Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 13 дек 2017, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет дома №18
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:28 
Жители

Приветствую Вас, мои соседи по дому!

Предлагаю обсудить тему проведения собрания по выбору Совета дома, для дальнейшего правового общения с нашей УК.
1. срок проведения собрания планируется на - 15. 05.2015 года
2. нужно выбрать минимум по 1-2 человека с подъездов, + председателя
жду предложения, возможно члены ИГ дома могли бы туда войти, возможно кто-то сам желает быть в совете дома
3. в собрание включим и другие организационные вопросы связанный с эксплуатацией, такие как например всеми приевшиеся столбики, ограждение детских площадок, уборка территории, со своей стороны предлагаю поставить вопрос о мерах уменьшения ОДН на электричество и т.д.
Жду Ваших предложений.

Заголовок сообщения: Re: Совет дома №18
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:44 
Жители

Меня возьмите, 18 дом, угловой подъезд) есть опыт в создании системы автоматизированного проведения очного/заочного голосования. С листами голосваний типа таких:

Вложения:
qr_vote.png
qr_vote.png [ 55.03 КБ | Просмотров: 3761 ]

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:53 
Жители

corvis писал(а):
Меня возьмите, 18 дом, угловой подъезд) есть опыт в создании системы автоматизированного проведения очного/заочного голосования. С листами голосваний типа таких:

отлично, берем

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:08 
Жители

Так может быть тогда сразу и проведём голосование по установке столбиков?

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 00:26 
Жители

MKS писал(а):
Так может быть тогда сразу и проведём голосование по установке столбиков?
Не самое простое голосование на мой взгляд.
Для него надо четко определить где какой столбик поставить, составить схему установки, приложить ее к листу голосования и предварительный договор с установщиками чтобы люди точно знали сколько они должны будут заплатить и что за это получат. Можно их выложить в интернет и впечатать в лист голосования ссылки на них, а на обратной стороне кратко описать основные условия. Если все заставить столбами, то будет дорого для всех и очень неудобно для автовладельцев. Если поставить столбов слишком мало, то не будет эффекта которого хотелось бы достичь пешеходам. Главное найти золотую середину, иначе решение может быть вообще не принято ввиду большого количества недовольных.
Не уверен что активисты, инициировавшие голосование за столбики, подготовили черновики подобных документов.

Для начала лучше провести какое-нибудь голосование попроще, может быть попробовать узаконить установку тамбурных дверей. Вопрос тоже не простой, но мутных моментов на мой взгляд меньше. После проведения первого голосования будет некоторая статистика по квартирам, собственникам, можно будет прикинуть шансы на проведение других голосований.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:35 
Жители

Я считаю, что столбиков нужно не много. Нужно их установить с торца дома возле 12 дома, машины ставят на тротуар только там, и можно еще вокруг спусков около подъездов...Стоимость столбиков известна, примерное кол-во тоже можно посчитать...Тогда предлагаю на собрании согласовать места установки и кол-во столбиков и потом провести заочное голование. А тамбурные двери вроде бы не требуют согласования, главное соблюсти правила пожарной безопасности. Тем более тамбурные двери стояли изначально, значит это должно быть согласовано.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:44 
Жители

я ЗА собрание на 15.05, пока вроде день свободный...я бы очень хотела обсудить ограждения вокруг газон около подъездов.. очень голо они выглядят

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:25 
Жители

Краткий отчет о прошедшем сегодня собрании нашего дома:
Как и положено минимум за 10 дней на всех подъездах были развешены объявления о предстоящем 19.09.15 года собрании собственников нашего МКД.
Как и предполагалось, эти объявления регулярно кем-то срывались... За две недели вешала их четыре раза.
На собрание пришло 9 человек (мда... хотелось бы немного больше)
Основной вопрос собрания был выбора совета дома - решили провести заочное голосование в форме опроса . В понедельник будут готовы опросные листы и в течении двух недель будем собирать подписи.
Вторым вопросом стоял принятие нашего дома к зимнему периоду, к большому сожалению обещенную копию принятия нашего дома инженерами УК, которая была отправлена в ГЖИ и Налоговую инспекцию мне УК не предоставила и вопрос остался открытым
На собрании был поднят вопрос по оплате за тех ремонт, решили также провести сами опрос жителей по выбору оплаты на какой счет в виде опроса в течении также двух недель ( листы опроса будут готовы в понедельник вечером)
ПРОШУ всех старших по подъездам, а также всех не равнодушных подключиться к этим голосованиям и отнестись очень серьезно к этому вопросу.
Разъяснения по счетам также вывешивала во всех подъездах для ознакомления.

ВНИМАНИЕ наша УК сейчас тоже проводит опрос по капремонту, но не не совсем законным способом - обзванивая собственников телефону предлагают проголосовать и расписаться за самих собственников, так что будьте внимательны чтобы потом не кусать локти что все деньги ушли неизвестно кому.

Да. еще откреститься от оплаты за капремонт не получиться, т.к. данный закон принят и прописан в новой редакции ЖК РФ, хоть дом наш и новый но вписан в региональную программу по капремонту еще в 2014 году и мы уже давно должны были начать платить эти взносы (по закону не позднее ВОСЬМИ месяцев после внесения дома в списки региональной программы) возможно нам могут выставить данные платежи задним числом, чего бы очень не хотелось.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:40 
Жители

А что, на форуме нельзя было написать о собрании? Я вообще первый раз читаю об этом.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:59 
Жители

блин, я видел мельком объявление на подъезде, но его сняли через пару часов... так и не нашел где вы там собираетесь и когда

Часовой пояс: UTC + 3 часа