Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 20 ноя 2017, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла квитанция на капремонт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:07 
Жители

Они бы еще посчитали свои поборы с момента выдачи разрешения на строительство.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:57 
Жители

in-tank писал(а):
Готовы?
пол дня поисков и расчеты по дому 12.
В программе с 1.05.2014 года, соответственно с того момента у нас задолженность по платежам за капремонт.
А именно: 7,30*59,8=436,54*8=3492,32 (за 2014 год, именно это цифра у меня в перерасчете в платежке)
7,80*59,8=466,44*12=5597,28 (за 15 год)
8,30*59,8=496,34*12=5956,08 (за 16 год)
и 8,65*59,8=517,27*6=3103,62 (за 17 год, до июня)
итого: 18 119,3 на сегодняшний день долга. Это супер!!!
все расчеты для двушки 59,8 м2 в доме 12

У Вас в квитанции сумма задолженности только за 2014 г.? Логично что если присылают квитанцию с долгом то долг должен быть указан за все периоды.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:07 
Жители

Я смотрел по монолитам. Их включили в программу в редакции от 30.05.2014 г.
На основании ч. 3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ.
Я не нашел нормативного акта правительства МО, которым бы устанавливался более ранний срок оплаты взносов на капитальный ремонт.
В мае 2014 г. была официально опубликована редакция когда например монолиты попали в программу.
и с февраля 2015 г. по закону возникает обязанность по оплате взносов (по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Ч 5.1 ст 170 ЖК к нам не относится, т.к. все дома ЛГ введены в эксплуатацию до утверждения региональной программы капитального ремонта и включения их в региональную программу капитального ремонта.

Если я не прав прошу юристов меня поправить. А может кто-то скинет ссылки на нормативно-правовые акты, которые регулируют вопросы по срокам уплаты за кап.ремонт в Московской области.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:06 

Zeon писал(а):

У Вас в квитанции сумма задолженности только за 2014 г.? Логично что если присылают квитанцию с долгом то долг должен быть указан за все периоды.

Меня это смущает больше всего, должны писать весь долг, а не дописывать туда каждый месяц по 5 тысяч. Есть предположение, что у долга есть срок давности равный 3 годам, может быть связано именно с этим, хотят не упустить деньги за 14 год. Необходимо узнать почему долг не весь, и есть ли срок давности в таких случаях

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:31 

Я вчера задавал этот вопрос по телефону, указанному на квитанции. Сказали, что в ней указан весь долг. Надеюсь, так оно и есть.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 20:55 

Поизучал данную квитанцию, понял что теперь каждый месяц будем платить по 508,62(моя сумма в квитанции). Но не понял, что за перерасчет на 3 433,92, за какой период, и будет ли он теперь включаться каждый месяц или это разовый?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:16 

ваш сосед писал(а):
Поизучал данную квитанцию, понял что теперь каждый месяц будем платить по 508,62(моя сумма в квитанции). Но не понял, что за перерасчет на 3 433,92, за какой период, и будет ли он теперь включаться каждый месяц или это разовый?

Попробуйте умножить
7,8* площадь квартиры*8=3433,92? Если да то это долг за 14 год, при условии что вы из 12 дома, у других домов может быть другая дата внесения в программу
А так да, 8,65*площадь квартиры = ежемесячный платёж в 2017 году

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 09:22 

я из 12 дома, но у меня не сходится сумма по этому рассчету

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 10:29 

Только возникает вопрос: Кому мы перечисляет наши деньги??????? Кто ими будет распоряжаться?????????? В случае ремонта- где нам их ИСКАТЬ???????????? Эти деньги будут накапливаться на счете нашего дома или на общем жилом счете?????????????? Решение по данному вопросу необходимо решать на общем собрании жильцов дома!, только кто это все организует-НЕИЗВЕСТНО!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 11:59 
Жители

На первой странице данной темы, где я предложил всем домам объединиться , выдвинуть свои кандидатуры в состав Совета Дома и провести общедомовые собрания по созданию СД и проголосовать 3 вопроса дополнения к протоколу прошлого собрания, чтобы открыть счет дома. В этом случае поборы, от которых нам не отвертеться, пойдут строго на счет дома, расход средств со счета производится только по решению общедомового собрания, контроль за проводимыми работами и подписание актов осуществляется СД, не обязательно ждать 30 лет ремонта (инфляция сожрет накопления), а выполнять необходимые ремонты через несколько лет. И таким образом, за свои деньги весь срок жить в исправном доме. Кто согласен со мной и под моим чутким руководством провести такие собрания, выдвигайтесь с свои Советы Домов, можно писать мне в личку. Если таковых не наберется в ваших домах, то и хрен с вами, я проведу собрания только у себя в 16 доме, тряхну кое чем на последок. А всех вас уговаривать целый год, как при создании Инициативной Группы не собираюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа