Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 13:47 

dimk00z писал(а):
Мягко говоря странно получается. Мы заняты, поэтому пусть все само как-то разрулится.
Я согласен участвовать в СД, но не верю в результативность проведения голосования. До этого все попытки были тщетны

Мы уже до голосования добрались)) Надеюсь все получится.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 16:35 
Жители

Влад писал(а):
. Дома № 18 и 20 не создают свои СД, не готовят собрания. В результате, не проголосовав за приложение к собранию по капремонту, останутся в общем котле. Не проголосовав по рекламе, не получат дополнительного финансирования на благоустройство. Не проголосовав за подключение к дому оборудования, останутся без уличного видеонаблюдения. Не избрав СД, выбывают из городской программы благоустройства дворов и не получают контроля за УК, влияния на составления планов и т. д. В общем, пролетают мимо всего полезного для своих домов.

Жаль, что все это не понимают. Но еще более огорчает, что даже после подробного объяснения, у них ни чего не меняется. А всего то нужно нескольким добровольцам дать согласие на участие в СД, связаться со мной. Будем во всем помогать.

Влад, а есть ли смысл нашим домам ждать 18 и 20 дома, которые не собираются создавать свои СД? Если начать без них?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 16:54 
Жители

Влад писал(а):

Конкретно вы, может быть, и не мешаете. Но находятся скандалисты-любители. Снег на газонах ни кому не мешал, а лишь способствовал экономии на вывозе снега ( каждый 8-ми кубовый контейнер 4000 безналом или 3500 налом). Эти деньги тоже собирались потратить на благоустройство. Но нашелся кляузник в 16 и 20 доме, настрочил жалобу,- штраф с предписанием вывести снег уничтожили...

И хорошо, что написали. Если снег не вывозить, он при таянии превращается в реки и озера воды. В условиях отсутствия ливневки, вся эта талая вода вместе с химией будет разъедать дороги, подмывать фундаменты зданий, а жители вынуждены ходить по колено в жиже.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:38 
Жители

AlexeyK писал(а):
Вас никто и не просит платить! Самое главное не мешайте другим пытаться благоустроить мкр.

А кто Вам мешает?............ Благоустраивайте ВСЕ только будут ЗА :ya_hoo_oo:
Только без денег как?????

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:40 

А я и не говорил что без денег)) Потихоньку надеюсь все сделаем.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:58 
Жители

Конкретно вы, может быть, и не мешаете. Но находятся скандалисты-любители. Снег на газонах ни кому не мешал, а лишь способствовал экономии на вывозе снега ( каждый 8-ми кубовый контейнер 4000 безналом или 3500 налом).

Влад, снег надо вывозить ( и желательно сразу), а не скидывать на газоны возле домов при этом потом не придется с тех же газонов убирать весной крошки гравия которые идут вместе с реогентами (пока молчу что через года два от них на наших газонах расти не будет ничего даже сорняков !!!!!!) Потом потратим больше снимая землю и завозя новую :-(
Экономить надо на другом!!!! МОП , ИТП, и тд

А еще можно помешать своей ленью и безразличием. Дома № 18 и 20 не создают свои СД, не готовят собрания.

Влад, а почему ты решил (извини перешла та ты) что В этих домах не готовят собрания????
Если этот камень в мой огород, то Вы 20.03.16 многие взяли мой телефон ( а у тебя от есть) обещали созвониться и т.п., но ничего т Вас не последовало .... Печально все это :-(

Влад, и еще за 2014 год НАША УК не отчиталась перед жителями (я говорю конкретно по своему дому, т.к. возможно в каких то домах они и проводили возможно собрания с отчетами) уже пора и за 2015 отчитаться и не только на своем сайте сжато, а перед жителями на обязательном ежегодном собрании ( у нас в том году они не проводили) и все вопросы про мусорки и т.п тянутся еще с тех времен , а воз и ныне там ничего не изменилось, лично мне еще осенью ОБ обещал крышу на мусорки сделать, а потом плавно все перетекло до тепла и теперь и весна скоро закончится а никто не шевелится.....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:09 
Жители

AlexeyK писал(а):
А я и не говорил что без денег)) Потихоньку надеюсь все сделаем.

А откуда деньги брать(извините) будете????

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:21 

Есть планы по экономии, рекламе. Думаю еще что-нибудь придумаем)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:35 
Жители

Lumi писал(а):
Влад писал(а):
.

Влад, а есть ли смысл нашим домам ждать 18 и 20 дома, которые не собираются создавать свои СД? Если начать без них?

Ждать не будем. Когда подготовим необходимые бумаги, проведем собрания по 10, 12, 16 домам разрулим все вопросы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:35 
Жители

Вчера "Комфорт" завез трубы для переделки мусорных площадок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа