Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 08:39 
Жители

Соседи, доброго дня.
Я немного выпал из политической жизни дома, простите:(
О ком идёт речь в этой листовке? Это не Комфорт пытается своего человека посадить?

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 09:18 
Жители

Нет, это житель реальный.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 11:12 
Жители

Это старший по 10 дому. Он хочет провести собрание самостоятельно, и правильно делает. Комфорт пытается навязать нам свое собрание, где для отвода глаз включены вопросы по созданию Совета дома и Спец счета дома. НО главной целью Комфорта является разделение платежек: включены вопросы Будто мы голосуем за то, чтобы оплачивать самостоятельно всем ресурсникам, со всеми вытекающими последствиями. А далее будет как в прошлый раз: нам не хватает голосов для создания спец счета, и все проголосовали за разделение платежек. На эти грабли мы наступали в 2015 г. Почему так получается? Потому, что собрание проводит Комфорт, а значит, не важно, как проголосуем, важно как подсчитают, а сделают они это в свою пользу и с учетом запрета Администрации на создание спец счетов: деньги очень нужны сейчас, для нынешних чиновников, а не для тех, кто будет верховодить в 2035 году. И проверять подсчеты голосов ни кто не станет, ведь для спец счета голосов не хватает.

Резюме: не голосовать ни по каким протоколам от Комфорта, а проводить свои собрания.

Теперь о целесообразности самого специального счета дома. Он дает определенные преимущества, о которых говорят все кому не лень. НО есть недостатки, которые на нет сводят все достоинства. 1) Оплачивать придется больше - расчетный цнетр берет 10% за рассылку платежек, ведение бухгалтерии и воздействия на должников. В общем котле сам оператор платит расчетному центру 2% за платежки, а должников региональный оператор чмерит самостоятельно.
2).Спец счет не субсидируется государством , можно брать кредиты с последующим возмещением долга (когда не хватает средств на ремонт)
3).Огромная реальная инфляция помноженная на огромные сроки накопления сводят на нет все наши взносы, нам не хватит своих средств на ремонт, субсидирования своего счета нет, берешь кредит и влезаешь в долги.

Есть не мало случаев, когда народ голосует обратно , за выход из спец чсета, обратно хотят в общий котел.

Вывод: в общем котле оплата на 10% дешевле, а преимущества спец счета иллюзорны, поскольку сводятся на нет его недостатками. Действия: 1) активисты во всех домах должны во всех подъездах разместить крупные объявления для информирования соседей по изложенным мной вопросам. 2) Хорошо обдумать план дальнейших действий. 3) Провести свои собрания. 4) Не голосовать протоколы от Комфорта.

Последний раз редактировалось Влад 06 авг 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 09:04 
Жители

Спасибо, теперь всё понятно, буду голосовать за Евгения.

Часовой пояс: UTC + 3 часа