Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 00:12 

Lumi писал(а):
Камеры есть в подъездах, но на дом они не наведены, так что вычислить по ним, откуда бросали, не получится. Из окна видели уже результат, но с какого этажа летело не понятно. Судя по всему бросали с пожарного балкона

Вы видел из окна ?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:39 
Жители

Выглянули с мужем в окно, когда шум услышали, там потом и народу собралось на улице. А с какого этажа бросали, не понятно

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:01 

жаль свидетелей нет...есть косвенное видео ....но в суде с этим не докажешь.......

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:57 

Нужно устанавливать системы видео наблюдения во дворах,поверьте это дешевле чем ремонт машины,я думал я самый не счастливый, сначала прилетело яйцо на капот,вмятина приличная,потом железяка в правую дверь,и вот пару дней назад в туже дверь прилетела пуля от травмата ,кто то веселиться

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:43 

жесть, я уже давно говорю нужен чоп видео и шлакбаумы.........даже тема есть соответствующая....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:49 
Жители

p1295 писал(а):
Нужно устанавливать системы видео наблюдения во дворах,поверьте это дешевле чем ремонт машины,я думал я самый не счастливый, сначала прилетело яйцо на капот,вмятина приличная,потом железяка в правую дверь,и вот пару дней назад в туже дверь прилетела пуля от травмата ,кто то веселиться

Ад, откуда такие уроды беруться

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 21:49 
Жители

Почитала тему, перестала жалеть деньги, которые платим за паркинг... Машина у нас не новая, но новой пока и не предвидится, так что пусть там стоит, подальше от наших особо одаренных соседей.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:37 
Жители

Антон, вам уже много раз говорили - от того что вы сто раз напишите "хочу чоп, шлагбаумы, камеры" - ситуация не изменится. у вас нет времени этим заниматься, так другие тоже не дома сидят. никто ничего за вас не сделает.
и плюс ко всему есть еще отличающее от ващего мнение. а именно:
1). камеры будут снимать двор - это не умный робот, который молниеносно зафиксирует полет неопознанного предмета и повернет голову в сторону "откуда прилетело". да, на камере будет видно как откуда то что-то упало на машину. и какие действия дальше? у нас с местной сумасшедшей ничего сделать не могут при наличии кучи свидетелей - тяжело доказать.
2). шлагбаумы какую задачу решат? не пустят домой веселых соседей, занимающихся вредительством?)))) ну будет ваша машина и еще 10 счастливчиков стоять ровно у своего подъезда, ну так же прилетит кирпич, например от тех, кому сегодня место не досталось. хозяину машины будет легче от того, что он стоял в периметре шлагбаумов?
3). чоп тоже отдельный разговор. в их обязанностях нет и не будет задачи вылавливать ваших обидчиков. и даже если они зафиксируют какой то факт вандализма/воровства и т.д. - максимум что они сделают - вызовут полицию. или вы думаете, что мальчик или дедушка в форме бросится на хулигана как в американском фильме?

безопасность машины, и, к сожалению, собственного здоровья с такими соседями - дело рук "самих утопающих". и уж машины можно обезопасить, поставив на платные парковки, коих у нас очень много в шаговой доступности.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:51 

RD56 писал(а):
Антон, вам уже много раз говорили - от того что вы сто раз напишите "хочу чоп, шлагбаумы, камеры" - ситуация не изменится. у вас нет времени этим заниматься, так другие тоже не дома сидят. никто ничего за вас не сделает.
и плюс ко всему есть еще отличающее от ващего мнение. а именно:
1). камеры будут снимать двор - это не умный робот, который молниеносно зафиксирует полет неопознанного предмета и повернет голову в сторону "откуда прилетело". да, на камере будет видно как откуда то что-то упало на машину. и какие действия дальше? у нас с местной сумасшедшей ничего сделать не могут при наличии кучи свидетелей - тяжело доказать.
2). шлагбаумы какую задачу решат? не пустят домой веселых соседей, занимающихся вредительством?)))) ну будет ваша машина и еще 10 счастливчиков стоять ровно у своего подъезда, ну так же прилетит кирпич, например от тех, кому сегодня место не досталось. хозяину машины будет легче от того, что он стоял в периметре шлагбаумов?
3). чоп тоже отдельный разговор. в их обязанностях нет и не будет задачи вылавливать ваших обидчиков. и даже если они зафиксируют какой то факт вандализма/воровства и т.д. - максимум что они сделают - вызовут полицию. или вы думаете, что мальчик или дедушка в форме бросится на хулигана как в американском фильме?

безопасность машины, и, к сожалению, собственного здоровья с такими соседями - дело рук "самих утопающих". и уж машины можно обезопасить, поставив на платные парковки, коих у нас очень много в шаговой доступности.

Ваша обратная связь важна, каждый выражает свою точку зрения. Надо узнатьм нение большинства и далее будет понятна целесообразность. Вообще реализация данных мероприятий повысит престижность нажего жк и снизит поток левых гопников и тд... Есть камеры которые вешаются на крышу и делают обзор по большому периметру.............в общем технически можно много чего придумать в плоть до установки в подъездах дачтчиков движений на включения света...они экономят.
Главное, это нужен совет дома и председатель, как это сделать я не знаю.........

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:31 
Жители

Сегодня на парковке у 18 дома, стояли дпс. Там повредили машину Хонду Цивик. Разбили стекло лобовое и капот помяли (со стороны казалось будто битой крушили). Я особо не вникал в ситуацию - спешил. Даже задумался, а стоит ли вообще во дворе что-то ставить. То горшки летают, то на крышах прыгают. Кстати с недавнего времени по ночам с громким дешевым глушаком, носится по шоссе низко посаженная приора которая приперлась из питера. В 5 утра недавно спать не давал. Хотя я может с просонья ошибся что это конкретно он, но ооочень похожа была.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа