Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 114  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:21 
Администратор

Оформление права собственности по шагам:
Если коротко для тех кто запутался: viewtopic.php?f=22&p=29189#p29189
Начало: viewtopic.php?f=22&p=19186#p19186
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&start=220#p20023
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=20375#p20375
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=23269#p23269
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=26211#p26211
Продолжение viewtopic.php?f=22&t=157&p=26511#p26511

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:47 
Жители

Как-то странно. Нам вообще сказали, что самим нам нельзя будет подавать доки на регистрацию, якобы оплата 40000-обязательное условие застройщика

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:02 
Жители

Нас тоже обязали 40тр оплатить...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:31 
Жители

Госпошлина за регистрацию права - 1000 руб. Что стоит остальные 39000 - услуги?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:58 
Жители

Дамы и господа, прошу обратить ваше внимание на тему , кратко:

1. Вы не обязаны платить 40000, это прямое нарушение закона. Но можете заплатить на свое усмотрение. Застройщик пользуется тем что вам нужна квартира, а у многих ипотека, а банки не любят ждать, и вы вынуждены заплатить. При наличии доказательств, может в последствии отсудить эти деньги (а доказательства у вас по любому есть, и свидетели, такие же покупатели как и вы).
2. Все документы для оформления у вас будут это ДДУ, акт передачи вам квартиры с отметкой что вы все оплатили, и тех паспорт БТИ. Остальные документы сдает сам застройщик при регистрации хотя бы одной квартиры. Так что как пошел слух что можно оформить квартиру в собственность, звоним в рег палату и при положительном ответе, сдаем документы.
3. Время на сбор документов и подачу максимум в совокупности 8 часов, по 2-3 часа в день. И причем рег палата работает и в субботу. БТИ не могу сказать не сталкивался.

Последний раз редактировалось charly 07 авг 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:02 
Жители

VladZ писал(а):
Госпошлина за регистрацию права - 1000 руб. Что стоит остальные 39000 - услуги?

Госпошлина и другие расходы (доверенность, БТИ) в договор оказания юридических услуг не входят. Так что 40000!
Вот если бы они брали 5000 (для меня это приемлемо), я бы воспользовался их услугами.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:03 
Жители

Катрин писал(а):
Как-то странно. Нам вообще сказали, что самим нам нельзя будет подавать доки на регистрацию, якобы оплата 40000-обязательное условие застройщика

Только вот услуги вам оказывает не застройщик а какое-то там ООО....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:23 
Жители

Покупал квартиру через Пересвет по военной ипотеке, оплатил 40 тыс. рублей и честно очень доволен, что не касаюсь всей этой бумажной бюррократии, приехал прочитал, поставил подписи и все,очень удобно для тех кто проживает в другом городе, к тому же кучу всяких согласований, инстанции сумасойти можно, ОДНА РЕГ.палата что стоит с их системой толончиков. Если говорить о гражданской ипотеке, то всей схемы точно не знаю, но военная ипотека это жесть. Когда я приехал на подписание всех договоров и увидел колличество документациий(у меня ушло в районе 5 часов на все, с учетом что договора мы читали в два лица). Не считая последующих манипуляций с документами. Кроме того в последующем они еще оформят в собственность. Поэтому по мне, это огромная работа и она стоит этих денег.Любая работа должна быть оплачена.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:22 
Жители

ika4ka писал(а):
Покупал квартиру через Пересвет по военной ипотеке, оплатил 40 тыс. рублей и честно очень доволен, что не касаюсь всей этой бумажной бюррократии, приехал прочитал, поставил подписи и все,очень удобно для тех кто проживает в другом городе, к тому же кучу всяких согласований, инстанции сумасойти можно, ОДНА РЕГ.палата что стоит с их системой толончиков. Если говорить о гражданской ипотеке, то всей схемы точно не знаю, но военная ипотека это жесть. Когда я приехал на подписание всех договоров и увидел колличество документациий(у меня ушло в районе 5 часов на все, с учетом что договора мы читали в два лица). Не считая последующих манипуляций с документами. Кроме того в последующем они еще оформят в собственность. Поэтому по мне, это огромная работа и она стоит этих денег.Любая работа должна быть оплачена.

согласна с вами))))тоже военные,и также с другого города,думаю денег было бы потрачено не меньше если бы ездили сами,т.к.на дорогу времени и финансов немало потратить можно,да еще и отпрашиваться сколько.....военных легко не отпускают со службы :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
ну и честно говоря у нас выбора-то не было-пересвет работает только через агентский договор,а военным через других никак...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:27 
Жители

Да сколько было потрачено на перелеты туда-сюда, я молчу, благо менеджер в пересвете попался нормальный и вместо 4 раз прилетел 2. Речь о том, что многим, кто тут недоволен тем что необходимо платить 40 тыс. сами менеджеры в компаниях не могут граматно разъяснить за что люди платят. А люди платят не только за оформления, но они платят еще и за подготовку договоров, который каждый в отдельности у юристов стоит от 2500 - 5000 тыс. в зависимости от сложности и не факт что у стороннего юриста с первого раза получится подготовить договор который устроит рег. палату и банк и тд..А у данных фирм уже все моменты согласованны. И это только одна из сторон. Только кажется, что все так просто, а если самому завязаться, будешь бегать до потери пульса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа