Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 16 июн 2019, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБРАНИЕ ДОМ 20
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:33 
Жители

Мдаа,на следующей неделе ремонт доделают...-хоть не заезжай пока в квартиру...ГВС по нулям..

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:35 
Жители

Евгений80 писал(а):
Вобще не справедливо!

Где в Авиаторах читал, у них как раз что-то типа такого было. Графа нагрев воды, ее делят по площади,как я понимаю.
А сейчас выгодно тупо "прятаться", писать по минимуму.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:45 

http://tomsk-novosti.ru/?p=234675 поповоду незаконного начисления за ГВС

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:59 
Жители

Анатолий писал(а):
Евгений80 писал(а):
Поидее это застройщик должен устранить, но в УК говорят что Собственники АКТ приёмки подписали, а согласно акту, всё выполнено согласно проектам.

Сижу думаю как правильно составить заявление по этому поводу! Если кто то в этом поможет, буду очень рад!

Женя, после того как вы ушли с Иван Ивановичем, он вернулся и подтвердил, что трубы в подъезде не утеплены, я задал вопрос Андрею (главный инженер), что он будет делать с этим.
Он ответил, что будет делать запрос застройщику на устранение этой недоделки.
Вы можете собрать коллективную претензию по вашему дому (образец у меня есть) и отнести ее застройщику. Или через УК или сами (я бы посодействовал, бывал у них по деф. швам).

Предлагаю всем ответственным по подъездам составить однообразное уведомление для жильцов своих подъездов, с предложением самостоятельно утеплить трубы ГВС на протяжении всего стояка по каждой квартире, либо если кто то не может это сделать попробовать помочь этим людям.. Другого выхода пока нет.. Потому чтобы поставить самостоятельную котельную на газе такую же как напротив нас в панельном зеленом доме, опять же требуется создать ТСЖ.

Последний раз редактировалось Дмитрий007 01 апр 2014, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:06 
Жители

Алексей 202108 писал(а):
В данном случае я считаю, что необходимо требовать расчет за ГВС по тарифу 139 рублей за куб до момента устранения нарушений, ссылаясь на то, ОГРОМНЫЕ теплопотери связаны с недобросовестностью застройщика, либо в судебном порядке истребовать эти деньги у застройщика.

Ну да, потому как распоряжение правительства от 2011 года, а УК рьяно взялось его выполнять тогда когда поставили счетчики на тепло общее пришедшее и тепло на отопление, до этого 139 рублей они начисляли незаконно, должно было быть 33 за воду и отдельно за общее тепло на всех согласно их площади.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:08 

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 ... enie/4.htm Здесь приведен порядок расчета тепловых потерь. Я посчитал (сразу говорю что цифры взял примерно, мощность полотенце сушителей взял примерно 150 Вт, длина трубопровода в одном стояке 540м на 10 этажей, приведенный диаметр 57 мм, средняя температура ГВС 61,5 градуса, температура в помещении 16 градусов для подъезда):получилось что по каждому стояку мы теряем 0.021 МВт что соответствует 0.0182 Гкалл/ч, умножаем на 30 дней на 24 часа в сутках и на 10 стояков (по 2 на каждый подъезд (здесь могу ошибаться нужно точно посмотреть схему) получаем 130.7 Гкалл в месяц, плюс теплопотери на полотенцесушителях около 30 Гкалл в месяц итого 160 Гкалл тепловых потерь из наших израсходованных 250 Гкалл за этот месяц. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, расчет примерный, если есть теплотехники поправьте меня.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:10 
Жители

Евгений80 писал(а):
Алексей 202108 писал(а):
http://tomsk-novosti.ru/?p=234675 поповоду незаконного начисления за ГВС

Пусть они тогда сами за эти теплопотери платят и разбираются с правительством! Я котёл вешаю, пусть они без меня головы ломают! По этому тарифу дешевле счётчик каждый месяц новый вешать!

Тоже думаю, пока трубы не зашиты поставлю проточный нагреватель. потому как цена за ГВС каждый месяц может не то что удивить, а заставить пойти на правонарушение.. зла не хватает!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:16 

проблема не только у нас .... http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... start=1540

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:32 
Жители

dimk00z писал(а):
Евгений80 писал(а):
Вобще не справедливо!

Где в Авиаторах читал, у них как раз что-то типа такого было. Графа нагрев воды, ее делят по площади,как я понимаю.
А сейчас выгодно тупо "прятаться", писать по минимуму.

Как сказал сегодня инженер - в ближайшее время будет проведен обход квартир и сверка показаний с поданными показаниями, кто не предоставит будет рассчитан по какой-то еще БОЛЕЕ страшной формуле потребления...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:03 

Эврика!!!!!!!! знал, что где-то обманывают, но не знал где.... вот Человек просветил http://www.pandia.ru/text/77/244/50622.php

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа