Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2018, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:25 
Жители

Sholom писал(а):
Вы бы хоть договор-то прочли, который для утверждения предлагается))) http://www.ggkm.ru/p0006.htm Крайне любопытно, что к нему еще можно добавить.
Не, я бы пару пунктов сумел бы изобрести, но то я.

Читаем и смеёмся=)

Код:
3.4. Собственник имеет право:
....
3.4.5. При вводе вновь построенного жилого дома в эксплуатацию оплатить ЖКУ авансовым платежом в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Зачем этот пункт? Имеет право или обязан? Если имеет право, то вы думаете, что кто-то просто возьмёт и принесёт 20 тыс.руб.?

Код:
4.6.
...
Вознаграждение Управляющей организации в данном случае, входит в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, утверждаемого органами местного самоуправления и на момент подписания настоящего Договора составляет _______ руб. с 1 квадратного метра общей площади помещения Собственника. В случае утверждения органами местного самоуправления иного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, вознаграждение Управляющей организации определяется исходя из принятых изменений и дополнительных согласований с Собственником не требует. Зачем это вообще тут?

Вы хоть договор сами почитайте! Фраза "Зачем это тут?" просто убивает. Почему не установлено вознаграждение, а стоит прочерк?

Можно вчитаться более внимательно и найти другие ляпы! Надо ли?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:28 

[/quote] Нет, на 3 фото зам. ген. директора УК.
Дмитрий (Шолом) на второй, лично с ним общался)[/quote]
Он Вам лично представился Шоломом?
Красиков и есть Шолом!
На то он и по связям с общественностью, чтобы на форуме учавствовать в обсуждении проблем общественности!

Последний раз редактировалось D.m.k. 10 июн 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:29 

Sophiushka писал(а):
Sholom писал(а):
Вы бы хоть договор-то прочли, который для утверждения предлагается))) http://www.ggkm.ru/p0006.htm Крайне любопытно, что к нему еще можно добавить.

Читаем и смеёмся=)

Код:
3.4. Собственник имеет право:
....
3.4.5. При вводе вновь построенного жилого дома в эксплуатацию оплатить ЖКУ авансовым платежом в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Зачем этот пункт? Имеет право или обязан? Если имеет право, то вы думаете, что кто-то просто возьмёт и принесёт 20 тыс.руб.?

Код:
4.6.
...
Вознаграждение Управляющей организации в данном случае, входит в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, утверждаемого органами местного самоуправления и на момент подписания настоящего Договора составляет _______ руб. с 1 квадратного метра общей площади помещения Собственника. В случае утверждения органами местного самоуправления иного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, вознаграждение Управляющей организации определяется исходя из принятых изменений и дополнительных согласований с Собственником не требует. Зачем это вообще тут?

Вы хоть договор сами почитайте! Фраза "Зачем это тут?" просто убивает. Почему не установлено вознаграждение, а стоит прочерк?

Можно вчитаться более внимательно и найти другие ляпы! Надо ли?

Имеет право. Это норма ЖК РФ. Любой собственник имеет право оплатить ЖКУ авансом. Нет противоречий.

Что касается второго предложения, то передайте от меня привет юристу УК - Шамаевой. Ибо при встрече я ее контужу.
Фраза "Зачем это тут?" принадлежит мне и подразумевает необходимость данный пункт убрать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:29 

D.m.k. писал(а):
Нет, на 3 фото зам. ген. директора УК.
Дмитрий (Шолом) на второй, лично с ним общался)
Он Вам лично представился Шоломом?
Красиков и есть Шолом!
На то он и по связям с общественностью, чтобы на форуме учавствовать в обсуждении проблем общественности!

Пфф... Красиков, это Красиков. А Шолом - это я)))
Что касается форума, то тут всем можно. Вроде как запрета нету пока на свободу слова и мнений?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:35 
Жители

Sholom писал(а):
Что касается второго предложения, то передайте от меня привет юристу УК - Шамаевой. Ибо при встрече я ее контужу.
Фраза "Зачем это тут?" принадлежит мне и подразумевает необходимость данный пункт убрать.

Извиняйте, лучше уж Вы сами ей передавайте!
Хотелось бы обратить Ваше внимание ещё на один момент!
Как понимать, что до 30.06.2014 г. стоимость ГВС должна составлять 137,28 руб за куб? Опять привет юристу?
Да, и кстати стоимость 1608,34 за Гигакаллорию и 33,28 ХВС тоже неправильная!

Вложения:
666.jpg
666.jpg [ 233.84 КБ | Просмотров: 1780 ]

Последний раз редактировалось Sophiushka 10 июн 2014, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:37 

Значит ошибался я! Сколько же Вас там таких директоров-краснословов?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:42 

Sophiushka писал(а):
Sholom писал(а):

Извиняйте, лучше уж Вы сами ей передавайте!
Хотелось бы обратить Ваше внимание ещё на один момент!
Как понимать, что до 30.06.2014 г. стоимость ГВС должна составлять 137,28 руб за куб? Опять привет юристу?
Да, и кстати стоимость 1608,34 за Гигакаллорию тоже неправильная!

Я составлял договор и редактировал его окончательно. Там есть несколько пунктов, которые добавлены Шамаевой, т.к. у нее повышенное самолюбие. Но это уже не ко мне вопрос.
В цены и приложения вообще - я не лез. Это не ко мне. Я не занимаюсь ценообразованием.
Одно могу сказать, похожий договор в Балашихе есть только в одном доме. В том, в котором живу я. Ну, чуток побольше про права собственников и обязанности УК сказано. Но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Что Комфорт не принял, то не принял. Это их бизнес.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:42 
Жители

Sholom писал(а):

Ну и до кучи! Приложение №1 почему не заполнено? Или УК будет заставлять подписать пустые листы?
Приложение №2 - таблица заполнена не до конца!

Sholom писал(а):
Я составлял договор и редактировал его окончательно. Там есть несколько пунктов, которые добавлены Шамаевой, т.к. у нее повышенное самолюбие. Но это уже не ко мне вопрос.
В цены и приложения вообще - я не лез. Это не ко мне. Я не занимаюсь ценообразованием.
Одно могу сказать, похожий договор в Балашихе есть только в одном доме. В том, в котором живу я. Ну, чуток побольше про права собственников и обязанности УК сказано. Но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Что Комфорт не принял, то не принял. Это их бизнес.

Т.е. если требовать включить в договор больше прав собственникам и больше обязанностей для УК, то можно сразу готовиться к отказу?

Последний раз редактировалось Sophiushka 10 июн 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:43 

D.m.k. писал(а):
Значит ошибался я! Сколько же Вас там таких директоров-краснословов?

Где "там"? Я в нескольких местах директор. Правда ни одно из них никак не связано с Балашихой или Гранель.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:44 

Sophiushka писал(а):
Sholom писал(а):

Ну и до кучи! Приложение №1 почему не заполнено? Или УК будет заставлять подписать пустые листы?
Приложение №2 - таблица заполнена не до конца!

Потому, что это проект. Для каждого дома приложение свое и заполняется отдельно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа