Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 13 дек 2017, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:28 
Жители

Добрый день жители дома 18!

В марте 2014 предлагаю провести общее собрание собственников нашего дома.

Предварительная повестка дня: [b][i]С ПРАВКАМИ[/i][/b]

1. О счетной комиссии (процедурный вопрос)
2. О месте хранения протоколов общих собраний и решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.(ч. 4 ст. 46 ЖК РФ)
3. О Совете многоквартирного дома (ст. 161.1 ЖК РФ)
4. О избрании председателя общего собрания (при проведении первого общего собрания – его председателем является собственник, по инициативе которого собирается общее собрание).(ст. 161.1 ЖК РФ)
5. О Избрание секретаря общего собрания и счетной группы
6. О Избрание способа управления многоквартирного дома, расположенного по адресу: Балашихинское шоссе 18
7. Определение срока и формы проведения очередного общего собрания собственников в многоквартирном доме
8. Определение места для размещения информации о принятых решениях на общем собрании
9. О перечне услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества дома, периодичности (сроках) их выполнения и размере платы за жилое помещение на 2014 год (ч. 7 ст. 156 ЖК РФ, п.п. 17 и 31 Правил - 491 содержания общего имущества, п. 2.2.4 Договора управления МКД)
10. Определение способа оповещения о проведении последующих общих собраниях

Предложения и обсуждения по собранию прошу оставлять в комментариях к этой теме.

Для подготовки собрания необходимо составить реестр собственников жилых помещений,
Нужны данные собственников:
1. номер квартиры
2. общая площадь - выписывается из Свидетельства, указывается в виде: 42,5 или 60,0
3. фамилия, имя и отчество – указываются полностью, например, Иванова Мария Фёдоровна или Мамедов Гасан Абдул оглы
4. дата рождения – заполняется для несовершеннолетних, например, 01.01.2000, при этом в графе 8 «Примечание» указывается фамилия, имя и отчество его представителя (как правило, один из родителей или опекун)
5. номер Свидетельства – например, 39-АА 123456
6. дата выдачи Свидетельства - например, 01.07.2010
7. Вид права – в соответствии с записью в Свидетельстве, например, общая долевая собственность 1/3
8. Примечание - указывается фамилия, имя и отчество представителей несовершеннолетних или недееспособных, а также могут производиться другие необходимые записи или отметки.

Готова принять данные сведения и ответить на вопросы по телефону 8-903-711-14- ноль шесть. Или в личном сообшении на форуме и по эл. почте: guryasik@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:43 

Добрый день Галина ! Скажите пожалуйста к чему вам такие интимные подробности как номер свидительства и т.д. , кто вы ,что вы я не знаю и давать личные данные первому встречному я не готов . Не кажется ли вам что такие данные стоит собирать например после основания ТСЖ где будет председатель и официально уполномоченные люди?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 19:26 
Жители

Oxotnik писал(а):
Добрый день Галина ! Скажите пожалуйста к чему вам такие интимные подробности как номер свидительства и т.д. , кто вы ,что вы я не знаю и давать личные данные первому встречному я не готов . Не кажется ли вам что такие данные стоит собирать например после основания ТСЖ где будет председатель и официально уполномоченные люди?

Добрый день!
Можете сразу не давать номер свидетельства и другие данные, но чтобы провести голосование по выбору формы управления и потом не возникли вопросы некоторых людей и контролирующих органов есть правила проведения собрания собственников жилья. А именно на собрании у собственника должно быть:
1. паспорт - подтверждается личность лица проголосовавшего
2. свидетельство о собственность - в бюлитень голосования заносится обязательно номер свидетельства, когда выдан и доля собственность по свидетельству
Голосование производится квадратными метрами (долями ) - сколько метров - столько голосов от общей пл дома

Чтобы подготовить эти бюлитени в заранее и чтобы на собрании достаточно было только паспорта удостоверяющего личность , а также на будущее для проведения заочного голосования нужны все эти данные.

На данный момент самое главное нужны ФИО, № квартиры , площадь по свидетельству и сколько собственников, контактный телефон и по желанию эл. почту

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:04 
Жители

Нужно здесь организовать голосование, чтобы понять, какой % собственников сможет присутствовать. Мне кажется, проводить собрание для решения такого рода вопросов рановато...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:25 
Жители

Дарья писал(а):
Нужно здесь организовать голосование, чтобы понять, какой % собственников сможет присутствовать. Мне кажется, проводить собрание для решения такого рода вопросов рановато...

давайте проведем голосование ответы: за, против, воздержался

Вопросы:
1. УК "Комфорт"
2. УК Альтернативная
3. ТСЖ
4. непосредственное управление

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:26 

Дарья писал(а):

Согласен!
Реально в нашем доме живет по моим наблюдениям по кол-ву горящих окон примерно % 20 , у скольких на руках собственность тоже не известно , у нас в оформлении . Основное недовольство жителей вызывает сумма за отопление , отопительный сезон закончится через два месяца , можно и подождать остальных.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:43 

Галюсик писал(а):
Дарья писал(а):

давайте проведем голосование ответы: за, против, воздержался

Вопросы:
1. УК "Комфорт"
2. УК Альтернативная
3. ТСЖ
4. непосредственное управление

Дарья вам про другое пишет.
Галина , коли вы старшая по дому может вы подскажете ,если можно в цифрах или где посмотреть ,что мы получим от смены формы управления домом? Информация на форуме разрозненная , читать весь форум нету времени , как я писал выше то что вижу я, недовольство связанно лишь с суммами за отопление , но честно говоря изначально я знал какая комуналка в МО и она у нас не самая большая , а так все выглядит, как будто одни хотят скинуть других))).

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:45 
Жители

Галина , коли вы старшая по дому может вы подскажете ,если можно в цифрах или где посмотреть ,что мы получим от смены формы управления домом? Информация на форуме разрозненная , читать весь форум нету времени , как я писал выше то что вижу я, недовольство связанно лишь с суммами за отопление , но честно говоря изначально я знал какая комуналка в МО и она у нас не самая большая , а так все выглядит как события в Украине , одни хотят скинуть других))).[/quote]

В цифрах пока не смогу но могу написать критерии(условия) выбора способа управления домом чтобы каждый мог сделать выбор формы управления:

Способ управления
1. Непосредственное управление
2. ТСЖ, ЖК, иные ПК
3. Управляющие организации

Критерии дифференциации

Заключение договоров с организациями – поставщиками ЖКУ
1. Договоры на коммунальные услуги заключаются с каждым собственником помещения отдельно, в договорах на поставку жилищных услуг одной стороной договора выступают все собственники
2. Заключаются ТСЖ, ЖК и иными ПК с организациями – поставщиками ЖКУ
3. Заключаются управляющими организациями с поставщиками ЖКУ
Заключение договора управления многоквартирным домом
1. Заключения договора не требуется
2. Заключаются с каждым собственником, если такое решение принято на общем собрании. Заключение договоров не обязательно, так как функции по управлению домом прописаны в Уставе ТСЖ и протоколе общего собрания собственников, на котором принято решение создать ТСЖ (ЖК, ПК).
3. Заключается с каждым собственником отдельно
Обучение персонала
1. Может потребоваться, если собственники выберут из своего состава представителя по доверенности для ведения дел.
2. Имеет место, если в органы управления выбраны лица – не профессионалы в области управления многоквартирным домом.
3. Не предполагается, так как управляющие компании работают на профессиональной основе. (хотя у нас это не так, в договоре нашей УК есть пункт обучения сотрудников)
Затраты на обучение персонала
1. Могут быть.
2. Могут быть.
3. Нет. ( У нас есть)
Затраты на управление домом, содержание штата управления
1. Нет.
2. Есть.
3. Есть.
Защита прав и законных интересов собственников помещений в доме
1. Собственники помещений в доме сами осуществляют защиту своих прав и законных интересов лично, либо через представителей.
2. Если функция защиты прав и законных интересов собственников прописана в уставе ТСЖ, ЖК, ПК, то собственники могут обратиться непосредственно в ТСЖ, ЖК, ПК. Органы управления ТСЖ, ЖК, ПК либо сами представляют интересы собственников, либо нанимают для этого специалистов со стороны.
3. Если функция защиты прав и законных интересов собственников помещений в доме прописана в договоре управления, то, собственники могут обращаться за помощью непосредственно в управляющую компанию.
Возможность снижения затрат собственников на содержание и обслуживание дома
1. Нет расходов на управление домом.
2. оказание некоторых видов услуг собственными силами (дворники, сантехники, уборщицы);- содействие органов местного самоуправления в виде предоставления бюджетных средств на капитальный ремонт и обучение персонала (ст. 165 ЖК);- осуществление коммерческой деятельности (перечень видов деятельности – ст. 137 ЖК).
3. Выбор управляющей организации, предоставляющей услуги по ценам.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:44 
Жители

Инфу отправил, соседям сообщу, чтобы тоже отправили.

Я за, если при создании т.н. ТСЖ расходы за коммунальные платежи станут меньше, в т.ч. плата за содержание и текущий ремонт, считаю что настоящий-действующий тариф в новом доме - грабеж.
Если по деньгам останется все также, или станет еще хуже - естественно против.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:39 
Жители

А скажите пожалуйста, что за задержки с платежками? Или только мне не приходят?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа