Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГВС апрель 2014
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:58 
Жители

RD56 писал(а):
битва не закончена - собираются подписи.
мы за этот беспредел не платим и платить не намерены.
К слову - с прошлого месяца перешли на водонагреватель - разница в цене за электрику без него и с ним вышла всего в 400р/месяц - как стоимость одного куба из нашей золотой скважины.

а у нас нет водонагревателя, теперь жалеем.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:16 
Жители

наши средние показатели горячей 4-5 кубов в месяц.
мощность нашего 2 кВт, единственно, жалеем что взяли на 30 литров (брали при заезде, когда горячей воды не было и в помине, в надежде на временные неудобства, а не постоянное использование)))

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:10 
Жители

По поводу подписей, где и их кто собирает? Я хотел бы не оставаться в сторонке.
И про нагреватели. Если есть розетка в ванной то можно ставить проточный до 4,5 квт. Правда будет не аккуратно но всё же. Кстати у нас стоит такой, вполне достаточно принять душ под приличным напором.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:23 
Жители

Отставник писал(а):
Владимир и Ирина писал(а):
Как я понял, цена за Гвс уже всех устраивает. Битва закончена поражением собственников. :-(

Да подождать надо еще немного, люди вселяються, по мере роста числа людей она станет дешевле.Вот вспомните меня в августе будет не более 200 рублей.
На основании поданных данных считают, сколько Гкалорий ушло на подогрев одного куба воды. Считают так:
Затраченные ГКал делят на общий объем воды, умножают на данные вашего ИПУ ГВ и на тариф соответствующий. Т.е. чем меньше поданный объем воды, тем меньше делитель, и тем больше результат общей формулы.
Например, на дом ушло 10 Гкал, которые нагрели 200 куб.метров воды.
Суммарные данные журнала - не 200, а 100 куб.метров воды (ну половина жителей забыла подать данные). Вы лично потратили 5 кубов ГВ.
В итоге вы платите: 10 Гкал/100 кубов воды* 5 кубов вашей ГВ * на тариф = 0,5 * тариф.
А если считать по ОДПУ ГВ, то 10 Гкал/200 кубов воды* 5 кубов вашей ГВ * на тариф = 0,25 * тариф.
Сейчас много у нас нормативщиков. На нормативах сидят только те, что тратит воды больше, чем должен заплатить. Особенно в новостройках, когда во время ремонта вода рекой льется ( а у нас как раз новостройка).

Так вот в этом то и вся проблема. Почему я должен платить за того парня который забыл подать показания, что за бред. Стоимость Гкал превышает расчетный норматив в два, три раза.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:43 
Жители

И ещё. Как я понял в ИТП вода постоянно подогревается. С увеличением числа потребителей пропорционально вырастет и расход затраченной энергии откуда такая уверенность в том что в августе люди начнут подавать данные ИПУ во время, как один? Раньше нам говорили что есть большая тепло-потеря потом до них дошло что это косяк застройщика и откинули эту версию. Теперь говорят платите бешеные баблосы пока все не заселятся. Мы платим за ГВС и отопление отдельной строкой хотя подогрев и того и другого происходит в одной камере, выходит мы платим за подогрев воды дважды. До меня не доходит, объясните пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:47 
Жители

За подогрев воды дважды никто не платит.Подогрев воды на отопление и ГВС происходит в отдельных теплообменниках независимой системы.
Еще один пример. Квартиру владелец принял,и сдал квартиросъемщикам.Показания не подает, а в квартире живет человек 8. Ему УК может максимум начислить по нагрузке за одного человека.Или даже сам живет с семьей в составе пример 5 чел.То что начислит УК по нагрузке это где-то 50 литров горячей в сутки, и 200 кажется холодной.А за остальное вынуждены платить все вместе, всем домом.Но я уверен. скоро все наладиться, все пропишуться и тогда все нормализуеться.Да УК не сидит, смотрю, она тоже заинтерисована в интересах жильцов.

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:41 
Жители

А есть такие кто разбирается в этой теме? У кого был опыт работы с такими УК? Надо собирать костяк группы и решать что делать. Например стоит ли подавать в суд коллективный иск по поводу такой цены. Если у нас действительно такие расходы, то это недостаток проекта, который должен устранить застройщик, или если застройщик откажется то подавать в суд на возмещение этих расходов. Это предварительно.
Далее. Кто проводил анализ расходов? Могут ли быть такие расходы на нагрев? Возможно ли что есть неанкционированный отбор ГВС? Например теплые полы? Что требуется для проведения такой проверки?
Но нужно обязательно собирать костяк ИГ, который будет пробивать этот вопрос. Возможно в ущерб своему личному и рабочему времени. Кто готов? Кто н может пожертвовать временем, но готов внести другой посильный вклад? Я согласен координировать деятельность на первое время, отписывайтесь здесь или мне в ЛС

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:19 
Жители

pavel писал(а):
А есть такие кто разбирается в этой теме? У кого был опыт работы с такими УК? Надо собирать костяк группы и решать что делать. Например стоит ли подавать в суд коллективный иск по поводу такой цены. Если у нас действительно такие расходы, то это недостаток проекта, который должен устранить застройщик, или если застройщик откажется то подавать в суд на возмещение этих расходов. Это предварительно.
Далее. Кто проводил анализ расходов? Могут ли быть такие расходы на нагрев? Возможно ли что есть неанкционированный отбор ГВС? Например теплые полы? Что требуется для проведения такой проверки?
Но нужно обязательно собирать костяк ИГ, который будет пробивать этот вопрос. Возможно в ущерб своему личному и рабочему времени. Кто готов? Кто н может пожертвовать временем, но готов внести другой посильный вклад? Я согласен координировать деятельность на первое время, отписывайтесь здесь или мне в ЛС

Уже давным давно есть ИГ. И этим вопросом опять же занимаются. Почит
айте форум

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:41 
Жители

Виктория писал(а):
pavel писал(а):

Уже давным давно есть ИГ. И этим вопросом опять же занимаются. Почит
айте форум

Ссылку скиньте пожалуйста.
Конечно, этот вопрос решится, как только наши дома будут заселены хотя бы на половину и все начнут получать платежки.

Заголовок сообщения: Стоимость ГВС апрель 2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:21 

Мне мужчина из УК долго рассказывал, что горячую воду для наших нужд греют котлы в каждом доме, а котельная только в отопительный сезон...да и потому цена ГВС так высока.....новая утка??

кожуховская сдам квартиру москва авито куплю квартиру объявление образец циан недвижимость москва снять квартиру без посредников авито аренда квартир без посредников продажа комнаты в коммунальной квартире

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа