Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 14 дек 2017, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обновление УК "Комфорт"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:48 
Жители

Когда дом уходит в минус-это неэффективное управление и это повод ук подвинуть. Нужно это делать или нет-другой вопрос. Вот я смотрю отчет и понимаю, что многого я не видела из этих услуг. Мой пример с лифтами в данном случае очень показателен. Вот и получается, что цифры можно и больше и меньше вписать, А еще, если тот же МИТОЛ не исправляет поломку, значит в договоре с ним должны быть предусмотрены санкции, и МИТОЛ тоже должен быть наказан рублем - вот и экономия средств, вот это пример эффективного управления.
Это только мое мнение, но я не совсем поняла Ваше. Вы считаете, что снижать оплату нецелесообразно, правильно?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:35 
Жители

Мое мнение чтобы мы тут не говорили, какие бы тарифы не выбрали, пока "Комфорт" будет вести такую политику как сейчас у "Комфорта" всегда будет МИНУС по документам, а повод подвинуть уже давно настал, но все в основной массе сомневаются двигать или нет. И тут или нужен Совет дома ( не на бумаге а реальный с большим желанием двигать тогда УК сама или начнет работать повернувшись в сторону жителей или сама подвинется и уйдет, либо создавать в домах ТСЖ) А сейчас снижать я не вижу смысла - это приведет только к большим задолженностям поставщикам

Работать надо так - http://www.1tv.ru/news/social/304961

а не воровать, и тогда и овцы будут сыты и волки целы

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:49 
Жители

Я видела эту ссылку, там человек возглавил тсж, но не создал его. Самая проблема создать, на это нужно не только время, но и деньги.
За мнение спасибо, принято.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:17 
Жители

Тут дело не в том что это ТСЖ, и даже не в том что он принял или создал (да нужно время, а главное желание и не отступать когда все против, а деньги для создания ТСЖ не нужны особо) - тут главное правильно распоряжаться теми деньгами, которые жители платят за коммуналку. Вы хотите уменьшить строку СиТР а что оно Вам даст? Да, платежи за квартиру уменьшаться, но если УК с данными деньгами не делает практически ничего, то с меньшей суммы она и тем более ничего делать не будет. Вы думаете что если графа СиТР станет меньше, то все будут платить вовремя? Я вот не думаю, люди в основном не платят не по тому, что не хотят платить, а потому что не могут ( потеря работы, болезни, кредиты, ипотеки и многое другое) и не платежи у всех плавающие - все по возможности стараются оплатить коммуналку в первую очередь.
Ответьте что вы хотите добиться уменьшением графы СиТР? По Вашему мнению что после этого измениться в лучшую сторону?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:48 
Жители

Еленка писал(а):
А еще, если тот же МИТОЛ не исправляет поломку, значит в договоре с ним должны быть предусмотрены санкции, и МИТОЛ тоже должен быть наказан рублем - вот и экономия средств, вот это пример эффективного управления.
?

а с чего вы взяли что этого в договоре нет?
вопрос в другом - как наказывать рублем альтернативно одаренных, которые ломают лифты, например, перегружая их?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 23:44 
Жители

Галюсик писал(а):
Тут дело не в том что это ТСЖ, и даже не в том что он принял или создал (да нужно время, а главное желание и не отступать когда все против, а деньги для создания ТСЖ не нужны особо) - тут главное правильно распоряжаться теми деньгами, которые жители платят за коммуналку.

Ну не скажите, ТСЖ-это юр лицо и чтоб его организовать, деньги нужны. Распоряжаться деньгами, которые жители платят за коммуналку возможно только после передачи всех дел полностью юридически оформленному ТСЖ, а вся организация-это за свой счет. А тот кто организацией займется где-то должен еще себе деньги на покушать брать в это время.
Галюсик писал(а):
Вы хотите уменьшить строку СиТР а что оно Вам даст? Да, платежи за квартиру уменьшаться, но если УК с данными деньгами не делает практически ничего, то с меньшей суммы она и тем более ничего делать не будет.

Вот Вы пишете сами, ничего не делают даже с этими деньгами,т.е. себе их присваивают, получается. Так почему же хотя бы не урезать свои расходы? Скоро добавятся платежи за кап ремонт вот жильцы возможно в этом случае не почувствуют этой прибавки, за счет уменьшения статьи расходов. А вообще интересная позиция, с этими деньгами ничего не делают, поэтому не надо ничего уменьшать, будем и дальше спонсировать, а то хуже будет. Куда уж хуже?
Галюсик писал(а):
Вы думаете что если графа СиТР станет меньше, то все будут платить вовремя? Я вот не думаю, люди в основном не платят не по тому, что не хотят платить, а потому что не могут ( потеря работы, болезни, кредиты, ипотеки и многое другое) и не платежи у всех плавающие - все по возможности стараются оплатить коммуналку в первую очередь.
Ответьте что вы хотите добиться уменьшением графы СиТР? По Вашему мнению что после этого измениться в лучшую сторону?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Я общаюсь с подругами, с Москвы и с области, и многие мне говорят, что у меня тариф на эту статью большой. Больше, чем у нас, только у Жемчужины Балашихи. И у всех все ок, только платят они на 1000 меньше, чем я. Вот поймите, что этот норматив максимальный, и это никак не изменится, чтоб там ук в отчетах не показывала. Он завышен не менее, чем норматив на воду или газ. Весь тариф расписан постатейно, сколько куда максимум тратится, и при этом у ук перерасход. Ну как так?
И да, Вы правы, сейчас многие не платят потому, что тяжело, я думаю, что м.б. людям полегче будет пережить этот период, если немножко помочь сэкономить.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 23:52 
Жители

pavel писал(а):
Еленка писал(а):
А еще, если тот же МИТОЛ не исправляет поломку, значит в договоре с ним должны быть предусмотрены санкции, и МИТОЛ тоже должен быть наказан рублем - вот и экономия средств, вот это пример эффективного управления.
?

а с чего вы взяли что этого в договоре нет?
вопрос в другом - как наказывать рублем альтернативно одаренных, которые ломают лифты, например, перегружая их?

Вы читали вообще мое сообщение? Никто их не ломал, их просто не чинили, а как взялись за них так в один день все сделали. Застройщик с направляющими накосячил и надо было настроить, это лифтер со мной потом откровенничал. И вообще, даже советские лифты при перегрузе просто не начинали движение, так что не в тему сообщение, не в тему.
Я не взяла, я просто знаю точно, как применяются штрафные санкции, так сразу все и делаться начинает. А раз столько времени не было действий, то и штрафов не было значит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа