Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 17 авг 2018, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:20 
Жители

Если вы говорите про поле «ВЫЧЕТ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ГОДАМ ПО ДЕКЛАРАЦИИ», то этого достаточно[/

Руководствовалась Вашей подробной инструкцией и электронной ссылкой, в прошлом году не вышло :-): .... Ну и слава богу, не выкинула испорченные бумажки прошлогодние, из них данные по Балашихинский налоговой взяла...при этом интересно, что мне не остается на руках никакой бумажки о принятии документов, как и в прошлом году...хотела записать номер регистрации дела, что- то она проставила, но не получилось, слишком быстро она все убрала

Последний раз редактировалось шукле 27 янв 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 01:02 
Жители

У меня декларацию взяли со всеми копиями документов. Народу тоже было очень мало.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 09:52 
Жители

Nady писал(а):
У меня декларацию взяли со всеми копиями документов. Народу тоже было очень мало.

Я пыталась втюхать копию регистрации права собственности, но ей типа и оригинал не надо... Но это может на кого как нарваться, опись заполнила при ней, там только справки и 9 листов рас печатанных по этой ссылке...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:56 
Жители

По идеи можно повторно копии документов и не сдавать, ссылаясь на входящий номер декларации за предыдущий год. Но это лучше уточнять непосредственно в своей налоговой инспекции.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:44 
Жители

шукле писал(а):

Скажите, пож., опять копии всех документов нужно подавать, платежных, о собственности и т.п.?[/

Заполнила все по электронике...кроме пересчета прошлогодней суммы, только ввела новые доходы и сумму возвращенные в прошлом году, распечатала, думала, что мне как в прошлом году "девушка в окошке" подскажет....она посмотрела и приняла как есть, вот теперь буду переживать что сдала недоделанное....
Она спросила только паспорт и справки с работ, документов о собственности и их копий типа не надо, кто повторно...
Народу пока мало, все сделала минут за 15[/quote]

В программе, когда вводишь, автоматически сумма и остаток за этот год отображается.
И в окошке смотрят все заполненные поля - при мне женщину завернули, у которой сумма и за прошлый год и за этот одинаковая осталась - 2 млн. Сказали идти высчитывать остаток. Зависит от внимательности инспектора.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:46 
Жители

Nady писал(а):
По идеи можно повторно копии документов и не сдавать, ссылаясь на входящий номер декларации за предыдущий год. Но это лучше уточнять непосредственно в своей налоговой инспекции.

В Балашихе точно не надо. Они выдают свой бланк реестра документов к декларации и из всех документов в нём нужно отметить лишь справку 2 НДФЛ. Мне инспектор это чётко сама сказала!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 00:13 
Жители

1. Справка 2-НДФЛ не является документом, обязательным для представления при
подаче Налоговой декларации
Письмо ФНС России № ЕД-4-3/19630@ «О направлении информации» от 22.11.2012 г.
2. Ранее представленные документы повторно не предоставляются
Пункт 5 статьи 93 Налогового кодекса РФ.
3. Максимальный срок проведения камеральной проверки – 3 месяца с даты подачи
Налоговой декларации
Пункт 2 статьи 88 Налогового кодекса РФ.
4. Максимальный срок перечисления возврата налога – 1 месяц c даты окончания
камеральной проверки
Пункт 6 статьи 78 Налогового кодекса РФ.
5. При нарушении срока возврата налога, полагаются проценты за каждый день
нарушения срока, исходя из действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ
(на данный момент 8,25% (годовых)
Пункт 10 статьи 78 Налогового кодекса РФ.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 09:31 
Жители

Артур писал(а):
1. Справка 2-НДФЛ не является документом, обязательным для представления при
подаче Налоговой декларации
Письмо ФНС России № ЕД-4-3/19630@ «О направлении информации» от 22.11.2012 г.

Справка 2-НДФЛ не является обязательным, но для ускорения проведения камеральной проверки и скорейшего получения денежных средств просто необходима.
Для справки: мой работодатель предоставляет данные по 2-НДФЛ не ранее 27 марта каждого года. В прошлом году я предоставил 3-НДФЛ в налоговую 28 января, денежные средства на свой счет получил 10 апреля. Между этими двумя датами менее 3 месяцев.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:19 
Жители

шукле писал(а):
Если вы говорите про поле «ВЫЧЕТ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ГОДАМ ПО ДЕКЛАРАЦИИ»,бной инструкцией и электронной ссылкой, в прошлом году не вышло :-): .... Ну и слава богу, не выкинула испорченные бумажки прошлогодние, из них данные по Балашихинский налоговой взяла...при этом интересно, что мне не остается на руках никакой бумажки о принятии документов, как и в прошлом году...хотела записать номер регистрации дела, что- то она проставила, но не получилось, слишком быстро она все убрала

как так не осталось? Надо всегда распечатывать в 2-х экз.: один себе, второй налоговой.На вашем экз.проставляют рег.номер. А то мало ли чего - попробуй докажи что декларацию подавали, в случае непредвиденных ситуаций.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:37 
Жители

С 14 февраля новая форма 3-НДФЛ.

На сайте налоговой новую форму еще не выложили.

Будьте внимательны!

Цитата:
Приказ Федеральной налоговой службы от 24 декабря 2014 г. № ММВ-7-11/671@ “Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме”

Обновлены форма налоговой декларации по НДФЛ (форма 3-НДФЛ), ее электронный формат, а также порядок заполнения.
Декларация включает титульный лист, 2 раздела и дополнительные листы, которые заполняются по необходимости. В начале документа указываются общие сведения о налогоплательщике. В первом разделе отражается итоговая информация о суммах налога, подлежащих уплате (доплате) в бюджет или возврату из него. Раздел 2 служит для исчисления налоговой базы и сумм НДФЛ по доходам, облагаемым по различным налоговым ставкам. В дополнительных листах приводятся расчет вычетов (имущественных, стандартных, социальных и профессиональных) и другая информация.
В новой форме, в частности, появились дополнительные показатели для тех, кто намерен заявить социальные вычеты в связи с уплатой страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.
Кроме того, учтены изменения, связанные с расширением перечня расходов, в отношении которых налогоплательщики имеют право на получение соцвычета непосредственно при обращении к работодателю - налоговому агенту.
Декларация по новой форме представляется начиная с налогового периода 2014 г.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3QqyDxC3d

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа