Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 17 дек 2017, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый подъезд
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:58 

1 февраля состоялось собрание жильцов,на повестке дни было несколько вопросов,к единому мнению не пришли. Было предложено установить камеры видео наблюдения,есть ряд причин по которым лично я считаю что это бессмысленно: 1. Тот же Гольфстрим не будет приезжать и разгонять шпану,они устанавливают камеры в квартирах( на объектах,а не в не его) необходим доступ к интернету,камеры не вращаются,цена 6000 руб. 2. Камеры хорошо может заменить консьержка с тревожной кнопкой,полиция приедет бесплатно и всех разгонет,это входит в их работу.
Как вариант поставить всем видео домофоны,все будут знать кто к ним приходит,посадить консьержку,приходящий будет нажимать кнопочку консьерж или номер квартиры в которую идет,и в том и в том случае будет видно кто идет,спускаться на первый этаж для встречи гостей совсем не удобно,у жителей есть маленькие детки,например пришел к ребенку врач,его необходимо встретить,но для этого необходимо оставить ребенка дома одного,это не правильно.

Я считаю что необходимо посадить консьержку и поставить видео домофоны,черный вход не должен быть доступен только для жильцов,он должен быть доступен для служб таких как пожарная,полиция,скорая И так далее.

Заголовок сообщения: Re: Жители 1 подъезда дом 20!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:17 
Жители

Камеры без консьержки деньги выкинутые на ветер! шпана пришла камеры посбивала и усе! Про Гольфстрим речь и не шла. А вот код домофона убрать полностью и так подъезд стал проходным двором. А зачем черный ход той же скорой и полиции???они что пешком пойдут на последний или 10 этажи?!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:36 

День добрый! А где была информация о собрании??? Тут вы уже обсуждаете итоги прошедшего собрания. Жаль, что был не в курсе. И на будущее может давать информацию на форуме о дате и времени в этой ветке. Что касается камер то почему сразу по срывают можно поставить антивандальные они для того и существуют чтоб не могли сорвать. И откуда цена 6000 руб? Кто то предоставил смету по постановке камер? Камеры это не так уж и плохо так как они все фиксируют на видеорегистратор примерно можно будет записывать понедельно. Если интересно то могу выложить сюда расчет сколько будет стоить поставить видео наблюдение в подъезд. Вместе с работой. Камеры будут покупаться по оптовой цене монтажники тоже свои ребята если у кого будет дешевле то замечательно.
А какие еще вопросы обсуждались на собрании??? Как на счет того чтоб перевесить почтовые ящики а на их месте сделать колясочную?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:55 
Жители

Авангард писал(а):
добрый вечер. На повестке дня обсуждали отмену кода на домофоне и полный переход на таблетки
так же что то говорили о колясочной но я сам чуть опоздал на начало собрания и про это к сожелению не услышал. Так же подняли вопрос консьержки и установки ей в комнату домофоного блока чтоб она могла звонить в квартиру и спрашивать кто идет или кто пришел оповещать.

Да и в эту субботу которая будет должно состояться повторное собрание в 12.00 но будет или нет узнаем ближе к вых.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:59 

Nka писал(а):
Авангард писал(а):
добрый вечер. На повестке дня обсуждали отмену кода на домофоне и полный переход на таблетки
так же что то говорили о колясочной но я сам чуть опоздал на начало собрания и про это к сожелению не услышал. Так же подняли вопрос консьержки и установки ей в комнату домофоного блока чтоб она могла звонить в квартиру и спрашивать кто идет или кто пришел оповещать.

Да и в эту субботу которая будет должно состояться повторное собрание в 12.00 но будет или нет узнаем ближе к вых.

Ясно. Если будет то постараюсь обязательно быть на собрании. На сколько я помню вы один из не многих кто обращался в УК по поводу этих мусорных баков перед подъездом об этом, что либо говорилось? Так как я с ними тоже по этому поводу общался и как я понял пока не будет жалоб большинства то они так и будут стоять пред нашим подъездом.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:26 
Жители

Да про баки говорили то же, но нач ук показывает все ген план застройки и то что эти баки должны стоять тут и для него это нормально. Если не секрет в личку вы с какого этажа?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:55 

Вот примерная смета на установку видео наблюдения в подъезд.

Вложения:
Смета.JPG
Смета.JPG [ 456.16 КБ | Просмотров: 3830 ]

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:27 

Уважаемые жильцы 1 подъезда дома №20! Давайте соберемся на собрание.
Я так понимаю предыдущее собрание прошло без результатов так как ничего в итоге не принято.
На повестку дня вынесем ряд вопросов таких как например:
1. Выбрать двух старших по подъезду;
2. Решить на счёт консьержа;
3. Решить на счёт отмены кода домофона;
4. Решить на счет камер наблюдения;
5. Решить вопрос о переносе почтовых ящиков и организации на их месте колясочной;
6. Подумать каким образом добиться от УК переноса мусорных баков. Например в 5-ом подъезде как вы можете прочитать в ветке 5-го подъезда жильцы предлагают перенести детскую площадку с торца дома в середину, а в торец дома как вариант перенести мусорные баки и добавить парковочные места. Это вариант может стоит объединиться и поддержать эту идею???
7. Может ещё какие проблемки всплывут

Нужно назначить дату и время! По возможности оповестить своих соседей, если успели познакомиться и обменяться телефонами.

Более того как вы все уже наверное прочитали в ветке "Эксплуатация комплекса" или может быть сейчас прочтете, УК "Комфорт" назначила Общее Собрание Собственников в 18-ом доме на 29.03.2014г. На повестке дня 30 пунктов (вопросов или их можно назвать предложений) редакция которых не отвечает интересам собственников ну или не совсем отвечает. УК "Комфорт" пытается плотно закрепиться тут и протащить свою редакцию договора на управление Многоквартирным домом сроком на 5 лет. Для конструктивного диалога с УК "Комфорт" если это конечно получиться нужно формировать инициативную группу. Если вы читаете форум то вы видите, что в ряде подъездов уже есть главные по подъезду которые затем войдут в инициативную группу.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:51 
Жители

Что слышно у нас по поводу отмены кода домофона??

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:36 
Жители

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ (КТО НЕ БЫВАЕТ В ЛГ) В ХОЛЕ ПЕРВОГО ЭТАЖА ВЕСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ О НОВОМ СОБРАНИИ 16 ФЕВРАЛЯ В 12 !!!
ТАК ЖЕ С 17 ФЕВРАЛЯ ОТМЕНЯЕТСЯ КОД ДОМОФОНА!!! ВХОД БУДЕТ ТОЛЬКО ПО ТАБЛЕТКАМ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа