Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:17 
Жители

В среду 18.11.2015 в домах ЛГ во всех подъездах появилось УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общедомового собрания по инициативе УК с повесткой дня о размежевании земельных участков и передачи их : домам, детскому саду, муниципалитету и, внимание: ООО "Гранель Комфорт."
Дата проведения собрания 25. 11.2015 в 10:00 возле 1-го подъезда каждого дома.
НО такие вопросы не решаются без участия городской администрации. Другая странность в том, что если провести такое собрание, то у жителей домов останется земля по фундамент здания, а землей под остальной инфраструктурой будет распоряжаться ООО " Гранель Комфорт", понастроит чего захочет и станет вести хозяйственную деятельность. К тому же расходы на общедомовые нужды, если превысят норматив, то оплачивает УК, а после размежевания превышенные затраты лягут на собственников жилья .

Когда я и старшая по 18 дому стали интересоваться этим собранием, то в срочном порядке это уведомление волшебно исчезло, а взамен мгновенно появилось другое уведомление о проведении общедомового собрания 24.11.2015 в 10:00 но с другой повесткой и подписано: Инициативная группа. Я и старшая по 18 дому состоим в Инициативной группе ЛГ, но не имеем отношение к этому собранию.
Суть второго собрания в том, чтобы: 1) разделить платежки и отдельно оплачивать ресурсо- снабжающим организациям, что облегчает финансовую нагрузку для УК, создаваемую неплательщиками, но одновременно создаст невыносимые условия жильцам, поскольку за чужие грехи все дома будут отключены от воды и тепла. По законодательству РФ запрещено проведение такого разделения, но кого в нашем государстве закон останавливает? А значит, опасность возникновения долго и трудно разрешимой скандальной ситуации вполне вероятна;
2) заключение договоров на размещение рекламных конструкций и распределение денежных средств от рекламы. По этому пункту странностей не меньше. Во-первых, количество баннеров, растяжек и прочей рекламной чепухи, в погоне за прибылью, превысит все разумные пределы. Все будет увешано надоедливой рекламой. Городские власти сейчас борются с рекламным засилием, а кто то пытается на этой ситуации разбогатеть. Потом, невозможно проконтролировать, а значит не будет честного по договору обозначенного распределения прибыли от рекламы, поскольку существует официальная оплата и не официальная оплата (откат, премия). Если уж собственникам захочется заработать на рекламе, то можно сделать это без участия хитрых посредников, УК можно не привлекать к данному процессу.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 14:52 
Жители

Блин, а кто вообще дал им право инициативу подобную выдвигать? как у подрядной организации тут собственность вдруг образуется, вообще не понятно.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 14:55 
Жители

нужно предложить ук не платежи делить, а просто сложить свои обязанности в добровольном порядке, раз им так тяжко их выполнять :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 19:30 
Жители

Таки УК хочет и рыбку съесть и руки не запачкать, да? По этим вопросам солидарен с топик-пастером.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 21:54 
Жители

Влад,у вас есть связь с инициатором собрания? Это жительница 106 квартиры. Нам нужно срочно с ней связаться и на собрание приходим с камерами и паспорт инициатора просим. Инициативная группа не стала бы в рабочее время назначать собраниец

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:07 
Жители

Эмоциональное реагирование не позволяет вам понять, что на самом деле происходит, точно разобраться в физике явления. Поэтому вынужден внести разъяснения, отделить мух от котлет. Я смогу это сделать, поскольку уже год конструктивно сотрудничая с обслуживающим нас филиалом УК" Комфорт", я часто бываю там, нахожусь в курсе происходящей работы, их трудностей и перемен. Объективности ради замечу, что с момента смены директора, наполовину изменился кадровый состав, поменялся стиль работы, уровень профессионализма, а уровень обслуживания плавно возрастал. До сего момента все шло своим чередом, как вдруг вновь возникли попытки протащить кабальные условия через сфальсифицированные собрания. В погоне за наживой, кто то из руководства осмелился на скандальную авантюру, не считаясь с интересами собственников обслуживаемых домов и подставляя под огромный скандал, а возможно и уголовное преследование, себя и всех своих сотрудников. Я видел реакцию сотрудников нашего филиала УК: сидят бледно-зеленые от страха перед ожидаемыми проблемами. Уверяю вас, им не нужна нервотрепка, скандалы, увольнения. Все они точно не в восторге от сложившейся ситуации и не они ее создали. Я же видел, что они старались, работали добросовестно... вдруг на тебе... дурацкая инициатива.
Я с большой степенью вероятности догадываюсь," откуда растут эти уши". На этой неделе не получилось пообщаться с великим генератором авантюрных идей. Пойду на следующей недели его искать.

Последний раз редактировалось Влад 21 ноя 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:10 
Жители

У нас собрание уже во вторник,кто будет речь толкать-тот и инициатор. Так что откуда что растет на днях узнаем.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:20 
Жители

Pypa писал(а):
У нас собрание уже во вторник,кто будет речь толкать-тот и инициатор. Так что откуда что растет на днях узнаем.

Совсем не обязательно , что сам автор прибудет на собрание, может прислать на скандал подчиненных.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:21 
Жители

Собрания по всем домам, а автор один.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:31 
Жители

По закону на собрании должен вещать инициатор,если его там не будет, то собрание считается не действительным.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа