Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2017, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла квитанция на капремонт
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:37 
Жители

а нам квитанции такой не было. можете выложить как она выглядит.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:05 
Жители

Я помню эти собрания которые ни чем не закончились

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 09:40 
Жители

Квитанция выглядит так же, как квитанция за электричество и как же сложена.
А кто виноват, что собрания ни чем не закончились? Не было достаточного терпения и старания. Для избежания в этот раз таких ошибок и предлагаю вам "держаться стаей". Это означает, что один упертый паровоз всех вытянет. Но при условии единоначалия, слушаться надо старших, а не стремиться всем порулить, как было в моем случае. Всем казалось, что я рулю как то не так и совсем не туда. Когда же им самим предоставили штурвал, то естественно, ничего прям сразу не получилось, поэтому все забросили. Начальник должен быть один, тогда система работает. Принцип многоголовой системы объяснял в начальных классах дедушка Крылов, перечитайте его басню.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:19 
Жители

[quote="Влад"]Квитанция выглядит так же, как квитанция за электричество и как же сложена.

спасибо нашла ,хорошо замаскировали. не упоминания с какого периода этот долг. вроде нам в какой то момент начисляли в платежке было но потом убрали ,или я ошибаюсь ?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:38 
Жители

По моим расчетам выходит расчет за 8 месяцев 2014г. + 1 месяц 2017 года . Что за бред.?
Сумма перерасчета 3 433,92 р.,а в строке итого к оплате стоит сумма 3 942,54 р. квартира 58,8 кв.м. Или я неправильно считаю ?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 11:34 
Жители

По уточненной информации, ЕИРЦ прислал платежку только за 8 месяцев и так по 8 месяцев , вероятно , будет присылать каждый месяц, пока ни будет погашена вся задолженность ( за 3 года накопившаяся). Далее сумма платежа в месяц составит в среднем порядка 520 рублей с квартиры. Я получил счет на 4301 р, но рассчитав самостоятельно на основании законов и тарифов, получилась вся сумма долга 14900 примерно. Желающие могут сходить в ЕИРЦ, где им распечатают всю сумму, -большая таблица по месяцам. Льготники (инвалиды, 70 и 80 летние пенсионеры) для получения своих льгот должны сами собрать и принести в ЕИРЦ необходимые документы. Для тех, кто неосмотрительно выбросил или не получил квитанцию: по мнению государства, граждане должны, даже не получая квитанции, самостоятельно узнавать о своих долгах по капремонту ( и прочих своих долгах) и вовремя оплачивать их, отсутствие квитанции не оправдание.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 06:15 
Жители

Есть желание сходить в ЕИРЦ, но где указан его фактический адрес? В платежке только юр. адрес написан.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 14:10 
Жители

Если оплатите кусок 2014 года, то это будет считаться признанием долга, что прервет течение срока исковой давности по этим требованиям. Может быть, имеет смысл за старые периоды не платить, а в суде заявить об исковой давности.

Я думаю, они для этих целей и включили в платёжку кусок 2014 года, чтобы потом его не "задавнили".

Последний раз редактировалось kosyakman 12 июн 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:47 
Жители

Я боюсь,что реквизиты не левые, есть выписка из ЕГРЮл с сайта налог.ру по указанному в платежке ИНН. Учредитель - мосэнергосбыт и коммунальные услуги московской области. А никто не помнит, что в нашей расчудесной УК мы подписывали бумагу,по крайней мере я точно такую подписывала, что взносы на капремонт будут учитываться на отдельном счете?По идее,наша УК должна была нам выставлять счёт на капремонт и учитывать эти деньги на отдельном счете, никуда их не тратя, кроме капремонта.И раз эта мособл что-то там нам счета выставляет, мы разве не должны это делать на основании договора с ними - ведь только в договоре прописывается лицевой счёт, который привязывается именно к нашему дому,, или договор с ними должен быть заключен у нашей УК, в котором написано, что эта мособлхрень принимает на себя функции оператора по выполнению капремонта и приему платежей за них вместо нашей УК, и где тоже должен быть прописан лицевой счёт,привязанный к нашему, но нет ни того, ни другого,как я понимаю.Платить на деревню дедушке даже 500 р. как -то не хочется.Надо всё выяснить и как всегда, больше вопросов, чем ответов.Про срок исковой давности,я согласна, старые периоды лучше не оплачивать.Но у меня в квитанции какой-то странный расчёт , всего 4087,76 руб., за май 512,08.,пересчет за прошлые периоды 3575,68 получается это за 7 месяцев , то есть начислять стали с декабря 2016. А у меня двушка 59,20 м в 10 доме.Вопрос - где якобы задолженность за 14 год?
P/S/ поскольку модератором запрещены форматы пдф и текстовые, то выложить выписку не могу.На сайте nalog.ru есть сервис "проверь себя и контрагента" там вбиваете ИНН из квитанции и вот вам выписка,это для интересующихся. Там все детали этой конторе мособл как-то там.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:16 

вот нашел слылку про МосОблЕИРЦ
https://www.youtube.com/watch?v=koQKIXcviBU
А не обманывают нас тоже??!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа