Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 12 дек 2017, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обновление УК "Комфорт"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:26 
Жители

В УК происходит обновление в составе сотрудников. Появился новый инженер и другой техник-смотритель по 16 дому. Техник мужчина, хорошо разбирающийся в технических вопросах, будет консультировать других сотрудников. Он увольняется с прежней работы, переходит в "Комфорт". Пока народ не разругался с новичками, хочу наладить деловые, дружеское отношения с обновленным составом сотрудников, с целью "заточить" УК под интересы населения ЛГ. Призываю пока, на некоторое время, поменьше бузить, проявлять вежливое спокойствие в общении с сотрудниками УК, а так же, воздержаться на некоторое время от направления жалоб по инстанциям. Дадим немного времени новичкам проявить свои деловые способности, это будет разумно и справедливо. Тем более, что проверки и комиссии ничего не решают, лишь штрафуют УК, обескровливая и без того тоскливый бюджет.

Заголовок сообщения: Re: Ооновление УК "Комфорт"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:33 

Влад, Вы читаете что пишите?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:46 
Жители

Я редко понимаю намеки, особенно в форме вопросов. Нельзя ли конкретно сформулировать свое недовольство? Если намеков нет, а вы задали конкретный вопрос, то отвечаю: я читаю написанное, это приходится делать, т.к. клавиатура залипает и зависает регулярно.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 10:01 
Жители

Влад писал(а):
В УК происходит обновление в составе сотрудников. Появился новый инженер и другой техник-смотритель по 16 дому. Техник мужчина, хорошо разбирающийся в технических вопросах, будет консультировать других сотрудников. Он увольняется с прежней работы, переходит в "Комфорт". Пока народ не разругался с новичками, хочу наладить деловые, дружеское отношения с обновленным составом сотрудников, с целью "заточить" УК под интересы населения ЛГ. Призываю пока, на некоторое время, поменьше бузить, проявлять вежливое спокойствие в общении с сотрудниками УК, а так же, воздержаться на некоторое время от направления жалоб по инстанциям. Дадим немного времени новичкам проявить свои деловые способности, это будет разумно и справедливо. Тем более, что проверки и комиссии ничего не решают, лишь штрафуют УК, обескровливая и без того тоскливый бюджет.

Вы свято верите, что мусор летающий до детских площадок это вина тех техников, которые у нас меняются раз в пол года? Что это техники дают "добро" развесить рекламный щит на пол дома? Вы думаете, что это техники отвечают на наши жалобы?
Считаю, что обоснованная жалоба будет не лишней, как минимум вдруг повлияет на получение ими лицензии. А то что бюджет маленький, так кто ж виноват? Они тут пугали томпонированием, исками в суд и где все это?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 10:14 
Жители

На предыдущем месте жительства вопросы и проблемы жильцов решала "старшая по дому"(Само собой в меру своей компетенции и возможностей). И я наивно пологал, что здесь будет также...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:07 
Жители

раз УК штрафуют - значит есть нарушения. на основании чего жители должны мирится с нарушениями УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ - юридического лица? в компании, в которой работаете вы, Влад, резко останавливается деятельность на полгода, потому что на работу взяли нового секретаря? вы не первый раз призываете к какой то терпимости к УК - подозреваю (и даже надеюсь), что тут практически нет ваших единомышленников.

а про суды и томпонирование тоже интересно - долги многих соседей не уменьшаются, и даже растут. как то даже мысли закрадываются - а зачем тогда мы платим, если это сходит с рук :)

Последний раз редактировалось RD56 28 апр 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:12 
Жители

Вы слышали, что до 1 мая завершится проверка Управляющих компаний? При несоответствии требованиям, они будут лишены права заниматься данной деятельностью. Интересно, наших проверяют?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 12:33 
Жители

Цитата:
Призываю пока, на некоторое время, поменьше бузить, проявлять вежливое спокойствие в общении с сотрудниками УК, а так же, воздержаться на некоторое время от направления жалоб по инстанциям.

крыша в 6 подъезде обвалилась месяца 2 назад, сколько ещё нужно времени?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:17 
Жители

Обвинения в корыстности моих действий сразу отвергаю. Я ни когда не работал и не собираюсь работать в УК, ни каких поблажек и бонусов от УК не получал, впрочем, и ни каких предложений меркантильного плана УК не делала. Да мне то от них вообще ничего не нужно: машины нет- место на парковке просить не собираюсь; детей малых нет- благоустройство дворов лично для себя мне тоже... не сдалось; задолженностей не имел- о рассрочках просить не буду и т.д. Полностью самодостаточен и ни в чем не нуждаюсь! Все мои действия с первых дней, когда я пытался создать ИГ в ЛГ, и до настоящего момента, были направлены исключительно на пользу жителей ЛГ, исходя из своего самостоятельного понимания решаемых вопросов, и ни кем не оплачивались. Возможно, у вас найдутся аргументы, способные доказать ошибочность моего поведения? Бездоказательные обвинения в продажности на основе возникших подозрений по причине не совпадения взглядов, аргументом вообще не является. Теперь отвечу на остальные вопросы. Тампонирование производится в единичных случаях из-за дороговизны устройства (300 000 руб. за шт.), а задолженность носит массовый характер, по дому 16 из 399 квартир должниками с задолженностью от 15 000 и выше, являются 68. Судебные процессы в России длятся годами , в судебной системе "еще конь не валялся", как говаривал мой одноклассник, когда он работал в ОБХСС, а я ему иногда помогал. Добиться и сейчас своих законных требований через суд - длительный процесс. Легче отключить электричество, что и происходит. Летающие бумажки не украшают дворы, но набросали их не Комфортовцы, мусорить значительно проще, чем убирать мусор. А вот по сравнению с Авиаторами, на территории ЛГ гораздо чище. Проверка УК пройдет максимально формально, другого быть не может, поскольку в Балашихе хороших УК нет, разгоняй хоть все,-не ошибешься. Кстати, наша УК уже не самая худшая из всех этих обормотов. Они средние. Забыли, что было при Гереле? Так я напомню. Когда по любому вопросу всех заставляли писать заявку, рассматривали её ровно месяц, после чего сочиняли отписку. Когда ни одной платежки правильно не оформляли с первого раза. Когда ежемесячно всплывали дополнительные поборы, и т. д. В Москве я нашёл хорошую УК, но местные власти не пускают чужаков по какой то причине, поэтому можем закатать губищи и не надеяться на импортные варианты. В отличии от моих оппонентов, гораздых только спорить, я постоянно занимался вопросом замены УК, поэтому в курсе событий, только по причине безвыходности предлагаю не быстрый но надежный способ улучшения обслуживания в ЛГ,- заточка УК под свои интересы, эволюцию, а не революцию. С революцией все-равно не получилось: ни свое ТСЖ, ни замену УК на другую. Прошу еще раз перечитать первое сообщение, временно согласиться со мной, не действовать по инерции (т.е. не жаловаться в инстанции и не скандалить при посещениях УК), а дать обновленной УК небольшой испытательный срок. Пусть люди войдут в рабочий режим в спокойной мирной обстановке. Посмотрим, что получится. Если не понравится, если я окажусь не прав, то меня следует линчевать: с треском выпереть из ИГ, отключить от секретного сайта, а послЯ моего публичного признания и раскаяния, отлучить и от сайта ЛГ, предать анафеме по полной программе.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:55 
Жители

Влад, рыба гниёт с головы. Пока в руководство УК не придет не безразличный к нашим проблемам человек, всё будет по прежнему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа