Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право собственности от Гранель
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:32 
Жители

мы вчера сдали документы, и вот срок исполнения - 18 дней! ни о каких 3 днях они даже и не упомянали(( сказали, что это не техническая ошибка, а доказать что-л обратное им невозможно. единственное что радует, пришлось отстоять очередь полдня - и они соизвоили нас принять за 5 минут до окончания рабочего дня. У каждого своя история.[/quote]

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ". Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав.
1. Технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в такой же срок в обязательном порядке в письменной форме получают информацию об исправлении технической ошибки. Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи.
[url]1. Поскольку понятие "технической ошибки" действующим законодательством не определяется, то к техническим ошибкам, помимо грамматических ошибок, опечаткок и проч., вполне допустимо отнести и неправильное указаний наименований или имен участников регистрационного правоотношения.[/url]
2. Законом прямо предусмотренно, что под участниками отношений понимаются не только правообладатели на объекты недвижимости и участники сделок, требующих государственной регистрации, но и все другие лица, имеющие какое-либо отношение к государственной регистрации. К их числу можно отнести и родственников участников-правообладателей, в том числе и наследников.

Условием подобных действий регистратора является его уверенность в том, что исправление не причинит ущерб и не нарушит законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи. Другими словами, по мнению регистратора, допущенная ошибка не была грубой. Таким образом, велика роль субъективной оценки регистратора.
В этом случае регистратор должен принять письменный акт, в котором будет зафиксирован сам факт совершения ошибки. В этом акте должна быть указана дата, когда была совершена ошибка, отмечено, каким образом должна быть исправлена ошибка и высказано мнение о том, что исправление этой ошибки не причинит ущерб или не нарушит законные интересы правообладателей или иных лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи.
При отсутствии подобной уверенности решение вопроса об исправлении допущенной ошибки передается на усмотрение суда или арбитражного суда. В любом случае, первым шагом должно быть обращение в отдел Рег.службы.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:07 

БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Сдали документы в Гранель на регистрацию в декабре - сегодня 25 февраля - свидетельства нет до сих пор!!! Не связывайтесь с ними, регистрируйте самостоятельно.
2 корпус. С момента подписания акта прошло 11(!) месяцев!!!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:52 
Жители

owner писал(а):
БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Сдали документы в Гранель на регистрацию в декабре - сегодня 25 февраля - свидетельства нет до сих пор!!! Не связывайтесь с ними, регистрируйте самостоятельно.

Свежие новости. Гранель планирует писать жалобу на росеестр по поводу затягивания сроков исправления ошибок.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:36 
Жители

tais писал(а):

мы вчера сдали документы, и вот срок исполнения - 18 дней! ни о каких 3 днях они даже и не упомянали(( сказали, что это не техническая ошибка, а доказать что-л обратное им невозможно. единственное что радует, пришлось отстоять очередь полдня - и они соизвоили нас принять за 5 минут до окончания рабочего дня. У каждого своя история.

Странно как-то, у нас тоже была ошибка в паспортных данных и это была техническая ошибка, которую за 3 дня исправили..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:21 

Друзья, послушайте как ведут себя сотрудники Гранель, а именно Герасимов и его зам. Алла.
Мы сдали документы на регистрацию в декабре, сегодня 6 марта - свидетельства нет! Звоню Герасимову - он начинает песню про завтраки...Звоню завтра, тоже самое. Через несколько дней его обмана, он говорит, что ложится на операцию и звонить ему не надо, но вот есть человек, который точно все заберет из рег. палаты ЗАВТРА, а все вопросы к Алле (его заместителю). Тут надо отметить, что Алла, пожалуй, самый бестолковый человек, с которым я общалась в Гранеле: во-первых, лично она по телефону сказала мне приезжать в офис на Тверской и забирать свидетельство, а когда я бросила все дела в середине рабочего дня и приехала - Алла сказала, что это ошибка и никакого свидетельства у них нет))) Щенячьими глазами смотрела на меня, а когда я попросила книгу жалоб, развернулась и ушла))) Я молчу про ее неправильные ударения и исковерканные юридические термины, значение которых она явно не знает. Мне, как юристу, абсолютно ясно, что Алла некомпетентна.
Итак, звоню ей (Герасимов же сказал, что на лечении) и спрашиваю забрал ли обещанный человек мое свид-во. А она мне и говорит: нет и я не отвечаю за действия этого человека, все вопросы к Герасимову! (ЧТО????) Я говорю, что Герасимов сказал звонить ей, т.к. сейчас она за него. На что Алла говорит: почему это я за него? Тут я понимаю, что она не в курсе так называемой операции и совсем не в теме, что надо было так говорить. Короче, сдала Алла своего шефа с потрохами.
В общем, надоел этот беспредел! Уже составила иск.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 11:51 
Жители

owner писал(а):
Друзья, послушайте как ведут себя сотрудники Гранель, а именно Герасимов и его зам. Алла.
Мы сдали документы на регистрацию в декабре, сегодня 6 марта - свидетельства нет! Звоню Герасимову - он начинает песню про завтраки...Звоню завтра, тоже самое. Через несколько дней его обмана, он говорит, что ложится на операцию и звонить ему не надо, но вот есть человек, который точно все заберет из рег. палаты ЗАВТРА, а все вопросы к Алле (его заместителю). Тут надо отметить, что Алла, пожалуй, самый бестолковый человек, с которым я общалась в Гранеле: во-первых, лично она по телефону сказала мне приезжать в офис на Тверской и забирать свидетельство, а когда я бросила все дела в середине рабочего дня и приехала - Алла сказала, что это ошибка и никакого свидетельства у них нет))) Щенячьими глазами смотрела на меня, а когда я попросила книгу жалоб, развернулась и ушла))) Я молчу про ее неправильные ударения и исковерканные юридические термины, значение которых она явно не знает. Мне, как юристу, абсолютно ясно, что Алла некомпетентна.
Итак, звоню ей (Герасимов же сказал, что на лечении) и спрашиваю забрал ли обещанный человек мое свид-во. А она мне и говорит: нет и я не отвечаю за действия этого человека, все вопросы к Герасимову! (ЧТО????) Я говорю, что Герасимов сказал звонить ей, т.к. сейчас она за него. На что Алла говорит: почему это я за него? Тут я понимаю, что она не в курсе так называемой операции и совсем не в теме, что надо было так говорить. Короче, сдала Алла своего шефа с потрохами.
В общем, надоел этот беспредел! Уже составила иск.

Рано Вы иск составили. В договоре прописано 12 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. А по официальным бумажкам дом введен в экспл. 26.03.2013. У меня тоже терпение лопнуло месяца 2 назад, почитав договор я успокоился немного. Хотя обещали в течении 6 месяцев после ввода выдать заветную бумажку. Мне ошибку уже исправляют более месяца((( А доки гранелю я отдал в начале сентября.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 16:44 

owner писал(а):
БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Я в сентябре сдал. И только в феврале получил оформленные документы. Так что вы еще нормально ждете.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:36 
Жители

Готовые свидетельства
http://www.granelle.ru/info/news/238/
Если кого то интересует вопрос о собственности, то у них на сайте появился чат. И там можно задать интересующий вопрос.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:04 
Жители

Не прошло и 2 месяца как Гранель выдал мне исправленное свидетельство. Конечно работают они...... очень оперативно. Необходимые документы отдал им один из первых в сентябре и получил в конце марта. За такие денюжки можно было немного оперативнее шевелиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа