Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиаторов в квартире
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:08 
Жители

Дорогие мои соседи-новоселы! В который раз рассказываю вам что в жилом доме есть разделы ОВ(отопление+вентиляция) ВК(водоснабжение и канализация) КР (конструктивные решения) АР (архитектурные решения) ЭО (энергообеспечение) Энергоэффективность ,Генплан и тд...и ваше вмешательство в какой-либо раздел(замена радиаторов,удлинение труб отопления, перекрытие вентстояка(любят туда плиты ставить) затрагивание несущих и ограждающих конструкций НЕМИНУЕМО приводит к изменению расчетных параметров -и в итоге проблеме ,затрагивающей ВАС и ваших соседей. Жилой многоквартирный дом-это сложная многофункциональная система.
НЕ ЛЕЗЬТЕ с кривыми ручками и соображениями бытового толка в систему отопления,вентиляции,энергоснабжения,заземления и канализации и в несущие конструкции.
Если желаете менять все по личному усмотрению-то купите свой личный дом и делайте там все что заблагорассудится.

С уважением и надеждой на проблески голоса вашего разума... ваш сосед инженер-конструктор.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:21 
Жители

MERLYN писал(а):
Дорогие мои соседи-новоселы! В который раз рассказываю вам что в жилом доме есть разделы ОВ(отопление+вентиляция) ВК(водоснабжение и канализация) КР (конструктивные решения) АР (архитектурные решения) ЭО (энергообеспечение) Энергоэффективность ,Генплан и тд...и ваше вмешательство в какой-либо раздел(замена радиаторов,удлинение труб отопления, перекрытие вентстояка(любят туда плиты ставить) затрагивание несущих и ограждающих конструкций НЕМИНУЕМО приводит к изменению расчетных параметров -и в итоге проблеме ,затрагивающей ВАС и ваших соседей. Жилой многоквартирный дом-это сложная многофункциональная система.
НЕ ЛЕЗЬТЕ с кривыми ручками и соображениями бытового толка в систему отопления,вентиляции,энергоснабжения,заземления и канализации и в несущие конструкции.
Если желаете менять все по личному усмотрению-то купите свой личный дом и делайте там все что заблагорассудится.

С уважением и надеждой на проблески голоса вашего разума... ваш сосед инженер-конструктор.

MERLYN, Вы советуете оставить существующую систему отопления в монолитных домах???

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:22 
Жители

Кстати, и радиаторы тоже???

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:30 
Жители

я согласен,что в нашей системе отопления есть странности в виде тройников (неизвестно как они себя поведут в свой 20-30 летний период эксплуатации),и лучше их убрать-но используя при этом заложенные в проекте ОВ материалы:трубы кан-терм и соответствующие фитинги. Это мое осторожное мнение,после беседы с коллегами ОВ-шниками...

http://briansk.ru/incidents/kommunalnay ... 24637.html
В городе Клинцы Брянской области две пожилые женщины заживо сварились в собственной квартире после того, как местные коммунальщики заменили стальные трубы на пластиковые.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:59 
Жители

мы вот сейчас ждем сантехника, чтобы он что-то сделал со стояком горячей воды в монолите. Я бы с радостью оставила всё как есть, если бы при подаче действительно горячей воды (а не теплый как было вплоть до конца ноября) его не покорючило по всей длине так, что не понятно, не поломает ли его нахрен(((( не хочу я свариться как те бабушки и залить нижние 8 этажей. Очень мило наблюдать компенсаторы на стояке холодной воды, вместо горячей

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:03 
Жители

Народ, подскажите пожалуйста, кто менял радиаторы, сколько секций вам насчитали + кто где заказывал сварщика (ну или как устанавливали) в личку.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:21 
Жители

boks писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, кто менял радиаторы, сколько секций вам насчитали + кто где заказывал сварщика (ну или как устанавливали) в личку.

Через УК получаетя на 100р дешевле чем через разные рекламы! Да и гарантию они хоть дают свою на произведенные работы! Но за мастерами глаз да глаз чтоб именно туда куда вы захотели повесть радиаторы а не туда куда им захотелось!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:32 

Мне меняли радиаторы сантехники УК и по расчету инженера на кухне 10 секций, а в комнате 12 (по его словам зависит от этажа (12), и расчет производится для конкретной модели радиатора)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:53 
Управляющая компания

Как я понимаю причиной запрета на замену радиаторов являеться то, что изменение размеров радиатора приводит к тому что ,на верхние этажи возможно тепло не будет доходить как должно из начально,и у них трубы будут холоднее чем на нижних этажах. Нам в московской квартире летом меняли всю отопительную систему и неправильно поставили маленькие радиаторы ,когда пришли подписывать акт о проделанной работе из УК инженеры то выяснилось, что по стандартам нам должны были поставить большие радиаторы а на верхние этажи маленькие(зависит от того как подаеться вода ,снизу вверх или с верху вниз ,у всех домов по разному). На мой вопрос, как это будет влиять на нас если мы непоменяем на большие радиаторы,объяснили что все тепло будут забирать верхние этажи ,а до нас горячая вода не дойдет, остынет.Как то так,правда или нет незнаю говорю что слышала.

совершенно верно

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:20 
Управляющая компания

ПП РФ №354 Пункт 35 Правил устанавливает, что потребитель не вправе: самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом (подпункт "в")

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа