Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция в квартире
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:31 
Жители

Сограждане нешумные соседи :wo_rk: , Всем Бодрого времени суток.
Есть таки уже чем поделиться здесь Вашими схемами решения по шумоизоляции, а то все здесь согласны,что надо делать. А вот что именно будете творить? Либо просто «измажете» стены штукатуркой с последующей отделкой и ВСЁ. :jn_pu_sk:
P.S.Вот давеча наковырял во всемирной паутине сайт, может для кого будет интересен:
http://boomdown.com/

Последний раз редактировалось Руслан 21 янв 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Добавил в FAQ ЖК Лесной Городок.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 01:26 

Всем здравствуйте, уважаемые жильцы. Эта тема волнует меня, но новых сообщений здесь давненько не появлялось. Очень бы хотелось оживить темку.
Многие уже сделали ремонт и живут в своих квартирах. Наверняка уже можно сделать выводы о проводимости шумов в корпусах. Жители, пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями, насколько актуальна звукоизоляция в панельках? Можно ли обойтись без нее, или все же желательно осуществить, и если да, то где? Потолок, пол, стены? Выборочно, или все? Кто в итоге сделал изоляцию, а кто нет? Прошу поделиться мнениями

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:08 
Жители

Polli писал(а):
Всем здравствуйте........ Прошу поделиться мнениями

Не думаю, что кто то себе сделал «шумку». Много факторов для отказа. Необходимо комплексно подходить к данному вопросу, а делать либо пол, либо стены, либо потолок – ни какого эффекта не ждите. Есть у нас в офисе, «пыточная комната»-переговорная. Да, на самом деле подошли к вопросу профессионально, НО и денег стоило и уменьшение по метражу. После общения со своими проектантами, пришел к выводу, что я не намерен терять деньги и метраж.
Вы готовы у себя сделать так ?
http://ideas.vdolevke.ru/posts/14897/

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:02 

Мда...серьезно...
Ну а что касается наблюдений? соседей слышно? особенно меня интересует лай собак и плачь детей, т.е. повседневные шумы.
Сама сейчас живу в панельке. На мой взгляд не самой качественной панельке, но на последнем этаже. Все очень терпимо, больше слышно улицу, чем соседей.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:37 
Жители

Естественно слышно всё)
Я удивляюсь тем которые мечтают о тишине в панельке)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:05 
Жители

Современные сэндвич материалы дают хорошее шумопоглащение на частотах от 1 кГц и выше - обычно именно эти 40 дБ (и другие дБ) производитель показывает в рекламах. Согласно законам физики для обеспечения шумоизоляции от низкочатотных шумов потребуется возведение тяжелой стены, поскольку только сквозь тяжелые конструкции плохо проходят низкочастотные сигналы (высокочастотные естественно тоже заглушатся). Именно поэтому сидя в кинотеатре мы слышим грохот выстрелов и взрывов (низкочатотные звуки), а речь героев и музыка практически не слышна - именно так работают современные звукоизоляционные материалы. Сделать в квартире комнату с приличной звукоизоляцией (ну низы естественно будут лезть, но слабее чем без шумки) обойдётся примерно в 150 тыс. рублей на материалы. При таком варианте фактически получается комната в комнате, теряется примерно 10-15 см от каждой стены и по 10 см от пола и потолка (по такому принципу строят звукоизолированные кабины для студий звукозаписи. Стены на относе с минеральной звукоизоляцией типа Роквул акустик батс, два слоя ГКЛ с перекрытием, вся конструкция висит на виброразвязках. Пол - лаги на виброразвязках + акустик батс + 2 слоя фанеры 12 мм с перекрытием + пробковый пол (вместо лаг можно устроить плавующую стяжку). Подвесной потолок армстронг, бетонные перекрытия/конструкци укутываем мин.ватой. Две двери с тамбуром, с порожками и притворами, обшиты дермантином с двойным уплотнением и перекрытием коробки и полотна.
Так что попытки сделать звукоизоляцию частично - просто выброс денег, звуковые волны идут не только по прямой, но и проходят через премыкающие конструкции. Единственное о чем стоит подумать - это о правильной укладке ламината - чтоб соседи снизу не слушали ваше топанье и цоканье.
Кому интересно, посмотрите альбом решений по звукоизоляции у фирм которые этим занимаются, например, http://www.acoustic.ru/
Вот альбом: http://www.acoustic.ru/data/pdf/albom/a ... 2013_s.pdf

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:43 

Спасибо всем большое! Главное, я для себя поняла, что если заморачиваться, то серьезно, а частичная изоляция не прокатит. Делать полностью слишком дорого.
Я не страдаю от шума в панельке, но панель панели-рознь. У нас хорошо слышно лифт, игра на пианино и все. А у знакомых в другом доме слышны все разговоры соседей, за стенкой и сверху, лай собак, телевизор и т.д. и т.п.
Мне хотелось понимать к чему готовиться именно в Лесном Городке.
Вот, у кого есть собака и она лает иногда...Соседи жалуются?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 23:39 

Polli писал(а):
.......Вот, у кого есть собака и она лает иногда...Соседи жалуются?

Подниму тему.
Вопрос к людям, проживающим более/менее постоянно в панельных домах.
Комфортно ли жить (в плане звукоизоляции), в сравнении с предыдущими местами проживания?
Что слышно по минимуму вечером/ночью (когда вокруг стихают естественные звуки и как бы уже пора ложиться спать): звук телевизор, обычный разговор, вибрация мобильного телефона, звук смываемой воды в туалете, "топот" котов :-) ?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:16 
Жители

По "вертикальной" звукоизоляции не скажу, пока ни над, ни под нами никто не живет. А вот по "горизонтальной" - плач маленького ребенка в соседней квартире (за стеной) ночью слышен если хорошо прислушаться. Разговоры, окрики, работа стиральной машины, строительного пылесоса - не слышно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:26 
Жители

Живу в монолите, но ночью слышу своих соседей, причем даже можно разобрать слова о чем говорят! В субботу/ воскресенье, будильником не пользуюсь, зачем? Ровно в 9.00, включают перфораторы и начинают резать плитку! Причем даже понять не могу от куда шум. За стеной по- русски говорить не могут, там таджики, но не снизу же так слышно?
Надеюсь, что потом хоть когда все ремонты сделают не так слышно будет, а то дома надо будет ооооочень тихо обсуждать секреты, что бы они не стали достоянием общественности!
Когда думала о ремонте, тоже думала над шумкой, потом тоже пришла к выводу, что если делать, то все в комплексе, а не как планировала только стены.
Поэтому тишина, только мечта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа