Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 23 окт 2017, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт бар
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:34 
Жители

:ne_vi_del:
Господа жильцы и те,кто планирует ими стать!
Сегодня в телефонном разговореодна из представителей нашей многоуважаемой УК обмолвилась,что на первом этаже уже идет подготовка к стоительству СПОРТ-БАРА!
Как Вы относитесь к таким новостям?
Считаете ли Вы,что наличие увеселительных заведений такого формата могут сосуществовать с нашей обыденной жизнью с детьми и зачасую с маленькими?
Я как житель второго этажа уже на себя ощутила "прелести" жизни на такой "высоте" в "комфорте" от близости подьезда: входная подъездная дверь не дает спать,стены как будто из картона:слышны даже звуки открытия/закрытия лифта!
Хотелось бы узнать-брали ли у ВАс подписи на такое мероприятие,ведь по закону необходимо было для начала нас проинформировать и собрать подписи! Это как минимум-незаконно и как максимум-неуважительно,если информация подтвердится необходимо требовать разбора полетов,а то как в пятом подьезде до пятого этажа все лестничные клетки будут не трудно догадаться в каком состоянии,ибо контингент не всегда как мы бы того ожидали или хотели.
P.S Я не старая бабушка и не зануда,просто очень уж сложно жить с такой УК и с таким отношениям к нам,жильцам !!!! :ne_ne_ne:

Заголовок сообщения: Re: СПОРТ БАР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:57 
Жители

Я против спорт-бара, будут там сидеть и водку пьянствовать, а потом безобразия нарушать!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:00 
Жители

Спасиьо за солидарность тк я такого же мнения!в пятом подъезде нашего дома все жалуются на круглосуточный магазин....драки,дебоши и попойки на лестничной клетке (((

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:08 
Жители

Когда я перезвонила уточнить актуальность,меня сочли странной и сделат вид,что ничего не знают.А монтеры наши и электрики ,которых я в окно кликнула и спросила сказали :"да вроде делают"!
Без паники.
Буду разбираться!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:15 
Жители

Что день, то снова радость. Да уж.
Цитата:
В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю поступило 4 обращения на ухудшения условий проживания (шум, табачный дым и т.д.) в жилом доме по ул. Телефонная, 28а в Барнауле от деятельности пивного бара. Как пояснили сегодня, 21 мая, в пресс-службе ведомства, 16 апреля специалистами управления проведено административное расследование в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания и торговли пищевыми продуктами по указанному адресу.
В ходе проведения административного расследования установлено, что ООО расположено во встроено-пристроенном к жилому дому помещении на основании договора аренды, согласно которому комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула передал ООО в арендное пользование принадлежащее ему на праве собственности нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Барнаул, ул. Телефонная, 28а для использования под магазин. В связи с нецелевым использованием арендатором указанного помещения (организация пивного бара) в адрес собственника - комитета по управлению муниципальной собственностью Барнаула - направлено письмо для дальнейшего принятия мер.

Комитетом направлено уведомление юридическому лицу о необходимости в срок до 20.05.2014 г. изменить функциональное назначение арендуемого нежилого помещения согласно условиям договора аренды. По информации администрации Барнаула, в случае, если указанное нарушение не будет устранено, комитет намерен обратиться в Арбитражный суд Алтайского края с исковым заявлением о расторжении договора аренды.

В ходе проведения специалистами Управления административного расследования выявлены нарушения требований п.2.ч.2. статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в части отсутствия решения собственника имущества о допустимости курения табака в специально выделенном месте на открытом воздухе по указанному адресу.

Также установлено, что пивной бар и магазин работают до 03-00, что является нарушением требований п.4.10. СП 54.13330.2011 "Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003". Указанные предприятия, расположенные во встроенно-пристроенных к жилому дому помещениях, не должны функционировать в ночное время суток (после 23-00 часов).

За впервые выявленные нарушения в отношении юридического лица 07.05.2014 г. составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.4. КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 10000 до 20000 рублей; в отношении должностного лица – директора ООО 07.05.2014 г. составлен протокол по ч.2. ст.6.25. КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 20000 до 30000 рублей.

Таким образом, факты ухудшения условий проживания от деятельности пивного бара, изложенные в обращениях, подтвердились, за что на должностное лицо и юридическое лицо и были составлены протоколы.
Источник: © ИА "Амител"

http://www.amic.ru/news/266510/

Цитата:
Мало того, что ресторан в жилом доме часто мешает жителям, он еще и получает прибыль за счет бесплатного использования имущества жителей.

Согласно санитарным нормам и правилам, у ресторана, находящегося в жилом доме, должна быть отдельная вытяжка, причем эта вытяжка должна идти до крыши дома и выступать над верхней точкой крыши не менее, чем на один метр.

Чтобы установить такую вентиляционную трубу, ее нужно прикретить к стене жилого дома.

Согласно Жилищному кодексу РФ, стена жилого дома является общедолевым имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Самовольно повесить что бы то ни было на эту стену - это то же самое, что без разрешения владельца дачного участка повесить рекламу на его забор.

Чтобы использовать внешнюю стену любым способом (например, вбить в нее металлические крепления, повестить на них что бы то ни было), нужно получить разрешение общего собрания собственников помещений в данном доме. Не отдельные подписи отдельных жителей, а решение общего собрания, проведенного в соответствии с жилищным кодексом.
То есть у собственников помещений многоквартирного дома, в котором находится ресторан или другой объект общепита, есть два варианта:
Жители не хотят, чтобы этот ресторан вообще был. Они на дают разрешения на использование стены для размещения вентиляции, без вентиляции ресторан работать не может, он закрывается. В некоторых случаях возможны варианты, но они со стороны ресторана настолько долгие и сложные, что ресторан разорится прежде, чем их реализует.
Жители согласны на то, чтобы ресторан работал в их доме. Тогда общее собрание (или делегированные им представители) обсуждает с рестораном, сколько ресторан будет платить ежемесячно за аренду общего имущества жителей дома для размещения трубы вентиляции (ну, не думает же владелец ресторана в самом деле, что жители такие идиоты, что разрешат ему бесплатно использовать свое имущество для получения прибыли).

http://stilett-1.livejournal.com/183070.html

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:06 
Жители

Avraam2211 писал(а):
Я не старая бабушка и не зануда,просто очень уж сложно жить с такой УК и с таким отношениям к нам,жильцам !!!! :ne_ne_ne:

А причем тут ука? Разве нежилое помещение не имеет своего владельца? Вряд ли они строят спорт бар в подъезде.
По хорошему, в наших районах не хватает места, где можно посидеть и выпить. Опять же если они его сделают по нормам и правилам, и ценник не будет совсем уж низкий, чтобы там шло нажиралово, то вроде даже неплохо.

А так что-то я не верю с адекватность места, поэтому будет там рюмочная, печаль-беда

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:15 
Жители

Тому, кто не обходится без выпивки, дома надо пьянствовать, а не везде и всюду, чтобы не позориться и не создавать проблем себе и другим.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:28 
Жители

boks писал(а):
А причем тут ука? Разве нежилое помещение не имеет своего владельца? Вряд ли они строят спорт бар в подъезде.
По хорошему, в наших районах не хватает места, где можно посидеть и выпить. Опять же если они его сделают по нормам и правилам, и ценник не будет совсем уж низкий, чтобы там шло нажиралово, то вроде даже неплохо.

А так что-то я не верю с адекватность места, поэтому будет там рюмочная, печаль-беда

Дико против, дом панельный, потолки не высокие, шум будет ппц. Буду писать всем и вся в первых рядах.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:12 
Жители

Влад писал(а):
Тому, кто не обходится без выпивки, дома надо пьянствовать, а не везде и всюду, чтобы не позориться и не создавать проблем себе и другим.

Ой золотые слова, сейчас и приходиться сидеть дома, так как сходить некуда, только никто не запрещает выпивать в питейных заведениях =), но по вашим словам надо все запретить, Вас же никто не заставляет туда ходить, сами можете и дома. Все больше и больше нравиться наш "розовый и пушистый лесной городок", все заботятся о детках, занимаются спортом, паркуются в специальных для этого местах, и никто не пьет на улице, прямо таки идилия, только выходишь на улицу, а там другая картина,человек ставит джип на песочницу, на детской площадке народ сидит пьет, а в лес не зайти, так как там под каждым деревом шашлыки с водкой (между прочим срач никто не убирает). Так уж я лучше буду пить в питейном заведение, а не рядом с детишками.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:38 

Я тоже совершенно против открытия спорт бара в нашем доме....И очень даже понимаю соседку со второго этажа, ибо как не изолируй, боюсь вибрация будет не шуточная....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа