Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 12 дек 2017, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:26 

30 марта в 12-00
Внутри дома 12 (со стороны детской площадки на тротуарах вдоль дома)
состоится собрание по вопросу предварительного согласования способа управления домом
(подробности на форуме http://www.lesnoi-gorodok.info в разделе Корпус №2 П-111М Балашихинское ш. дом 12 Общие темы (или смотрите в темах по подъездам))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:46 
Жители

Извините присутствовать не сможем, находимся в Мурманске. Если нужны будут подписи или что- то ещё, могут подъехать с доверенностью родители.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 23:29 
Жители

Уважаемые соседи!

На состоявшемся сегодня собрании, мы избрали совет дома, совет подъездов и старших по подъездам!
В нашем восьмом вызвалась я.

Нам нужно собрать со всех следующие сведения.
1.Ф.И.О.
2. № кв. и этаж
3. площадь квартиры по документам на собственность.(голосовать нужно именно кв.метрами)
4. телефон или e-mail.

Сведения по следующим квартирам уже есть:
№№ 638,640, 641,645,646,647, 648, 650, 653, 657, 659, 660, 662, 663, 664, 666, 668, 669, 670, 683, 687, 688,, 689, ,691, 697, 704, 706, 708, 709, 710, 711

Итого в нашем подъезде 74 квартиры - общей площадью 3685.20 кв.м.
1-х комнатных 38 - общей площадью 1513.30 кв.м.
2-х комнатных 37 - общей площадью 2171.90 кв.м.
+ еще нежилые помещения не ясной площади(пока не ясной)
+ комната косъержки
+подвалы и чердаки

Сразу подчеркну подсчеты не точны, т.к. у всех(не ясно почему) разные данные записаны в свидетельство о собственности.
К примеру в двушках варьируется от 58.6 до 60.8
Не думайте, что это мелочи! т.к. при голосовании за тсж(или другую ук) будут учитываться кв.метры,а по-скольку мы будет составлять официальные документ, то наши цифры должны совпасть с цифрами на наш дом с правоустанавливающими документах которые сейчас пока, что еще лежат в комфорте и находятся в городе балашиха и других конторах завязанных с нами.

На данный момент это все.
Собрание совета подъезда и дома 6 апреля, в 10.30- 11.00
Общее собрание для всех жильцов 13 апреля в 12.00
На оба собрание конечно же могут приходить все желающие.
_________________________________________________________________________________________________
Всем спасибо за присутствие 30 марта!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:25 
Жители

Сегодня в нашем подъезде было собрание!
Хотелось бы подвести его итого.

1. Все присутствующие проголосовали за кодовый замок на домофон(индивидуальный для каждой квартиры).
2. Решили, что УК "Комфорт" нас как управляющая нашим домом организация не устраивает.
3. Так же решили, что на общем собрании 13 апреля в 12.00 мы будем выступать единогласно либо за ТСЖ, либо за смену УК.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:24 
Жители

Уважаемые соседи, вчерашний вечер и сегодняшнее утро меня просто убили отношением тех, кто живет в нашем подъезде.
Вчера в 22.03 сработала сигнализация, тк на первом этаже консьержка, или как правильно по должности, не знаю, что-то жарила, и дым (реально сизый синеватый ) поднимался этажа до 6. поскольку окна были открыты, сначала я чувствовала запах гари, как будто хлеб горел на масле (лично мои ощущения), а через несколько минут начала "орать" пожарная сигнализация. в это время муж спустился на первый этаж, и попросил "консьержку" перестать "жарить это нЕчто".
я не против, чтобы она там жила, но мы ВСЕ должны жить так, чтобы не мешать другим, тк дом большой, людей много, и если каждый начнет делать подобное у себя, то так можно и до туалета прямо на жилых площадка дойти!
Уже на раз замечаю абсолютно отвратительный запах по всему подъезду. Я не хочу, чтобы он превратился в подобие аула, где каждый делает так, как ему удобно, и плевать он хотел на всех остальных.
Мы цивилизованные люди или нет?!!!!!!!!!

А утром ждал еще один "подарок":
заходя сегодня в лифт, обнаружила, что весь пол закапан кровью .
Когда спустилась на первый этаж, то там и пол, и входная дверь в крови.
на улице то же бедлам какой-то: разбили полностью информационную доску.
Судя по всему, что-то произошло в самом подъезде или на этаже, или в какой-то из квартир, тк по следам крови, выходили из дома, а не в дом.

подскажите, может кто сегодня ночью что-то слышал или видел?

Сегодня напишу письмо в УК, по поводу "консьержки", меня такое положение дел не устраивает. А если завтра она не просто пожарит, а не дай Бог подожжет что-то? у нас же никто никогда наперед не подумает, только потом, когда произойдет, начнут принимать меры.

Уважаемые соседи, не думайте, что я тетка, которой бы только поскандалить и которая всем недовольна.
я просто хочу жить в нормальном подъезде/доме. Где люди живут и радуются! Ведь у нас в городке много детей, и что они видят: залитый кровью пол, орущих соседей, вонь гари - то лес оздоравливают и жгут ночами костры, то вонь жареной ерунды из соседнего окна; осколки стекол; машины с громко орущей музыкой; девушки, ругающиеся матом посреди ночи на весь городок, что слышно даже при закрытых окнах?...... а самое страшное - мы все сидим и ждем, а вдруг кто-то другой за нас что-то сделает.

Всем спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 16:31 
Жители

УК, за консьержек не отвечает, т.к. на работу их принимают сами жильцы подъезда. Этот вопрос вам нужно решать на собрании подъезда.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:35 
Жители

sasha_nina писал(а):
УК, за консьержек не отвечает, т.к. на работу их принимают сами жильцы подъезда. Этот вопрос вам нужно решать на собрании подъезда.

Это мне понятно, вот только УК (в лице техника нашего дома) на собрании нашего подъезда попросили разрешения и согласия на проживание данной женщины, а у них она числится как уборщица !, если мне не изменяет память, а не консьержка, в помещении первого этажа подъезда № 8.

Я написала письмо, на что УК ответила -наша консьержка- наши проблемы.
и мы должны прописать ей правила поведения обязанности и пр.
Интересно получается, не правда ли?
А тогда на каком основании она живет там, если мы, документально (подъездом) никак свое решение не зафиксировали. Отсюда вывод: все карты на руках у УК.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 11:52 
Жители

tais писал(а):
sasha_nina писал(а):

Это мне понятно, вот только УК (в лице техника нашего дома) на собрании нашего подъезда попросили разрешения и согласия на проживание данной женщины, а у них она числится как уборщица !, если мне не изменяет память, а не консьержка, в помещении первого этажа подъезда № 8.

Я написала письмо, на что УК ответила -наша консьержка- наши проблемы.
и мы должны прописать ей правила поведения обязанности и пр.
Интересно получается, не правда ли?
А тогда на каком основании она живет там, если мы, документально (подъездом) никак свое решение не зафиксировали. Отсюда вывод: все карты на руках у УК.

Консьержки числятся как уборщицы не у нашей УК,а у другой компании. Когда было собрание по Вашему подъезду, думаю,что встал вопрос о консьержке и думаю,что Ваш подъезд голосовал за нее. Если было голосование и 50%+1 выбрана она, значит подъезд и дал ей добро на проживание.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:13 
Жители

Сегодня звонила в УК по вопросу проживания уборщицы на первом этаже они сказали, что трое жителей подписали договор на ее проживание и она проживает на законных основаниях.У себя в почтовом ящике я видела записки от двух представителей, которые представлялись старшими по подъезду, может ли хоть один из них мне ответить кто подписал этот договор?????И с чем связано это решение?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:53 
Жители

marina1979 писал(а):
Сегодня звонила в УК по вопросу проживания уборщицы на первом этаже они сказали, что трое жителей подписали договор на ее проживание и она проживает на законных основаниях.У себя в почтовом ящике я видела записки от двух представителей, которые представлялись старшими по подъезду, может ли хоть один из них мне ответить кто подписал этот договор?????И с чем связано это решение?

Вы сначала подъездом решите хотите вы консьержку или нет, если большинство проголосует за нее, то и жить она там будет по согласию большинства. Кстати, нам УК давала договор на консьержку и там про житье ничего не сказано, так что просто они могут нагло врать Вам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа