Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 18 окт 2017, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:48 

а как насчет досок с рекламой? как я понимаю, они расположены на общем имуществе дома (подъезды и лифты) за их аренду КТО-ТО получает денежки, и не малые, как минимум по 4 доски на каждый подъезд, кто принял решение об их установке?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:16 

Алексей 202108 писал(а):
а как насчет досок с рекламой? как я понимаю, они расположены на общем имуществе дома (подъезды и лифты) за их аренду КТО-ТО получает денежки, и не малые, как минимум по 4 доски на каждый подъезд, кто принял решение об их установке?

сфотографируйте данные доски на мобилу и пошлите с жалобой в прокуратуру.
тк ген директор за данные услуги незаконно лично себе в карман кладет деньги а жители подъездов и домов на собрании такого разрешения не довали.
пусть новый умный деятеь-директор прокуратуре предъявит протокол общего собрания и разрешения на заработки такой рекламой!
очень много подъездов и директор хорошо наживается на этом!!!
или выложите сдесь кто-нибудь пошлет в разные органы!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:06 

А не проще снять эту рекламу? чтобы была только информация о нас и тд.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:55 
Жители

Igor Shuvalov писал(а):
Реально ли сопоставить расход на нагрев воды с потреблением по счетчикам, определив общие теплопотери. Теплопотери разделить на количество квартир и включить в платежку отдельным пунктом? Мне кажется справедливо, что общие теплопотери должны быть общими, а не только тех, кто водой пользуется

Соседи, до меня не доходит почему жильцы должны оплачивать теплопотери? Если это связано с теплоизоляцией труб ГВС, то это проблема УК принявшей дома с недоделками и это их прямая обязанность устранить эти самые потери за свой счёт. Почему мы должны оплачивать косяки застройщика. Или я что то не понимаю? Объясните пожалуйста. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:04 
Жители

Владимир и Ирина писал(а):
Igor Shuvalov писал(а):
Реально ли сопоставить расход на нагрев воды с потреблением по счетчикам, определив общие теплопотери. Теплопотери разделить на количество квартир и включить в платежку отдельным пунктом? Мне кажется справедливо, что общие теплопотери должны быть общими, а не только тех, кто водой пользуется

Соседи, до меня не доходит почему жильцы должны оплачивать теплопотери? Если это связано с теплоизоляцией труб ГВС, то это проблема УК принявшей дома с недоделками и это их прямая обязанность устранить эти самые потери за свой счёт. Почему мы должны оплачивать косяки застройщика. Или я что то не понимаю? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Трубы проходят еще и через квартиры жильцов. А жильцы приняли квартиры (подписали акт приема-передачи) с неутепленными трубами. Соответственно вина жильцов тут тоже есть. Но на данный момент, насколько я знаю, застройщик готов признать и устранить свой "косяк", если окажется, что действительно трубы в квартирах были не утеплены ни у кого.
Про возврат денег говорить пока рано, т.к. доказать, что что-то не так, мы еще не доказали. Как узнаем причину - будем решать проблему с возвратом/невозвратом денег.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:11 

Мы живем в многоквартирном доме. Для обеспечения горячей водой всех жильцов вода постоянно циркулирует в контуре и подогревается. Попутно охлаждается на стояках, в общедомовых неотапливаемых помещениях и т.д. Теплопотери у всех можно считать одинаковые в квартирах на стояках и полотенцесушителях.
Косяки не косяки застройщика это нужно выяснять при помощи экспертизы. В любом случае, согласитесь, теплопотери будут, так? Но жители, которые воду не потребляют, кроме потребления тепла на полотенцесушителях имеют возможность в любой момент воспользоваться горячей водой. А вы говорите с позиции, что сейчас эту возможность должны оплачивать только те кто водой пользуется. Представьте дом, в котором живет только одна квартира, чтобы было нагляднее. Представьте что дом обеспечивается, вода подогревается и постоянно циркулирует. Эта квартира, допустим тратит 10 куб метр воды. Согласно формуле, он должен будет квартиру продать, чтобы рассчитаться за воду. Вы считаете это справедливым?
Еще раз повторяю, мы живет в многоквартирном доме, нужно понимать что это общие потери и надо их нести сообща. Вы ведь не протестуете платить за текущее обслуживание дома, консьержа, когда, допустим уедете в отпуск на полгода?

Я никого не покрываю и не выгораживаю. Косяки есть, их надо утсранить. Этим занимается инициативная группа. Но даже когда все утеплят, теплопотери будут. Они будут в любом случае, просто будут меньше!

P.S. Но мне все равно кажется, что теплопотери от неутепленных стояков в квартирах (что с того что он не утеплен, если тут шпарит полотенцесушитель в любом случае), не такие большие. Я думаю что не стоит рассчитывать на значительное снижение (до 140р) стоимости куба после утепления в квартирах.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:18 
Жители

Igor Shuvalov писал(а):
... Но даже когда все утеплят, теплопотери будут. Они будут в любом случае!

Всё верно.
Но если эти потери будут в нормальных пределах, то цена за куб горячей воды должна быть ниже 200 рублей. Думаю в этом случае уже будет не так важно, все оплачивают потери, или только те, кто пользуются водой.

Обращаю внимание, что расчет стоимости горячей воды осуществляется на основе постановления правительства, и в данный момент нам вряд ли удастся с этим что-то сделать.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:20 
Жители

Igor Shuvalov писал(а):
P.S. Но мне все равно кажется, что теплопотери от неутепленных стояков в квартирах (что с того что он не утеплен, если тут шпарит полотенцесушитель в любом случае), не такие большие. Я думаю что не стоит рассчитывать на значительное снижение (до 140р) стоимости куба после утепления в квартирах.

Согласен. Дело не в потерях тепла в стояках, а в эффективности работы ИТП. В настоящее время эта эффективность кхм... не совсем оптимальная. Примерно в три раза хуже показателей в среднем по стране, включая и более холодные регионы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:20 

Irm писал(а):
Всё верно.
Но если эти потери будут в нормальных пределах, то цена за куб горячей воды должна быть ниже 200 рублей. Думаю в этом случае уже будет не так важно, все оплачивают потери, или только те, кто пользуются водой.

Обращаю внимание, что расчет стоимости горячей воды осуществляется на основе постановления правительства, и в данный момент нам вряд ли удастся с этим что-то сделать.

Согласен, но ниже 200 будет только после 100% заселения дома, когда все будут использовать воду. Тогда теплопотери будут на уровне погрешности

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:22 

Irm писал(а):
Согласен. Дело не в потерях тепла в стояках, а в эффективности работы ИТП. В настоящее время эта эффективность кхм... не совсем оптимальная. Примерно в три раза хуже показателей в среднем по стране, включая и более холодные регионы.

Да. Инициативная группа как раз этим занимается. Нужно провести аудит ИТП. Но стоит ли рассчитывать на перерасчет тем кто платит и пользуется водой сейчас? Думаю что нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа