Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 23 ноя 2017, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла квитанция на капремонт
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:32 
Жители

kosyakman писал(а):
Навскидку - отписка выглядит обоснованной. Хорошо бы ещё копию доп. соглашения к агентскому договору посмотреть, чтобы убедиться, что МосОблЕИРЦ действительно уполномоченная на сборы организация. Но в письме они, вроде, это письменно подтверждают. Получается, что по сроку исковой давности можно не платить за май-июнь и (на текущий момент) по середину июля 2014, но в сущности это копейки, стоит ли из-за этого судиться - ХЗ.

Исковая давность рассчитывается так:счёт за май 2014 года был бы выставлен в июне 2014года и время на оплату даётся месяц, то есть долг просрочен с июля 2014года. Так что с июля три года считаем, нам успели выставить. Может тут ещё юрист знающий поправит про другие нюансы.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:19 
Жители

Вы правы, я тупанул. Течение срока давности начинается с первого дня просрочки же, а не с периода, за который выставляется платеж. :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:20 
Жители

Я в целом даже и не против какбэ платить. Хочется только знать, что денежки действительно на ремонт пойдут, а не осядут где-нибудь на Гаити. Тьфу, Таити. В Гаити никто отдыхать не ездит.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:51 
Жители

Ответил в ЛС

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 08:21 
Жители

Всем доброго дня! Платить конечно же я буду, но считаю, что это очередные поборы. Этот фонд дает возможность направлять средства на кап ремонт, однако если учесть прогрессивную инфляцию нашей волюты, во что выльется такой ремонт неизвестно! Как-то на собрании я предлагал производить платеж, но только в формате мультивалютного вклада- рубль-золото-иностранные валюты, только на это государство не подпишется никогда. Почему это пишу, по тому что заглянул в прошлое и вспомнил, как мои родители платили взносы за кооперативную квартиру с 87 года (трехкомнатная). И в 92 году, еще недостроенный дом был и родители были вынуждены от нее отказаться, продали за гроши - точнее цена одного мотоцикла Днепр (не нового 1985 года), хотя оставалось платить еще три года, вроде 70 % уже уплачено было, а зато с каждым месяцем платежи только росли и эти 30 оставшихся процентов были сопоставимы почти такой-же трешке! Вот когда ежемесячный платеж превысил совместный доход моих родителей, они вынуждены были ее продать за гроши! Да, были интересные времена!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:08 
Жители

Это будет тоже самое, только в другом обличии. На выходе одно- денег на кап ремонт мы не увидим в будущем или их не хватит на ремонт с учетом будущей инфляции.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:33 
Жители

Проводим собрания, открываем специальные счета и не ждем 20 лет, а каждые 5-7 лет используем средства на поддержание дома, устраняя дефекты, подлежащие исправлению при капремонте.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:55 

Капита́льный ремо́нт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, .т.е. мелкие дефекты не относятся к капремонту

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:09 
Жители

Речь идет именно о крупных работах из перечня работ по капремонту, а по мелочам - за счет текущего ремонта делает УК.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:32 
Жители

dimk00z писал(а):
Пришло письмо от Мин ЖКХ области
https://yadi.sk/i/hJ5RUt5f3LGhQr
https://yadi.sk/i/6vmOavTg3LGhMw

Кому лень смотреть - платите, все законно...(((

Интересно, а как же вот это:
Я смотрел по монолитам. Их включили в программу в редакции от 30.05.2014 г.
На основании ч. 3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ.
Я не нашел нормативного акта правительства МО, которым бы устанавливался более ранний срок оплаты взносов на капитальный ремонт.
В мае 2014 г. была официально опубликована редакция когда например монолиты попали в программу.
и с февраля 2015 г. по закону возникает обязанность по оплате взносов (по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Вы когда писали об этом положении не спрашивали?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа