Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:30 
Жители

Читаю ветку и понимаю, что мы все таки правильно сделали, что оплатили услугу Гранелю. Пусть дороже, но без нервов.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:59 
Жители

jianis писал(а):
Selestial писал(а):
Спасибо,просто попробую приехать,там говорят в течении дня могут талоны появляться,один уже точно есть,так как вы не приедете.)

Вообще, документы на регистрацию права можно подать в Балашихе в трех местах- в мфц, в филиале регистрационной на советской, и в филиале регистрационной на октябрьской. во всех трех местах есть предварительная запись. В мфц за неделю запись, на советской и на октябрьской за пару месяцев.
На октябрьской иногда в течение дня "выбрасывают" талоны, в случае, если кто-то по предварительной записи не пришел.
В мфц тоже предоставляют талоны, но только получить их можно с утра (всего 6-7 талонов), в течение дня талонов не бывает.
На советской нет живой очереди, принимают только по предварительной записи. И даже если не приходит человек, то никого вместо него не принимают. У меня на талон на советскую. Таким образом, и я не приду, и вместо меня никого не примут.

У меня приняли 30 декабря без предварительной записи. Мне по телефону горячей линии сказали, что можно сдать в кадастровой палате, ну я и махнула (с ребенком правда). Посидела минут 15 в ожидании чуда (появления талона), подошла ко мне женщина-охранник и намекнула, что мол зря сидите- талоны не появятся. Подошла в свободному окну, где принимают документы на регистрацию и девушка мне подтвердила, что документы они принимают только по предварительной записи. На мой вопрос, что они делают если человек не явился, она ответила, что таких случаев не бывает. СМЕШНО. Когда я попросила написать мне на листике ее ФИО, она, посоветовавшись с ее руководителем, приняла документы у меня, якобы в качестве исключения. Повторюсь, что по записи никого не было.

Заголовок сообщения: Re: Право собственности от Гранель
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:41 
Жители

Получила сегодня свидетельство о собственности , документы отдала 02.12.2013 г.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:30 
Жители

Виктория писал(а):
Читаю ветку и понимаю, что мы все таки правильно сделали, что оплатили услугу Гранелю. Пусть дороже, но без нервов.

Никаких нервов, все в спокойном режиме :-) А сохраненные деньги лучше на ремонт пустить.
К слову, люди, делающие через Гранель, жалуются, что слишком долго (мы своими силами сделали за 3 месяца), кто-то писал, что при обнаружении ожибок в свидетельстве, Гранель отказывается исправлять - придется самим поездить. При ипотеке закладную для банка вроде как самим тоже делать придется. И что-то про техпаспорт и техплан вроде писали не слишком приятное.. Если сесть и почитать куда в какой последовательности - практически никакого геммороя оформить все самому.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:34 
Жители

=Lexus= писал(а):
Виктория писал(а):

Никаких нервов, все в спокойном режиме :-) А сохраненные деньги лучше на ремонт пустить.
К слову, люди, делающие через Гранель, жалуются, что слишком долго (мы своими силами сделали за 3 месяца), кто-то писал, что при обнаружении ожибок в свидетельстве, Гранель отказывается исправлять - придется самим поездить. При ипотеке закладную для банка вроде как самим тоже делать придется. И что-то про техпаспорт и техплан вроде писали не слишком приятное.. Если сесть и почитать куда в какой последовательности - практически никакого геммороя оформить все самому.

+1 Если без накладок, то и за 2 месяца вполне реально оформить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:13 
Жители

=Lexus= писал(а):
Виктория писал(а):

К слову, люди, делающие через Гранель, жалуются лишком долго (мы своими силами сделали за 3 месяца), кто-то писал, что при обнаружении ожибок в свидетельстве, Гранель отказывается исправлять - придется самим поездить. При ипотеке закладную для банка вроде как самим тоже делать придется. И что-то про техпаспорт и техплан вроде писали не слишком приятное.. Если сесть и почитать куда в какой последовательности - практически никакого геммороя оформить все самому.

Нам Гранель за 3 месяца сделал после подачи нами всех документов и мы нигде не бегали. И не так уж много составляет переплата. и еще они исправляют, также по времени три дня, но кто хочет может сделать это самостоятельно, будет быстрей чуть чуть. мы никуда не ходили, ни за техпаспортом, ни за техпланом. Нам дали копию и мы сделали закладную и передали им. Гранель и не должен делать закладную. Я довольна, либо мне повезло.

Заголовок сообщения: Re: Право собственности от Гранель
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:15 
Жители

Поздравляю, у вас вообще быстро

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:46 
Жители

Виктория писал(а):

Нам Гранель за 3 месяца сделал после подачи нами всех документов и мы нигде не бегали. И не так уж много составляет переплата. и еще они исправляют, также по времени три дня, но кто хочет может сделать это самостоятельно, будет быстрей чуть чуть. мы никуда не ходили, ни за техпаспортом, ни за техпланом. Нам дали копию и мы сделали закладную и передали им. Гранель и не должен делать закладную. Я довольна, либо мне повезло.
[/quote]
Не знаю, повезло только тем, кто оформлял права собственности у Гранель, либо другие инвесторы так же делают полный пакет документов по оформлению в собственность. Нам Домус финанс отказался регистрировать закладную в Рег. палате. И теперь мне предстоит это делать самостоятельно (вместе с сотрудником банка).
Да и свидетельство на право собственности я получил лишь через 5 месяцев после подачи им документов.
Не знаю сколько я потерял в деньгах оплачивая данную услугу Домус финанс (хотя нас об этом не спрашивали, просто назвали цену квартиры с учетом 40т.р. , а после вывели данную сумму под договор оказания услуг) , но во времени потерял месяца три точно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 14:34 

Виктория писал(а):

Доля правды в этом есть. И без нервов, и время личное сэкономили. Но мне денег было жалко 40 тыс.руб. :-):

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:34 
Жители

а вот мы, заплатив Гранелю 40 тыс руб, получили неправильные документы!!! в сво-вЕ о регистрации внесли не те паспортные данные мужа (хотя мы предоставили новые!), и девушка в гранеле сказала, что это не их ошибка, а на вопрос, кто теперь должен исправлять, честно сказала- НЕ ЗНАЕТ! оФИГЕТЬ!
....и пошли мы в рег.палату ....и тут началось самое интересное. Очередь электронная на 2 месяца вперед, а по живой очереди не пройдешь. приходится брать теперь дни за свой счет, чтобы всать в очередь на сдачу документов. Если получится сдать, то внесение изменений занимает у них 18 дней, но, поскольку квартира наша в ипотеке, мне нужен еще технический паспорт на документ. В документах, которые сделал Гранель его не было. Пошли в БТИ, заказали, заплатив чуть более 5 тыс руб, вот только им теперь нужно св-во о праве собсвенности, а его нет правильного. Круг замыкается)))) нам нужно так же сделать оценочный альбом для банка, а для этого так же нужны ВСЕ документы!!!!! ....за все это надо сказать "спасибо" гранелю! вот уж не думала, что за ТАКИЕ деньги, буду иметь столько проблем! Хочется назвать их очень нехорошими словами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа