Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:20 
Жители

blondperl писал(а):
У нас была такая ситуация. Звонит нам сосед с нижнего этажа и говорит, что мы его топим. Мы с мужем срываемся с работы и едем смотреть что произошло. У нас ремонт полностью уже сделан, но пока мы там не живем. Я очень переживала что там творится в квартире, думала, что нашему ремонту пришел конец.
Заходим в квартиру, а у нас нет никакого потопа. Все сухо. Спускаемся к соседу, а у него на потолке в углу в ванной у стояков подтеки воды.
Мы ничего не понимаем, у нас сухо, а у него сыро. Что же делать??? Вызвали из УК сантехника. Пришел в нашу квартиру, очень долго смотрел и сказал, что это у нас трубы внизу протекают, ссылаясь на то, что он там видит темный цемент, который намочен водой. Также сказал, что придется ломать стену в ванной и иправлять утечку. Вот тут я была в полном шоке. Дорогой ремонт, дорогой материал - все пошло в одно место.
Не долго думая мы позвали нашего мастера посмтреть в чем дело. Он раздолбил несколько плиток внизу, где по словам сантехника, была протечка. Там все сухо и все герметично.
Вот вопрос - что же делать нам и что делать соседям. Теперь как разбираться с этим - не знаю.

Насчет туалета... у нас в третьем подъезде текло тоже в туалете, оказалась виновата ливневая канализация на крыше(тех-этаж). Банально плохо собраны трубы, порвали резинку и вода проливала с 19 до 15 этажа по трубам, с виду выглядело как конденсат и я внимания не обращал.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 19:43 

Кому-то застройщик устранял течь по наружным швам?
Если да, то в какой срок?

Написал заявление, скоро месяц пройдет, никто ничего не устранил до сих пор.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 01:45 
Жители

Нам вроде устранили, месяца через два (в ноябре). Альпинисты замазали швы в углу дома. Но точно еще не понятно, будет течь или нет, просто зима началась и дождей больше не было...

Часовой пояс: UTC + 3 часа