Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 05:27 
Жители

Уважаемые жители 2-го подъезда!

Сегодня заглянула за угол к консьержу,там даже коврик лежит)наверное кто то там живет

В вашей комнате для консьержа очень долгое время проживали жители ближнего зарубежья которые убирают наши дворы. На данный момент они съехали и в комнате проживает временно техник 20-го нашей УК "Комфорт" (с ее слов с разрешения г-на Самохина и согласия жителей подъезда).

Я сегодня не увидела входа на лестничную площадку от основного входА..там только коридорчик и это меня кстати удивило)почему нет прохода к лестницам?

Это надо было заметить еще до покупки квартиры - такой план дома

И еще напрашивается вопрос когда будет консьерж к нас в подъезде?

Это можете решить только Вы сами жители подъезда общим голосованием....

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:18 

Я так понимаю нам уже отключили код домофона??
Не оповестив жителей?
Сегодня столкнулась с проблемой входа в подъезд!и не я одна!
Как оказалось у многих из подъезда нет ключа от домофона!!
Соседи помогите! Одолжите ключ на часик!сделаем дубликат!!!
Приду когда скажите ,знаю в соседнем доме есть мастерская которая делает ключи!
Буду благодарна за отзыв!!
8-926-580-64-01

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:42 
Жители

Телефон мастера, который сможет вам выдать ключ и сколько надо, весной они стоили по 100 р
+7-963-659-11-18
Он может приехать и после 19 и на выходных.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:39 

Спасибо огромное)воспользовалась))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:26 
Жители

Заходят скорей всего в подъезд через второстепенную дверь с улицы, много раз замечал что она сама не закрывается, получается чуть приоткрыта и надо досылать ее рукой чтоб защелкнулся замок.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:20 
Жители

Кто-нибудь устанавливал на площадках на этажах магнитные замки с видеонаблюдением?
Мы еще не переехали, но планируем устанавливать именно такие... но пока, к сожалению, даже с соседями не знакомы.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 03:17 
Жители

Катрин писал(а):
Кто-нибудь устанавливал на площадках на этажах магнитные замки с видеонаблюдением?
Мы еще не переехали, но планируем устанавливать именно такие... но пока, к сожалению, даже с соседями не знакомы.

Магнитные не ставьте - смотрите в сторону электромеханических. Например: http://www.safemag.ru/acs/electromechanical-locks/
Магнитный откроется если отключится электричество. А электромеханический если взять "нормально закрытый" - нет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 10:34 
Администратор

Sophiushka писал(а):
Катрин писал(а):

Магнитные не ставьте - смотрите в сторону электромеханических. Например: http://www.safemag.ru/acs/electromechanical-locks/
Магнитный откроется если отключится электричество. А электромеханический если взять "нормально закрытый" - нет.

Нормально закрытый заблокирует выход в случае отключения электричества или пожара, думаю на пути эвакуации их нельзя ставить.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 11:46 
Жители

Руслан писал(а):
Нормально закрытый заблокирует выход в случае отключения электричества или пожара, думаю на пути эвакуации их нельзя ставить.

Так как замок не "электрический", а "электромеханический" он полностью работоспособен в случае отключения электричества.
Теряется только возможность его дистанционного открытия (с домофона из квартиры). Ключом снаружи и кнопкой изнутри он открывается независимо от наличия электричества.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:08 
Жители

Руслан писал(а):

C точки зрения пожарной безопасности - тамбурная дверь должна открываться по ходу движения и без использования ключа - что "нормально закрытый" замок реализует (как тут уже написали он открывается кнопкой не зависимо от наличия электричества, она просто механически отщелкивает стопор защелки).
С точки зрения защиты от кражи имущества из тамбура установка замка который при пропаже электричества откроется - идиотизм=)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа