Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Хотите ли вы сменить Комфорт на что-то более достойное?
Да, надоели бешеные суммы в платежках и полный игнор требований жильцов 81%  81%  [ 26 ]
Нет, меня всё устраивает. 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:30 
Жители

Итак, дорогие соседи, я уже порядком устала от бешеных сумм в платежках, постоянных отговорок от просьб сделать хоть-что нибудь и от постоянных косяков их бухгалтерии.Предлагаю сменить управляющую компанию.Ибо надоело!!!.Если у вас есть на примете достойная компания, милости просим поделиться ИНФО.Предложение про ООО Домоуправление снимается Как вариант можно взять Регион-Строй из авиаторов.Может раньше они были и не очень, но сейчас все делают оперативно, живу 1,5 года в доме, который они обслуживают.Или жду еще варианты

Последний раз редактировалось Selestial 12 ноя 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:18 

ИГ- их уже не существует, это фантастика.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:53 
Жители

Директор компании ООО "Домоуправление" - Герел Михаил Андреевич, бывший директор Комфорта.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:44 
Жители

Rasmus писал(а):
Директор компании ООО "Домоуправление" - Герел Михаил Андреевич, бывший директор Комфорта.

То же смысла шило на мыло менять не вижу

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:12 
Жители

смысл опроса? согласны будут процентов 90%
Если знаете, как, а главное готовы взять на себя решение юридических вопросов - то готовы помогать, чем сможем.
ИГ - это только отличие ника цветом на форуме :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:19 
Жители

1).Кто с кем расторг договор- большой вопрос: по моим сведениям, Комфорт расторг договор с 27 и 28 домами потому, что у них обанкротившийся застройщик, масса косяков от застройщика, много неплательщиков. Комфорт и без них имеет массу неплательщиков с Лесного Городка, увеличивать и дальше финансовый дефицит слишком опасно, так и обанкротится можно. Их обслуживает не безызвестный нам Герел, стиль его работы- складное бесконечное враньё в виде радужных обещаний и ни одной правильной платежки он нам не присылал, все втюхивал несуществующие статьи оплаты.
2).Чё та не видно 90% согласных сменить Комфорт. Заметно лучшей УК в Балашихе не найдете, кроме меня еще кое кто пытался найти. К тому же очень хорошая УК нас не возмет на обслуживание_ первые 5 лет любая новостройка убыточна. В Москве я нашел сильную УК, но уговорить их не получилось: они лишь давали всякие советы, образец договора тоже дали, но обслуживать отказались. К тому же местные власти не приветствуют чужаков. Постоянное конструктивное сотрудничество с УК дает медленно позитивный результат. А еще городские власти заставляют сотрудников УК обучаться и регулярно сдавать экзамены. Это тоже внушает легкий оптимизм на медленные но неизбежные улучшения.
3). Можно создать свое ТСЖ ,но вы все только ныть и жаловаться умеете, а создавать ничего не хотите, ждете, что кто то другой построит вам коммунизм.
4). И все же наилучший вариант улучшения качества обслуживания и состояния наших домов- это создать на общедомовом собрании Совет Дома и зарегистрировать его в городской администрации. Чтобы СД был боеспособным, необходимо в его составе иметь специалистов: юриста, инженера- строителя, бухгалтера (экономиста), специалиста по контрольно-измерительным приборам и автоматике.
В 16 доме я пытался создать такой СД, не получилось, откликнулся только инженер-строитель, что маловато для боеспособной группы.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:36 
Жители

Влад,
Цитата:
"К тому же очень хорошая УК нас не возьмет на обслуживание_ первые 5 лет любая новостройка убыточна."
- что нам теперь, Комфорту посочувствовать? Может им еще в ножки кланяться,что они, такие белые и пушистые, взяли наш суперубыточный дом на обслуживание?
Цитата:
" Можно создать свое ТСЖ ,но вы все только ныть и жаловаться умеете, а создавать ничего не хотите, ждете, что кто то другой построит вам коммунизм."
- если у нас народ тяжелый на подъем, то надо идти другим путем, не строить ТСЖ, а менять УК.
Цитата:
"Постоянное конструктивное сотрудничество с УК дает медленно позитивный результат. "
- Влад, пожалуйста, приведите один реальный пример вашего волшебного "конструктивного сотрудничества" с Комфортом,и где результат, тот самый "медленный и позитивный" о котором вы везде пишете.Без подкрепленных фактов - это пустые слова и агитация за Комфорт - "когда-нибудь потом все будет хорошо", не более.
Кстати, посмотрела отчетность Комфорта - у них убыток.Но я как опытный финансист точно знаю, что на бумаге можно нарисовать всё, что угодно.Как их ещё налоговая не прижала - большой вопрос.
а еще есть альтернативный вариант, как повлиять на Комфорт - установить общим собранием жильцов плату за содержание и ремонт жилого помещения 5 рублей за кв. м вместо 37,74 р. за кв.м , и тогда Комфорту воровать будет нечего.а если будут отказываться выполнять требования жильцов - все отказы в письменном виде за подписью директора.А это уже, получатеся, документ для суда и Комфорту тогда мало не покажется.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 20:19 
Жители

Я согласен с вами только в том, что у Комфорта опять убыток, моя уверенность основывается на цифрах по неплатежам. И так, долги: Дом16= 2 468 732 р.; Дом10=2 345 687р.; Дом12 =2 315 964р.; Дом18=1 120 328;
Дом20=1 167 062р. Еще есть старые тоже многомиллионные долги по 27 и 28 домам. Мой 16 дом самый маленький, а задолжал больше всех. Если по неплатежам дела пойдут так же и дальше, то Комфорт самостоятельно от нас откажется, и нас снова возьмет Герел, он любое г-вно подбирает.
Самый слепой тот, кто не хочет видеть. Конкретные примеры улучшения обслуживания я уже приводил. Например, когда приводил примеры того, какие аварийные ситуации создавали собственники при выполнении совершенно безумного ремонта, приводя к проблемам всего подъезда. УК разбиралась и исправляла. Все заявки от жителей УК отрабатывает, чего никогда не было при Гереле. Весь регламент по подготовке к отопительному сезону проводят, чего Герел тоже не делал. Уборка подъездов и территорий, вывоз не только бытовых, но и строительных отходов проводится регулярно. При Гереле этого тоже не наблюдалось, а за строительный мусор приходилось оплачивать отдельно. Сломанные детские площадки тоже ремонтируют. Ну, и какого (примера) вам еще нужно? Показателем улучшения обслуживания является многократное сокращение жалоб и нареканий: 95% вообще не предъявляют претензий к Комфорту, а вот к застройщику претензии остаются. У меня в разработке серьезная претензия к Гранелю по нескольким вопросам, но процедура затягивается, застройщик не спешит исправить, что накосячил по моему дому.
Вы как то небрежно и не точно меня цитируете: открываете кавычки и пишите как бы цитируя меня "когда-нибудь потом все будет хорошо". На самом деле я никогда так не писал. Смысл моих высказываний сводится к тому, что уже сейчас хорошо,- средний уровень обслуживания по Балашихе достигли и это вопреки баснословным долгам по коммуналке ( что дополнительный плюс Комфорту), а дальше тренд на постепенное улучшение обслуживания продолжится, если должники не обанкротят УК.
Кланяться вам в ножки УК или нет, это дело ваше. Я не понимаю, почему вы советуетесь со мной по этому вопросу. А вот когда станете менять УК, то я смогу вам предоставить добротный образец договора с УК, весьма подробный, полностью соответствующий Российскому законодательству и выгодный для обслуживаемого населения.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:41 

регин строй не очень, живем в мкр 1 мая под их упралвением, в целом не доволен их работой.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:43 
Жители

Влад писал(а):
Я согласен с вами только в том, что у Комфорта опять убыток, моя уверенность основывается на цифрах по неплатежам. И так, долги: Дом16= 2 468 732 р.; Дом10=2 345 687р.; Дом12 =2 315 964р.; Дом18=1 120 328;
Дом20=1 167 062р. Еще есть старые тоже многомиллионные долги по 27 и 28 домам. Мой 16 дом самый маленький, а задолжал больше всех. Если по неплатежам дела пойдут так же и дальше, то Комфорт самостоятельно от нас откажется, и нас снова возьмет Герел, он любое г-вно подбирает.
Самый слепой тот, кто не хочет видеть. Конкретные примеры улучшения обслуживания я уже приводил. Например, когда приводил примеры того, какие аварийные ситуации создавали собственники при выполнении совершенно безумного ремонта, приводя к проблемам всего подъезда. УК разбиралась и исправляла. Все заявки от жителей УК отрабатывает, чего никогда не было при Гереле. Весь регламент по подготовке к отопительному сезону проводят, чего Герел тоже не делал. Уборка подъездов и территорий, вывоз не только бытовых, но и строительных отходов проводится регулярно. При Гереле этого тоже не наблюдалось, а за строительный мусор приходилось оплачивать отдельно. Сломанные детские площадки тоже ремонтируют. Ну, и какого (примера) вам еще нужно? Показателем улучшения обслуживания является многократное сокращение жалоб и нареканий: 95% вообще не предъявляют претензий к Комфорту, а вот к застройщику претензии остаются. У меня в разработке серьезная претензия к Гранелю по нескольким вопросам, но процедура затягивается, застройщик не спешит исправить, что накосячил по моему дому.
.

Про Герела, у меня так же есть квартира в Гагарина, которым заведует Герел, хотите сказать, что тот мой дом говно, которое подобрали? Ну в отличие от нашего дома, там есть видеонаблюдение, шлагбаум, мусорные баки с крышей, устанавливаются новые лифты и плата за все это ниже сумм в наших квитанциях.

To Selestial, Вы знаете, мы начинали попытки по смене УК, и если Вы конкретно решили заняться этой темой, то не в интернете этим заниматься. тут очень маленький % жителей обитает, а для смены нужно 50%+1(по площадям)

Часовой пояс: UTC + 3 часа