Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обновление УК "Комфорт"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:16 
Жители

[quote="RD56"]Комфорт действительно дополнительно платит консьержкам за уборку всего подъезда - была такая договоренность - и большинство консьержей ее поддержали

На сколько я помню у УК договор с Клининговой компанией и она сама заключала договор с консьержками и платит деньги не УК, она только контролирует уборку и платит Клининговой

а вот про суды полный бред. лично видела дела комфорта в балашихинском суде. нормально там одним днем выносится решение о долгах и никто ничего не оспаривает.

В России вступили в силу поправки в Гражданский и Арбитражный кодексы благодаря которым УК упростили взыскание долгов за коммунальные услуги (единым списком всех должников через судебный приказ) не надо подавать доки на каждого должника

Влад и хватит жалеть нашу "бедную" УК - по своему дому скажу менее 30 квартир имеют плавающие долги, а это 10% от квартир в доме Это нормальная практика по всей стране. А работать они не хотят что не говори

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:34 
Жители

Хорошо, даже так. За 15 год посмотрела отчет и поняла, что и половины заявленных мероприятий не было.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:47 
Жители

Специально для Влада, скопирую ссылку со стены группы нашего ЖК Вконтакте http://www.1tv.ru/news/social/304961 О том как нужно работать, чтобы жители были довольны.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:04 
Жители

Подождите, а откуда уверенность, что УК платит нашим консьержам? есть какие то подтверждения этому?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:14 
Жители

Требовать услугу без ее оплаты мягко говоря странно. В магазине бесплатно ничего не дадут.
Но и от УК я бы искренне хотел видеть полную детализацию того, куда уходят деньги.

Я за обоюдное выполнение обязанностей.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:01 
Жители

Сейчас расскажу какая наша УК обновленная.
У меня засорился грязевик, причем произошло это одномоментно. Но прочистить его я не могу, ибо ук опломбировала его вместе со счетчиком. Почитала ЖК, Снип, перерыла весь инет и нигде не нашла, что имеют права они грязевик опломбировать. Написала заявление в Ук с просьбой переопломбировать за их счет, на что получила устный ответ:-Это внутреннее распоряжение УК, обсуждать его с гл. инженером в офисе на Алексеевской роще строго с 9 до 9,30 утра, а тут ни он, ни генеральный не бывают, а если и бывают, то раз в пол года. Также предложено было вызвать сантехника и заплатить 500 р за прочистку фильтра и 500 за переопломбировку. Вот ни наглость ли? Как Вам отношение , Влад?
Вобщем написала жалобу в ГЖИ, если не решится вопрос, буду иск готовить. Платить такие деньги за двух минутную операцию, которую сама могу провернуть, просто не адекватно.
Три года одни гадости от них только вижу, и предваряя заявления о должниках-плачу ежемесячно, до 10 числа, ни единой просрочки за 3года.
Год назад с лифтами издевались над нами, уроды. Пол года лифт гремел, как будто шахта лифта через квартиру проходит. Ничего не делали, сволочи, отсылали самостоятельно в МИТОЛ решать проблему. А как с ГЖИ оповестили, что приедут уровень шума мерить, так в один день все неполадки устранили.
И с тех пор ничего не изменилось, отстойная УК.
Недавно узнала, что оказывается администрация области, устанавливает максимальные расценки за содержание и ремонт, чтоб ограничить аппетиты УК. Этот норматив, как и любой государственный норматив идет с приличным запасом. Жители имеют полное право установить свой, более низкий тариф, путем голосования очного или заочного. Если это интересно, готова даже лично походить по квартирам и подписи пособирать. Жду комментов и мнений на сей счет от вас, товарищи по несчастью иметь в качестве управляющей компании УК Комфорт.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:20 
Жители

А что три года выражения "мнения" жителей по поводу УК Комфорт недостаточно?
Например, закончившиеся пшиком все попытки организовать объединение жильцов для совместной работы по улучшению работы УК Комфорт.
Всем плевать.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:42 
Жители

mbshl писал(а):
А что три года выражения "мнения" жителей по поводу УК Комфорт недостаточно?
Например, закончившиеся пшиком все попытки организовать объединение жильцов для совместной работы по улучшению работы УК Комфорт.
Всем плевать.

Вот в этом и проблема, я просила конкретно по вопросу снижения платежей за содержание и ремонт, а не охов вздохов по поводу «всего и вся». Возможно большинство жильцов считает, сто сумма эта оправдана и снижать ее нельзя, я не знаю. Нужно хотя бы несколько мнений, чтобы понять есть ли смысл заморачиваться.
Ну раз так, вопрос снимаю, и переадресую его конкретно к жильцам своего дома.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:45 
Жители

Раз уж Вы спросили, учтите не в качестве совета, а в качестве мнения.
Лучше это сделать в рамках своего дома.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:03 
Жители

Ага, так Вам УК и даст снизить графу Содержание и текущий ремонт, они в начисленную сумму уложиться не могут и расходуют больше чем начислено (см. отчет за 15-год) чтобы снижать надо руководство поменять чтобы оно было заинтересованно в снижениях затрат, а так только в минус больший еще дом уйдет с такими хозяйственниками

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа