Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все на субботник 18 апреля!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 15:30 
Жители

Уважаемые жители "Лесного городка" ,приглашаем принять участие в субботнике 18 апреля 2015 г на территории вырубленного леса!
УК "Комфорт" обещали предоставить контейнер и пакеты для мусора.
Время и место сбора: 11-00 по мск, авт. остановка -напротив магазина "Атак".

Заголовок сообщения: Re: Все на субботник 18 апреля!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:06 
Жители

да у нас вроде и в самом комплексе засада... может лучше там?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:14 
Жители

Прикольно!надо идти

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:05 
Жители

Экологический субботник состоялся не только в Москве. В ЛГ участвовали окало 10 человек. Подозреваю, что это те люди, которые ни одной соринки в лесу за собой не оставляют , поскольку ходят в лес просто гулять, без продуктов и бутылок, а не носятся по лесу с шашлыками и бухлом, для которых поход в лес,-это общение с природой, куда не нужно отправляться как в далекую экспедицию, захватив пиво, пакеты с фастфудом, сигареты, фейерверки, жвачки, на чем посидеть и прочую ерунду, которой можно побольше намусорить. Собранными отходами с территории ближайшего участка, прилегающего к ЛГ леса заполнили контейнер. Данное мероприятие выявило реальное положение состояния активности и сознания заселившегося населения. Таким образом, 0.1% проживающих в ЛГ способны бескорыстно проявить реальную активность на пользу всем. В этом заключается ответ на вопросы:" 1) почему большинство не довольны качеством жизни? 2)каким образом исправить положение?" 0.1%-т активного населения никогда не сможет обеспечить чистый лес, ухоженные дворы и подъезды и т.д. и т.п. 99,99%-там безразлично настроенных потребителей. Я не хочу никого задеть, обидеть, лишь излагаю физику явления на основе наглядной статистики. Тем более, что я и сам веду себя в 99% случаев как ленивый безразличный потребитель, а на субботнике оказался не потому, что такой сознательный, а больше для сбора данной статистики, нежели для сбора мусора (хотя и его вывез 11 мешков,+ килограммов 50 металла , сгнивший матрас, автопокрышки) . Сходил, чтобы лично для себя решить, стоит ли мне продолжать общественную работу, либо заняться другими делами.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:26 
Жители

Влад писал(а):
Экологический субботник состоялся не только в Москве. В ЛГ участвовали окало 10 человек. Подозреваю, что это те люди, которые ни одной соринки в лесу за собой не оставляют , поскольку ходят в лес просто гулять, без продуктов и бутылок, а не носятся по лесу с шашлыками и бухлом, для которых поход в лес,-это общение с природой, куда не нужно отправляться как в далекую экспедицию, захватив пиво, пакеты с фастфудом, сигареты, фейерверки, жвачки, на чем посидеть и прочую ерунду, которой можно побольше намусорить. Собранными отходами с территории ближайшего участка, прилегающего к ЛГ леса заполнили контейнер. Данное мероприятие выявило реальное положение состояния активности и сознания заселившегося населения. Таким образом, 0.1% проживающих в ЛГ способны бескорыстно проявить реальную активность на пользу всем. В этом заключается ответ на вопросы:" 1) почему большинство не довольны качеством жизни? 2)каким образом исправить положение?" 0.1%-т активного населения никогда не сможет обеспечить чистый лес, ухоженные дворы и подъезды и т.д. и т.п. 99,99%-там безразлично настроенных потребителей. Я не хочу никого задеть, обидеть, лишь излагаю физику явления на основе наглядной статистики. Тем более, что я и сам веду себя в 99% случаев как ленивый безразличный потребитель, а на субботнике оказался не потому, что такой сознательный, а больше для сбора данной статистики, нежели для сбора мусора (хотя и его вывез 11 мешков,+ килограммов 50 металла , сгнивший матрас, автопокрышки) . Сходил, чтобы лично для себя решить, стоит ли мне продолжать общественную работу, либо заняться другими делами.

я, например, хожу в лес и с "бухом и шалыками", но при том убираю за собой. не стоит быть столь категоричным.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 22:58 
Жители

Мы тоже не ходили, ну и что. Странно пытаться за 1 день убрать то, что было сделано как минимум за год кучей народа. Зато каждый раз, когда мы выбираемся в лес, мы убираем мусор и вывозим его с собой. Не только свой, но и тот, что оставили другие люди, до нас.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:05 
Жители

На самом деле таких людей которые убирают больше!!! Мы часто ездим на речку Ворю (дальше по Щелковскому шоссе), там всегда много компаний с шашлыками, но мусор я не видела практически никогда!!!И с палатками тоже выбираемся на несколько дней, мусор конечно встречается но редко, и компании его всегда убирают!!Ездим из года в год на одно и тоже место)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:13 
Жители

Влад, полностью с Вами согласна! живут сотни и сотни людей, а вышло на субботник горсточка неравнодушных жителей нашего ЛГ. Большинство любят только ныть и вести диванные войны за монитором. Жаль...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:48 
Жители

Нельзя всех под одну гребенку ставить.Мы с семьей тоже любим посещать лес и с шашлыками, и без...,но всегда убираем за собой.В прошлом году на субботнике были с детьми, а в этом году не получилось.(кстати в прошлом году не насного народу было больше с нашего ЖК)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:47 
Жители

А никто ни кого блохастой гребенкой не чешет, тут лишь озвучивается мысль, что только один из тысячи раз в год работает 2 часа на общее благо и таков наш менталитет. Причем, этот один из тысячи не один и тот же человек, а каждый раз разный из этого тысячного сообщества. Из этого факта мы не делаем вывод, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Вывод другой: следует почаще устраивать свои субботники, если хотим иметь заметное улучшение ситуации. Даже такими дохленькими мероприятиями, проводимыми каждый раз разными желающими один-два раза в месяц, сможем быстро привести лес в божеский вид.

Часовой пояс: UTC + 3 часа