Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 27 июн 2017, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состояние фасада дома, важно!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 08:46 
Жители

Уважаемые соседи.
Хочу поднять тему о состоянии наших фасадов. Кирпичи крошатся, теплоизоляция тоже.

Для наглядности пара фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Покопался в интернете в поисках подобных проблем, нашёл вот что:
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/25/984725.html
Картина ну очень похожа на нашу.

Процесс довольно опасный: есть вероятность травм, когда теплоизоляция или куски кирпичей могут упасть на голову. Ещё опаснее промерзание плиты, так как точка росы будет уже внутри квартиры, под напольным покрытием заводится плесень, а это гарантированные проблемы со здоровьем.
Сейчас наш дом ещё на гарантии Гранель. Но! Гарантия 5 лет, и скоро она закончится. А это значит, приводить фасады в порядок придётся за наш с вами счёт, а это ОЧЕНЬ дорого! Платежки за капремонт семечками покажутся: для примера, работы по дому, о котором говорится в ссылке, стоят 25 миллионов, а это, на минуточку, 2012 год, сейчас стоимость явно выше.

Кто что думает?

Последний раз редактировалось fm-dj 17 июн 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Состояние фасада дома, важно!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 15:19 
Жители

Я поступил проще и эффективней. Составил претензию (не жалобу) и старшая по 1 подъезду зарегистрировала ее в Гранеле. Застройщик стал исполнять гарантийные обязательства. Успели снять осыпающуюся штукатурку швов и выпадающие кирпичи. Потом моим активистам не понравилось как заштукатурили и закрасили швы, они написали жалобы и на этом ремонт закончился. Не стали ремонтировать треснутые стены и разрушающиеся пандусы, не поменяли плитку. Если хочешь, чтобы вас сразу послали, то начинай строчить жалобы. Если тебе важен результат, то подойди ко мне, получишь образец претензии, составь такую же, отвези ее застройщику в 2-х экземплярах, зарегистрируй , один оставь себе. Все делай спокойно и без скандала.

По своему дому я год исправляю последствия того скандала и наконец добился ремонта пандусов у подъездов с заменой скользкой плитки на красивую тротуарную. Кстати, если бы мои не устроили скандал, то по завершении ремонта моего дома, они собирались заняться вашим и сделать все тоже. Потому, что я вел и веду переговоры не только по своему 16 дому, но и по всем другим домам. Когда то ваш бывший старший по дому Анатолий П. сделал большое доброе дело по всем домам добился проведения работ по герметизации межподъездных геметизационных швов. Я ни когда не забываю добра, решая вопросы в своем доме, ставлю такие же и по вашему дому.

В прошлый четверг был на приеме у руководства в Алексеевской роще, озадачивал их 16-ю вопросами по всем домам ЛГ. До конца следующей недели будут переваривать информацию, в пятницу соберут совещание и решат. Дождемся результатов, тогда напишу отчет.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:59 
Жители

Влад, спасибо за сообщение, написал в ЛС. Если так, то можно пока обойтись и без жалоб, а дать претензию в Гранель.

Соседи по 10 дому, неужели эта ситуация никого, кроме меня, не волнует? Отпишите своё мнение дальше.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:17 
Жители

Проблемы по 10 дому точно такие же, что в 16 и была договоренность с застройщиком и с управляйкой, что после окончания работ по 16, ремонтники переходят в 10. Но мои активисты сорвали выполнение исполнения дефектов по гарантии в моем и автоматически в 10 доме.

За год мне удалось частично исправить последствия скандалистов: есть решение отремонтировать подъездные пандусы с заменой скользкой плитки на красивую не скользкую тротуарную. В первую очередь сделать в 16 доме, после в 10. Если опять кто то сорвет выполнение работ, то тратить свое время и начинать все сначала смысла не имеет, будим жить как есть, или ремонтировать за свой счет, а с меня уже хватит.

Я тебе тоже написал много чего в ЛС.

Часовой пояс: UTC + 3 часа