Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право собственности от Гранель
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:48 
Жители

я уже написала в другой темке, как нам этот самы гранель сделал документы!
В св-ве о праве указаны неверные паспортные данные мужа. На вопрос, кто будет исправлять ошибку, сказали, что это не их вина, и кто это будет делать - на знаю!
заплатили 40 тыс, и поимели еще больше проблем!!!!! я в ужасе, потому как все остальные док-ты для банка мы не можем сделать без этого св-ва!
Засранцы, да и только(

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:03 
Жители

А вы скажите всё это им лично, несколько раз, как только вспомните, звоните им и "благодарите" за хреново оказанную дорогостоящую услугу. Они мне давно звонили, предлагали свой сомнительный сервис по оформлению, я их сразу послал на 3 весёлых буквы.Серьёзно, благодарите месяцами этих прохвостов и лодырей.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:48 
Жители

tais писал(а):
а вот мы, заплатив Гранелю 40 тыс руб, получили неправильные документы!!! в сво-вЕ о регистрации внесли не те паспортные данные мужа (хотя мы предоставили новые!), и девушка в гранеле сказала, что это не их ошибка, а на вопрос, кто теперь должен исправлять, честно сказала- НЕ ЗНАЕТ! оФИГЕТЬ!
....и пошли мы в рег.палату ....и тут началось самое интересное. Очередь электронная на 2 месяца вперед, а по живой очереди не пройдешь. приходится брать теперь дни за свой счет, чтобы всать в очередь на сдачу документов. Если получится сдать, то внесение изменений занимает у них 18 дней, но, поскольку квартира наша в ипотеке, мне нужен еще технический паспорт на документ. В документах, которые сделал Гранель его не было. Пошли в БТИ, заказали, заплатив чуть более 5 тыс руб, вот только им теперь нужно св-во о праве собсвенности, а его нет правильного. Круг замыкается)))) нам нужно так же сделать оценочный альбом для банка, а для этого так же нужны ВСЕ документы!!!!! ....за все это надо сказать "спасибо" гранелю! вот уж не думала, что за ТАКИЕ деньги, буду иметь столько проблем! Хочется назвать их очень нехорошими словами.

А мне по телефону в регпалате на Октябрьской сказали, что в этом случае не нужно записываться (у меня аналогично не верные паспортные данные) и переделывают они в течении 3 дней. У меня оформлением занимался Домус Финанс, как я писала ранее, они тоже в начале отказывались переделывать, но потом все же согласились, что этим они должны заниматься. Перечитайте договор, наверняка там есть за что уцепиться...хотя если переделывать будет Гранель, то дольше будет получаться, нежели самим. Я лично сама попробую.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:49 
Жители

tais писал(а):
В св-ве о праве указаны неверные паспортные данные мужа. На вопрос, кто будет исправлять ошибку, сказали, что это не их вина, и кто это будет делать - на знаю!
заплатили 40 тыс, и поимели еще больше проблем!!!!! я в ужасе, потому как все остальные док-ты для банка мы не можем сделать без этого св-ва!
Засранцы, да и только(

На самом деле Гранель не виноват, у нас тоже была ошибка . Регпалата делает ошибки, но сами вы быстрее исправите. 13 окно по ул. Октябрьская д. 10 . в это окно мало народу и исправляют 3 дня, если вдруг опять ошибаются, исправят на месте. Просто понастойчивей с ними надо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:40 
Жители

Виктория С. писал(а):
Виктория писал(а):
Читаю ветку и понимаю, что мы все таки правильно сделали, что оплатили услугу Гранелю. Пусть дороже, но без нервов.

Доля правды в этом есть. И без нервов, и время личное сэкономили. Но мне денег было жалко 40 тыс.руб. :-):

Ну ведь эта сумма не только заоформление свидетельства, но и за регистрацию ДДУ по идее. Гранель ведь тоже регистрацию сам делал, тем кто оплатил эту сумму

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:53 
Жители

Nady писал(а):
tais писал(а):
а вот мы, заплатив Гранелю 40 тыс руб, получили неправильные документы!!! в сво-вЕ о регистрации внесли не те паспортные данные мужа (хотя мы предоставили новые!), и девушка в гранеле сказала, что это не их ошибка, а на вопрос, кто теперь должен исправлять, честно сказала- НЕ ЗНАЕТ! оФИГЕТЬ!
....и пошли мы в рег.палату ....и тут началось самое интересное. Очередь электронная на 2 месяца вперед, а по живой очереди не пройдешь. приходится брать теперь дни за свой счет, чтобы всать в очередь на сдачу документов. Если получится сдать, то внесение изменений занимает у них 18 дней, но, поскольку квартира наша в ипотеке, мне нужен еще технический паспорт на документ. В документах, которые сделал Гранель его не было. Пошли в БТИ, заказали, заплатив чуть более 5 тыс руб, вот только им теперь нужно св-во о праве собсвенности, а его нет правильного. Круг замыкается)))) нам нужно так же сделать оценочный альбом для банка, а для этого так же нужны ВСЕ документы!!!!! ....за все это надо сказать "спасибо" гранелю! вот уж не думала, что за ТАКИЕ деньги, буду иметь столько проблем! Хочется назвать их очень нехорошими словами.

Технический паспорт, копию можно было взять у Гранеля в офисе. И если у вас есть свидетельство на собственность, которе Вам сделал Гранель, значит все документы были поданы в регпалату. Должна быть расписка из регпалаты, в которой указывается, какие документы они приняли от Гранеля. И если даже есть ошибка в свидетельстве, то ее исправляют 3 дня. Подавать в окно №13 в регпалате, в порядке живой очереди. Она небольшая. Не надо записываться. И вообще мне странно, почему Вы оценку делаете после получения свидетельства. Раз у Вас квартира в ипотеке, это нужно было сделать сразу, отдать закладную ( делается на основании оценочного альбома)вместе с документами в регпалату, а потом уже со свидетельством дальнейшие действия по банку на уменьшение процентной ставки.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:27 
Жители

Технический паспорт, копию можно было взять у Гранеля в офисе. И если у вас есть свидетельство на собственность, которе Вам сделал Гранель, значит все документы были поданы в регпалату. Должна быть расписка из регпалаты, в которой указывается, какие документы они приняли от Гранеля. И если даже есть ошибка в свидетельстве, то ее исправляют 3 дня. Подавать в окно №13 в регпалате, в порядке живой очереди. Она небольшая. Не надо записываться. И вообще мне странно, почему Вы оценку делаете после получения свидетельства. Раз у Вас квартира в ипотеке, это нужно было сделать сразу, отдать закладную ( делается на основании оценочного альбома)вместе с документами в регпалату, а потом уже со свидетельством дальнейшие действия по банку на уменьшение процентной ставки.[/quote]

Технический паспорт у гранеля спросила, тк в момент получения не увидела его в документе. Сказали, чтобы я запрашивала в БТИ копию. Пришла в БТИ, там ответили, что есть только технический план, а паспорта нет - надо заказывать. По поводу банка: у нас это банк МИА. Сгласно условиям договора, мы предоставляем все документы только после получения св-ва о собственности, в том числе и оценочный альбом. Для оценочного альбома мне нужно св-во о собственности и технический паспорт. понимаете, что заложник ситуации? а в рег палату мы все же успели сдать документы вчера, и внесение изменений не 3 дня, а 18!!!! и пришлось отстоять очередь, тк именно в 13 окне нам сказали, что записываться надо в общую очередь, и что ошибка не техническая. как-то так((( насколько я понимаю, у каждого своя история. У нас она получилась такой. А гранелю я и на сайте оставлю отзыв, и позвоню Герасимову, расскажу, как они работают офигенно.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:32 
Жители

Виктория писал(а):
tais писал(а):
Засранцы, да и только(

На самом деле Гранель не виноват, у нас тоже была ошибка . Регпалата делает ошибки, но сами вы быстрее исправите. 13 окно по ул. Октябрьская д. 10 . в это окно мало народу и исправляют 3 дня, если вдруг опять ошибаются, исправят на месте. Просто понастойчивей с ними надо.

мы вчера сдали документы, и вот срок исполнения - 18 дней! ни о каких 3 днях они даже и не упомянали(( сказали, что это не техническая ошибка, а доказать что-л обратное им невозможно. единственное что радует, пришлось отстоять очередь полдня - и они соизвоили нас принять за 5 минут до окончания рабочего дня. У каждого своя история.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:05 
Жители

Сегодня стал очередным обладателем свидетельства о собственности. Но не надолго....((((( Почитал и нашел ошибку. По поводу исправления сказали сделают и недели через 4 все будет готово. Договорился что бы они сдали, а я у них забрал расписку и получил доки уже сам.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:30 
Жители

tais писал(а):
Технический паспорт, копию можно было взять у Гранеля в офисе. И если у вас есть свидетельство на собственность, которе Вам сделал Гранель, значит все документы были поданы в регпалату. Должна быть расписка из регпалаты, в которой указывается, какие документы они приняли от Гранеля. И если даже есть ошибка в свидетельстве, то ее исправляют 3 дня. Подавать в окно №13 в регпалате, в порядке живой очереди. Она небольшая. Не надо записываться. И вообще мне странно, почему Вы оценку делаете после получения свидетельства. Раз у Вас квартира в ипотеке, это нужно было сделать сразу, отдать закладную ( делается на основании оценочного альбома)вместе с документами в регпалату, а потом уже со свидетельством дальнейшие действия по банку на уменьшение процентной ставки.

Технический паспорт у гранеля спросила, тк в момент получения не увидела его в документе. Сказали, чтобы я запрашивала в БТИ копию. Пришла в БТИ, там ответили, что есть только технический план, а паспорта нет - надо заказывать. По поводу банка: у нас это банк МИА. Сгласно условиям договора, мы предоставляем все документы только после получения св-ва о собственности, в том числе и оценочный альбом. Для оценочного альбома мне нужно св-во о собственности и технический паспорт. понимаете, что заложник ситуации? а в рег палату мы все же успели сдать документы вчера, и внесение изменений не 3 дня, а 18!!!! и пришлось отстоять очередь, тк именно в 13 окне нам сказали, что записываться надо в общую очередь, и что ошибка не техническая. как-то так((( насколько я понимаю, у каждого своя история. У нас она получилась такой. А гранелю я и на сайте оставлю отзыв, и позвоню Герасимову, расскажу, как они работают офигенно.[/quote]

Да, конечно, ситуация...Либо регпалата мудрит, либо не знаю. По закону на исправление оишбок дается 3 дня. И Банк тоже ненормальный, хорошо, что мы там не стали брать кредит. Получается банк также затягивает сроки. Мы брали в ВТБ24, так все делалось одновременно. Сочуствую Вам, еще так долго ждать придется. И в Вашей ситуации действительно выброшенные на ветер деньги. Я бы так не оставила эту ситуацию, а призвала бы к ответу, чего бы мне это не стоило. Если Гранель длелает, он должен делать до конца. И ошибки исправлять тоже. Просто в нашей ситуации, мне было удобней самой, чтоб быстрей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа