Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 13 дек 2017, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Хотите ли вы сменить Комфорт на что-то более достойное?
Да, надоели бешеные суммы в платежках и полный игнор требований жильцов 81%  81%  [ 26 ]
Нет, меня всё устраивает. 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 15:42 
Жители

Влад писал(а):
Я согласен с вами только в том, что у Комфорта опять убыток, моя уверенность основывается на цифрах по неплатежам. И так, долги: Дом16= 2 468 732 р.; Дом10=2 345 687р.; Дом12 =2 315 964р.; Дом18=1 120 328;
Дом20=1 167 062р. Еще есть старые тоже многомиллионные долги по 27 и 28 домам. Мой 16 дом самый маленький, а задолжал больше всех. он получает солидный доход и не поселится в Балашихе. он получает солидный доход и не поселится в Балашихе. , и нас снова возьмет Герел, он любое г-вно подбирает.
Самый слепой тот, кто не хочет видеть. Конкретные примеры улучшения обслуживания я уже приводил. Например, когда приводил примеры того, какие аварийные ситуации создавали собственники при выполнении совершенно безумного ремонта, приводя к проблемам всего подъезда. УК разбиралась и исправляла. Все заявки от жителей УК отрабатывает, чего никогда не было при Гереле. Весь регламент по подготовке к отопительному сезону проводят, чего Герел тоже не делал. Уборка подъездов и территорий, вывоз не только бытовых, но и строительных отходов проводится регулярно. При Гереле этого тоже не наблюдалось, а за строительный мусор приходилось оплачивать отдельно. Сломанные детские площадки тоже ремонтируют. Ну, и какого (примера) вам еще нужно? Показателем улучшения обслуживания является многократное сокращение жалоб и нареканий: 95% вообще не предъявляют претензий к Комфорту, а вот к застройщику претензии остаются. У меня в разработке серьезная претензия к Гранелю по нескольким вопросам, но процедура затягивается, застройщик не спешит исправить, что накосячил по моему дому.
Вы как то небрежно и не точно меня цитируете: открываете кавычки и пишите как бы цитируя меня "когда-нибудь потом все будет хорошо". На самом деле я никогда так не писал. Смысл моих высказываний сводится к тому, что уже сейчас хорошо,- средний уровень обслуживания по Балашихе достигли и это вопреки баснословным долгам по коммуналке ( что дополнительный плюс Комфорту), а дальше тренд на постепенное улучшение обслуживания продолжится, если должники не обанкротят УК.
Кланяться вам в ножки УК или нет, это дело ваше. Я не понимаю, почему вы советуетесь со мной по этому вопросу. А вот когда станете менять УК, то я смогу вам предоставить добротный образец договора с УК, весьма подробный, полностью соответствующий Российскому законодательству и выгодный для обслуживаемого населения.

Опять же, касаемо долгов, очень добросовестная юристка у Комфорта -
подала на всех должников в суд, да еще и пени истребует.Насколько я знаю, доля выплат по решениям суда в пользу Комфорта - около 80%.так что ваши заявления о сочувствии Комфорту из-за многомиллионных долгов - несостоятельны.
по поводу цитирования вас, "когда-нибудь потом все будет хорошо" - это не ваша цитата, а моя.

Цитата:
А вот когда станете менять УК, то я смогу вам предоставить добротный образец договора с УК, весьма подробный, полностью соответствующий Российскому законодательству и выгодный для обслуживаемого населения

Уважаемый ,Влад, позвольте поинтересоваться, а что вам мешает предложить этот волшебный договор Комфорту для подписания?А так же, в целях дальнейшего позитивного сотрудничества, предложите им заодно сменить бухгалтера и главного экономиста.В целях того самого эффективного управления капиталом, и ,может быть, наш Комфорт наконец-то приведет детские площадки в нормальный вид и сделает сетки на мусорками.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 17:21 
Жители

2) Доходы и неплатежи взаимосвязаны. Единственным источником доходов УК является статья "обслуживание и текущий ремонт " в платежке. Чем больше долгов, тем меньше доход.
3) Судебная процедура по взысканию долгов долгая и мутерная. Пока взыщешь долг с одного неплательщика, на смену ему образуются два других. А значит, касса снова пуста.
4) Договор на обслуживание с УК заключается на самой ранней стадии, а наша УК работает два года. Бухгалтер и главный экономист УК справляются со своими обязанностями, нет смысла их менять. Бухгалтер не является финансистом и не занимается управлением капиталом. УК тоже не занимается управлением капиталом, у нее нет капитала, нет финансовых активов, приносящих прибыль. Прибыль УК создает обслуживанием жилого и не жилого фонда, а не финансовыми инструментами.
5) Детские площадки приведены в нормальный вид в соответствии с проектом. Две детские площадки в ЛГ даже дополнительно оснащены ограждением, что даже выходит за рамки проекта.
6)Сетки над мусорками не предусматривает проект, к тому же "мало денег, Ваше Величество",- как сказано в хорошем кинофильме по "сказкам для взрослых" Евгения Шварца.
7) Ни кого я не оскорблял, на меня даже обидится не за что, на правду глупо обижаться. Ну, не приедет в Балашиху жить Аликперов, как и другие финансисты. Вот на них и обижайтесь, если вам больше не чем заняться.
8) На автомобили внимание я обращал, попробуй не обрати, концентрация по авто в Балашихе больше, чем в столице, но ни одного солидного драндулета пока не встретил. Ценник до $100 000.
9) В заключении о "сплю и вижу". Людям свойственно сильно хотеть и старательно добиваться чего то, стремиться к той или иной цели. Страстные мечты всегда сбываются не сразу ( Он дает время нам опомнится и отказаться от желания). Наконец, долгожданное сбывается! Но вместо счастья мы ощущаем (кто сразу, кто через время) глубочайшее разочарование, степень которого обычно пропорционально степени вожделения-хотения. Понимаешь, что зря тратил силы и время, преследуя ложную цель (ценность). А все потому, что плохо изучил вопрос, плохо знал свою цель. Поэтому люди редко бывают по настоящему счастливы. Поэтому много ошибок. Много разводов. Будьте осторожны в своих желаниях,- мечты, к сожалению, сбываются!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 14:26 
Администратор

Немножко уважения друг к другу не помешают.....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:24 

Я в четверг подвозила женщину из Авиаторов, рассказала она не про Регион-Строй...
Они просто посылают обращающихся жителей с проблемами, прямым текстом. Спят в одежде т.к. в квартирах холодно и т.д.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 05:41 
Жители

Что за не хороший человек с 32 квартиры, 1 секция, врубил музыку в 5 утра, у тебя голова есть

Часовой пояс: UTC + 3 часа