Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:49 
Жители

Женя писал(а):
столкнулась с такой ситуацией.
Наконец-то получила свид. о собственности, которую оформлял домус финанс за 40 тыс. Теперь для оформления закладной мне необходимо сделать оценочный лист.
так вот, оценочная компания требует тех паспорт, а Домусфинанс мне ее не выдает. Они мне только выдали оригинал кадастрового паспорта и говорят, что у них была лишь копия остальных документов, которые сдали в рег. палату. Получается мне заново надо оформлять тех паспорт и паспорт БТИ?
может кто-то еще столкнулся с такой ситуацией? что посоветуете делать?

кошмар, мы тоже брали в домусе. А банк у вас какой не ВТБ?

Заголовок сообщения: Re: Закладная для банка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:17 
Жители

Igor Shuvalov писал(а):
Так за что 40 тыс. то берут? Если вы "почти" все документы сами делаете?

Не знаю откуда берут такие цены! Всё делали сами, обошлось в 14000 тыс. это вместе с альбомом и закладной. 17 февраля свидетельство будет на руках. И времени потратили, совсем ничего.

Последний раз редактировалось Владимир и Ирина 03 фев 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 16:48 
Жители

luna писал(а):
Женя писал(а):
столкнулась с такой ситуацией.
Наконец-то получила свид. о собственности, которую оформлял домус финанс за 40 тыс. Теперь для оформления закладной мне необходимо сделать оценочный лист.
так вот, оценочная компания требует тех паспорт, а Домусфинанс мне ее не выдает. Они мне только выдали оригинал кадастрового паспорта и говорят, что у них была лишь копия остальных документов, которые сдали в рег. палату. Получается мне заново надо оформлять тех паспорт и паспорт БТИ?
может кто-то еще столкнулся с такой ситуацией? что посоветуете делать?

кошмар, мы тоже брали в домусе. А банк у вас какой не ВТБ?

у нас МКБ

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:01 
Жители

Саня писал(а):
А я то думал,что Пересвет касячная кантора..хотя собственность еще от них не дождался,может тоже какой трабл выскочит.

ну не знаю. пока свои 40 тыс. отрабатывают без замечаний))) Тьфу 3 раза.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:40 
Жители

nmare писал(а):
Саня писал(а):
А я то думал,что Пересвет касячная кантора..хотя собственность еще от них не дождался,может тоже какой трабл выскочит.

ну не знаю. пока свои 40 тыс. отрабатывают без замечаний))) Тьфу 3 раза.

В общем и целом да,по сравнению со сдешними проблемами,но замечания есть и весомые..

Заголовок сообщения: Re: Закладная для банка.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:26 
Жители

Женя писал(а):
банк предоставил список документов. им нужен оценочный лист, а для этого оценочные компании требуют тех паспорт, которого нет.
:-(

Попробуйте запросить его в "Гранель". Мне его копию предоставили, правда было это еще при подписании акта приема передачи.

Женя писал(а):
очень сильно пожалела, что заплатила 40 тыс, но уже поздно. лохонулась из за своей невнимательности.

А они Вам разве предлагали выбор?
В моем случае было так: озвучивалась цена квартиры. Мы соглашались ( цена была адекватная по отношению к ценам других инвесторов), а уже при подписании договора уступки прав, вычленяли эти 40 000р. (из общей суммы стоимости приобретаемой квартиры) и проводили предварительным договором оказания услуг. Более того не понимая сколько нужно будет затратить времени на регистрацию договора в Рег. палате и оформлении документов на получение прав собственности я на тот момент посчитал 40 000р. адекватной ценой.
Думаю у Вас как и у всех кто приобретал квартиры у "Долмус финанс" было так же.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:50 
Жители

RD56 писал(а):
мы когда оценку для банка делали, нам в Гранель выдали копии поэтажного паспорта БТИ (а не именно на нашу квартиру) - и этого было вполне достаточно.
спросите в своей оценочной компании - в Гранель секретари выдают такие копии и заверяют их печатями и подписями отвественных

Можно узнать название вашей оценочной компании,может мы тоже туда обратимся?

Заголовок сообщения: Re: Закладная для банка.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:39 
Жители

Женя писал(а):
очень сильно пожалела, что заплатила 40 тыс, но уже поздно. лохонулась из за своей невнимательности.

А они Вам разве предлагали выбор?
В моем случае было так: озвучивалась цена квартиры. Мы соглашались ( цена была адекватная по отношению к ценам других инвесторов), а уже при подписании договора уступки прав, вычленяли эти 40 000р. (из общей суммы стоимости приобретаемой квартиры) и проводили предварительным договором оказания услуг. Более того не понимая сколько нужно будет затратить времени на регистрацию договора в Рег. палате и оформлении документов на получение прав собственности я на тот момент посчитал 40 000р. адекватной ценой.
Думаю у Вас как и у всех кто приобретал квартиры у "Долмус финанс" было так же.[/quote]

да, действительно они не предложили, а сообщили, что кроме стоимости квартиры необходимо еще и оплатить 40 тыс за регистрацию договора переуступки и оформления свид. о собственности.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:21 
Жители

Оформляем закладную для банка МКБ, покупали квартиру через Домус Финанс, делаем страховку "риск утраты Квартиры в результате прекращения и / или ограничения права собственности ЗАЕМЩИКА на Квартиру" (Титул). Для страховой нужны следующие документы:
Учредительные документы юридического лица со всеми действующими изменениями и дополнениями;
Документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ;
Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица;
Документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица.

Кто-нить брал подобные доккументы у Домуса? и в какой компании страховались?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 09:06 
Жители

Xanty писал(а):
Оформляем закладную для банка МКБ, покупали квартиру через Домус Финанс, делаем страховку "риск утраты Квартиры в результате прекращения и / или ограничения права собственности ЗАЕМЩИКА на Квартиру" (Титул). Для страховой нужны следующие документы:
Учредительные документы юридического лица со всеми действующими изменениями и дополнениями;
Документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ;
Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица;
Документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица.

Кто-нить брал подобные доккументы у Домуса? и в какой компании страховались?

У нас ипотека в ВТБ-24. Среди рекомендованных банком компаний оптимальные цены были в "Альфа страховании".
От "Домус финанс" данных документов страховая не требовала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа