете старших по 1 подъезду? 3.Считаете его работу полезной для дома? 4. Считаете нашу работу полезной для дома? 5.За кого из нас проголосовали бы?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:49 

Да проведи ты уже это собрание!!! Где оно? 3 года все делаешь! Ах, да, забыл, мы тебе мешаем. Накинулись на него молотки и идиоты. Бедненький. Написали в норку, обидели мышку! Вроде нормальный человек(не раз я тебе и другим это говорил и поддерживал тебя по мере совпадения интересов), а иногда, как из сломанного унитаза все наружу лезет! И "мешают" тебе на 2 человека. Я как минимум 3-х знаю, которые не согласны с твоей позицией.
Тут о шлагбаумах речь, скажи лучше свои мнение и идеи по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:59 

Pypa писал(а):
Антон Егоров писал(а):
Ключевое!!! Если мы сплотимся, то этот вопрос решим быстро. Всего в нашем доме 2392 квартиры. если даже половина будет заинтересоване это 1196 квартир грубо скинуться по 2000 рублей =2,4 млн.рублей. на эту сумму полагаю возможно начать двигаться. Но детальный расчет кончено за УК. далее по ежемесячной плате 1196 квартир * 300 руб/мес =358 т.р сможем собирать в месяц на чоп, обслуживание видео и шлакбаума.

Вы обещали позвонить в УК и обсудить с ними этот вопрос, прошла неделя, есть результат?
Где будет сидеть ЧОП?сколько будет стоить установка/покупка камер, шлагбаума. Как будем поступать, если человек за шлагбаум, а место ему не хватило физически на стоянке?за что тогда он платит?

К сож в командировках и связаться не смог сорриии.по мере возможнсоти попробую..физически нет времени

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:02 

Pypa писал(а):
Антон Егоров писал(а):
главное нужен хозяйственный председатель,и он может в полне рассчитывать на нормальное вознаграждение за свой труд, думаю это около 30 т.р

Вы ему будете оплачивать? т.е. то, что мы платим УК за все наше хозяйство-это вам маловато?
В нашем доме 392 квартиры, какие 2392, Вы о чем????

2392 это всего квартир в ЖК, за счет собранных в общем средств получится дешевле все задуманное сделать...это имел ввиду...
К вопросу сколько мы платим УК , кокрас этим ворпосом и может уже плотно заняться наш председатель и выяснять куда и что платится.....требовать отчеты о расходовании средств итд.....

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:04 

AlexeyK писал(а):
Цитата:

Антон, на сколько я знаю, у нас в подъезде не все за консьержа платят, квартир 50-60. не говоря уже про коммунальные платежи. По 2000, максимум скинутся человек 50 со всего дома. Я все таки за подход со стороны экономии и выбивания денег с УК. Конечно, полностью УК нам ничего не сделает, но нужно будет скидываться не по 2000, а по 1000(грубо говоря).

за консьержа не платят т.к. она там не официально и половине жильцов она попросту не нужна вот и все.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа