Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:29 
Жители

я

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:57 
Жители

Собрания прошли, присутствовали, думаю, единицы. Поделитесь, пожалуйста, информацией присутствующие (о чём говорили по сути и было ли какое-то голосование). Соседи, что сейчас мы можем сделать, чтобы за нас решение не приняла УК, как обычно?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:19 
Жители

MKS писал(а):
Собрания прошли, присутствовали, думаю, единицы. Поделитесь, пожалуйста, информацией присутствующие (о чём говорили по сути и было ли какое-то голосование). Соседи, что сейчас мы можем сделать, чтобы за нас решение не приняла УК, как обычно?

Я присутствовала на собрании 18 дома, предварительно в субботу обошла все нежилые помещения, связалась с собственниками этих помещений и пригласила их на данное собрание. Из жителей никого небыло ( как впрочем и всегда всем просто на все .....) Подошли собственники и арендаторы + соответственно представители УК в лице ДГ и техника по дому. Вопросы из повестки реклама 50\50 и оплата на прямую РСО .

Лично мое мнение:
1. на прямую платить нам не выгодно т.к вместо одного счета на данный момент оплаты в УК будут более трех и еще есть нюансы
2. предложение 50\50 я считаю что много - предложила 10\90 посмотрим примут ли для голосования мое предложение или нет

Голосование будет проводится все равно. :(((

Сейчас прошу жителей 18-го дома написать мне чтобы хотели видеть в 2016 году в графе содержание и текущий ремонт т.к. закладываются деньги на следующий год.
И еще прошу тех кто желает вступить в Совет дома напишите мне в ближайшее время подготовлю доки для выбора совета и для голосования

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 09:32 

Интересно подписи они будут собирать под эгидой открытия паркинга, мол распишитесь за место и вот тут черканите?! На подобие выбора как было с голосованием за выбор УК.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:28 
Жители

Все гораздо проще. Уже состоялись собрания (тоже с 5-ю вопросами) о создании специального счета дома. Достаточно поменять "шапку" этих собраний на "шапку" с другими 5-ю вопросами. В ркзультате мы не получим специального счета дома, зато получим разделение платежек или размежевание и отчуждение земельных участков.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:08 
Жители

На всех подъездах всех домов ЛГ "Комфорт" развесил объявления ,призывающие прийти в УК и проголосовать ПРОТИВ по вопросам собрания о разделении платежек. Делать этого категорически нельзя, потому, что их интересует только заполненные протоколы голосования, не важно как: ЗА или ПРОТИВ, поскольку УК поменяет только "шапки" с вопросами. Мы проголосовали по 5 вопросам о счете за кап. ремонт в основном ЗА. В результате подмены титульного листа собрания, дома останутся без специального счета дома для кап. ремонта, зато с раздельными платежками. Ни по каким собраниям в УК ни чего не подписывайте. Вы должны провести самостоятельно собрание и избрать совет дома, зарегистрировать его в гор. администрации, после этого УК не сможет проводить фальшивые собрания и Совет Дома будет контролировать расход денежных средств, выполнение работ.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:32 
Жители

Влад писал(а):
На всех подъездах всех домов ЛГ "Комфорт" развесил объявления ,призывающие прийти в УК и проголосовать ПРОТИВ по вопросам собрания о разделении платежек. Делать этого категорически нельзя, потому, что их интересует только заполненные протоколы голосования, не важно как: ЗА или ПРОТИВ, поскольку УК поменяет только "шапки" с вопросами. Мы проголосовали по 5 вопросам о счете за кап. ремонт в основном ЗА. В результате подмены титульного листа собрания, дома останутся без специального счета дома для кап. ремонта, зато с раздельными платежками. Ни по каким собраниям в УК ни чего не подписывайте. Вы должны провести самостоятельно собрание и избрать совет дома, зарегистрировать его в гор. администрации, после этого УК не сможет проводить фальшивые собрания и Совет Дома будет контролировать расход денежных средств, выполнение работ.

Влад, с чего ты взял что это УК?
Я считаю тоже что надо голосовать ПРОТИВ ЗА ВСЕ, а если УК подтусует факты - это уже УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и на это они, я думаю, не пойдут

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:17 
Жители

Цитата:
Влад, с чего ты взял что это УК?
Я считаю тоже что надо голосовать ПРОТИВ ЗА ВСЕ, а если УК подтусует факты - это уже УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и на это они, я думаю, не пойдут

А вы думаете как их выбрали в прошлом году?! Ради наживы, люди идут на многое!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:26 
Жители

Кто кроме УК станет клеить объявления по всем домам во всех подъездах? УК нужны только протоколы голосования с нашими подписями, не важно ЗА или ПРОТИВ, протоколы ЗА у них уже есть по голосованию о спец. счете дома. Меняют шапки собраний и мы остаемся без спец. счета дома, но с разделенными платежками.
И что тут не ясного?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:26 
Жители

Кто кроме УК станет клеить объявления по всем домам во всех подъездах? УК нужны только протоколы голосования с нашими подписями, не важно ЗА или ПРОТИВ, протоколы ЗА у них уже есть по голосованию о спец. счете дома. Меняют шапки собраний и мы остаемся без спец. счета дома, но с разделенными платежками.
И что тут не ясного?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа