Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звукоизоляция в квартире
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:53 
Жители

Всем доброго дня. У меня возник вопрос о звукоизоляции стен,потолка,пола. Кто,что про это думает? Какие будут решения по звукоизоляции и будут ли они у Вас при ремонте? Стены,плиты перекрытия в панельках(сам сейчас живу в панельном доме) как и в монолите, это как колокол, кто-то стукнул по всему дому разноситься. Слышимость колоссальная,все наверное с этим согласятся. Звук не важно, в каком доме идёт ото всюду, через плиты потолка, пол,стены, это всё резонирует. Либо терпеть, либо нервничать и ссориться с соседями, не спать по ночам, но ничего не делать. Лично я хочу,чтобы дома была тишина и недокучали соседи своими песнями под караоке и шлепаньем по полу, перетаскиванием мебели,триньканье на пианино,"работа" через стенку соседского желудочно-кишечного тракта. Конечно все мы люди,все мы человеки,у каждого есть свои "слабости",НО ведь должны друг к другу относиться с пониманием. Ваше мнение, нешумные соседи?

Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция в квартире
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:05 
Жители

sandro74 писал(а):
Всем доброго дня. У меня возник вопрос о звукоизоляции стен,потолка,пола. Кто,что про это думает? Какие будут решения по звукоизоляции и будут ли они у Вас при ремонте? Стены,плиты перекрытия в панельках(сам сейчас живу в панельном доме) как и в монолите, это как колокол, кто-то стукнул по всему дому разноситься. Слышимость колоссальная,все наверное с этим согласятся. Звук не важно, в каком доме идёт ото всюду, через плиты потолка, пол,стены, это всё резонирует. Либо терпеть, либо нервничать и ссориться с соседями, не спать по ночам, но ничего не делать. Лично я хочу,чтобы дома была тишина и недокучали соседи своими песнями под караоке и шлепаньем по полу, перетаскиванием мебели,триньканье на пианино,"работа" через стенку соседского желудочно-кишечного тракта. Конечно все мы люди,все мы человеки,у каждого есть свои "слабости",НО ведь должны друг к другу относиться с пониманием. Ваше мнение, нешумные соседи?

Ответ простой, собственно, - делайте шумоизоляцию! Я буду делать, чего, к слову, и остальным желаю! :-):

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:10 
Жители

А какое решение будете на пример применять по шумоизоляции? Вопрос скорее всего дилетанский, т.к. сам только начинаю его "осваивать".

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:40 
Жители

sandro74 писал(а):
А какое решение будете на пример применять по шумоизоляции? Вопрос скорее всего дилетанский, т.к. сам только начинаю его "осваивать".

тоже интересно....нас достает бабка снизу-говорит, что мы мебель двигаем..мы не двигаем...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:00 
Жители

Где-то читала про пробковую подложку,что она сама дает очень неплохую шумоизоляцию.....вот теперь тоже думаем-может все ей зафигачить :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:19 
Администратор

шукле писал(а):
sandro74 писал(а):

тоже интересно....нас достает бабка снизу-говорит, что мы мебель двигаем..мы не двигаем...

Вам шумоизоляция не поможет :-) По теме посмотрите Шуманет в интернете.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:30 

шукле писал(а):
Конечно многое зависит от дома в котором вам приходится страдать от "бабки":)), ведь есть такие дома, что каждый шаг за стеной, на верху и внизу слышен..
Могу предположить что раз эти два корпуса строятся по индивидуальному проекту, то наверняка вопрос шумоизоляции был там то же продуман.
Даже то что он не только из монолита,но и кирпичный-это уже говорит о его продуманной тепло и шумоизоляции.
Разумеется на время общедомового ремонта :ps_ih: (дрели и перфораторы) это не гарантирует идеальной тишины, но думаю что в целом в этих домах гораздо тише чем в панелях.. Чисто ИМХО.

Последний раз редактировалось Руслан 18 янв 2013, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
шукле не в монолите купила квартиру, там по типовому проекту. Но честно говоря в монолите ситуация даже хуже, несмотря на индивидуальный проект.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:55 
Жители

Пробковое покрытие стен и потолка улучшит аккустику помещения, но это не дешево,да и не всех устроит эстетика такого оформления. Натяжной потолок скроет пробку на потолке, а стены , -удасться ли поклеить обои поверх пробки, либо покрасить? Прошу ответить,кто рпботал с пробковым покрытием.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:06 

Цитата:
Руслан 18 янв 2013, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
шукле не в монолите купила квартиру, там по типовому проекту. Но честно говоря в монолите ситуация даже хуже, несмотря на индивидуальный проект.

Мне пока не приходилось жить в монолите, а вот в шлакоблоке :ya_hoo_oo: ДА! в кирпиче :ya_hoo_oo: ДА! и панели :ny_tik: -ДА!
По этому судить сейчас не буду, да и понятие "тишина" у всех разное..
Надо погуглить ..."отзывы"
Отзывы пока не нашла, а нашла вот что , моть кому и пригодится..
http://www.forumhouse.ru/threads/78874/
А вот это ООООЧЕНЬ интересно!!!!
http://2006-2009.littleone.ru/archive/i ... 36367.html
Вердикт- будем надеяться что НАМ ПОВЕЗЕТ!!!!

Последний раз редактировалось марина2012 19 янв 2013, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:56 
Жители

Кто знает самый сильный звукоизолирующий материал ,чтобы был самый тонкий, для того,чтоб красть как можно меньше пространства..??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа