Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да консьерж нужен. 79%  79%  [ 23 ]
Нет консьерж не нужен. 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Секция.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 11:49 
Жители

Лучше всего сделай, как я: составь заявление на имя начальника Домфорт -Восток, собери под заявлением подписи соседей по подъезду, чтобы ЗА проголосовало больше 50% площадей. Когда станешь собирать подписи, не поленись поинтересоваться, всем ли хватает таблеток, закажи не достающие в Д-В. 8-963-659-11-18 Сергей обслуживает наши домофоны и делает ключи.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:32 

Уважаемые жители 10 дома 2 подъезда. УК поднимает вопрос и проводит опрос: Нужно ли открывать доступ к мусоропроводу? Как не странно опрос проводится в срочном порядке, если не наберем подписей за/против, доступ к мусоропроводу будет открыт. Опросный лист находится у консьержки 3 подъезда. Не поленитесь, зайдите, проголосуйте.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 16:00 

Давайте возобновим, ранее оговоренные. здесь инициативы. Дачи закончились, все дома... можно хоть немного благоустроить наш подъезд.
1)По поводу отключения кода, я сейчас звонила в Домфорт. Вот, что нужно: обратиться в УК с этим вопросом-они оповещают нас, что код будет снят, чтобы все сделали ключи (у кого нет) и после этого Комфорт обращается в Домфорт и код отключают. Никаких подписей собирать не надо.
2) Дверь бы тоже не мешало поменять, если каждая квартира сдаст по 300р., то можно поставить хорошую дверь. Можно спросить контакты у последнего подъезда, где и з сколько они заказывали.
3) Летом, можно цветы у подъезда посадить и забор поставить, чтоб футболисты тут не долбили по дому.
Надо просто начать, может многие хотят что-то изменить, но всем лень. Давайте объединяться, мы же здесь живем!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 15:17 

ОксанаЯ писал(а):
Давайте возобновим, ранее оговоренные. здесь инициативы. Дачи закончились, все дома... можно хоть немного благоустроить наш подъезд.
1)По поводу отключения кода, я сейчас звонила в Домфорт. Вот, что нужно: обратиться в УК с этим вопросом-они оповещают нас, что код будет снят, чтобы все сделали ключи (у кого нет) и после этого Комфорт обращается в Домфорт и код отключают. Никаких подписей собирать не надо.
2) Дверь бы тоже не мешало поменять, если каждая квартира сдаст по 300р., то можно поставить хорошую дверь. Можно спросить контакты у последнего подъезда, где и з сколько они заказывали.
3) Летом, можно цветы у подъезда посадить и забор поставить, чтоб футболисты тут не долбили по дому.
Надо просто начать, может многие хотят что-то изменить, но всем лень. Давайте объединяться, мы же здесь живем!

Вы полистайте выше.
1) За замену двери много недовольных. Трудно собрать со всех нужную сумму. Если вы не в курсе, то у консьержки 3 подъезда лежат опросники (голосование) за консьержку, за замену двери и по мусоропроводу. Если вы сами еше не расписались, то для начала сходите и распишитесь.
2) По поводу отключения кода, все вам сказали верно, но постучитесь в УК. Я к ним ходил, уперлись и говорят что без подписей собственников ничего делать не будут. Так как имеется печальный опыт отключения без подписей, некоторые жители устраивают по этому поводу истерику.
3) Против футболистов (детей, которые :ti_pa: долбят :ti_pa: ) ничего против не имею. Да и никому они не мешают. Пусть для начала сделают площадки, коробку. Потом можно будет обсудить, где им долбить мячом.
Вы не указали в вашем обращении ни слова о консьержке. Вам это не нужно или нет необходимости в ней?
Судя по дате регистрации, вы тут недавно)). В нашем подъезде быстро ничего не решается, до первых проблем. Суета начинается после, когда начинают гадить в подъезде, ломать почтовые ящики и т.д.
У нас даже нет (старшего) по подъезду. Собрание не можем провести, всем до фени. Придерживаются "Я ничего не знаю, моя хата с краю".

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:33 

Значит нужно найти желающего стать Старщим по подъезду и пару помошников. И тогда процесс пойдет.
По поводу двери: если по 300 руб. сложно сложно сдать, ради своего комфорта и безопасности, то мне сказать нечего...
По поводу отключения кода: если Домфорту не надо подписей, с чего бы Комфорту их требовать. Задача Комфорта-поставить в известность жильцов о том, что од будет отключен. А отговариваются они всегда.
Мне эти "футболисты" тоже не мешают, просто они сломали (ну или пригнули) всё, что посажено около подъезда.
А ЗА консьержа я проголосовала еще в мае.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:53 

ОксанаЯ писал(а):
Значит нужно найти желающего стать Старщим по подъезду и пару помошников. И тогда процесс пойдет.
По поводу двери: если по 300 руб. сложно сложно сдать, ради своего комфорта и безопасности, то мне сказать нечего...
По поводу отключения кода: если Домфорту не надо подписей, с чего бы Комфорту их требовать. Задача Комфорта-поставить в известность жильцов о том, что од будет отключен. А отговариваются они всегда.
Мне эти "футболисты" тоже не мешают, просто они сломали (ну или пригнули) всё, что посажено около подъезда.
А ЗА консьержа я проголосовала еще в мае.

За замену двери мы собрали 20-25 подписей. И на этом все закончилось. Было много недовольных.
Если хотите стать инициатором, попробуйте и вы. Может у вас получится, то что мы за 2 года так и не смогли реализовать.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:01 
Жители

А как вы хотите? Нужен упорный характер и длительная настойчивость в любом деле. Я у себя в подъезде 5 месяцев доил население, согласившееся на установку видеонаблюдения. Всех замучил своими регулярными приставаниями, но победил. Запаситесь терпением, тогда все получится, а если хотите все решить наскоком, то и не начинайте. В тяжелые кризисные времена люди стараются не тратить, т.к. труднее заработать.

Теперь о степени желания заниматься общественной работой. С этим делом еще сложнее. Я полтора года настойчиво пытался создать Инициативную Группу Лесного Городка. Этому процессу народ сопротивляется еще сильнее, чем поборам. Хотите иметь старшего по подъезду? Становитесь им сами и набирайте помощников. Если же просто обращаться к соседям: "Кто хочет заниматься бесплатно чем то?" ( а самому при этом отсидеться всторонке) , то понятно, что ни кто не захочет. Поэтому следовало не писать: "Надо найти старшего и т.д.", а написать: "Я буду старшим по подъезду, мне нужны помощники". Кивать друг не друга можно до бесконечности, а не только 2 года.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:37 

Влад писал(а):
А как вы хотите? Нужен упорный характер и длительная настойчивость в любом деле. Я у себя в подъезде 5 месяцев доил население, согласившееся на установку видеонаблюдения. Всех замучил своими регулярными приставаниями, но победил. Запаситесь терпением, тогда все получится, а если хотите все решить наскоком, то и не начинайте. В тяжелые кризисные времена люди стараются не тратить, т.к. труднее заработать.

Теперь о степени желания заниматься общественной работой. С этим делом еще сложнее. Я полтора года настойчиво пытался создать Инициативную Группу Лесного Городка. Этому процессу народ сопротивляется еще сильнее, чем поборам. Хотите иметь старшего по подъезду? Становитесь им сами и набирайте помощников. Если же просто обращаться к соседям: "Кто хочет заниматься бесплатно чем то?" ( а самому при этом отсидеться всторонке) , то понятно, что ни кто не захочет. Поэтому следовало не писать: "Надо найти старшего и т.д.", а написать: "Я буду старшим по подъезду, мне нужны помощники". Кивать друг не друга можно до бесконечности, а не только 2 года.

Согласна.
Давайте тогда вообще снимем дверь в подъезд, раз большинству она не нужна...я думала, нормальных людей больше.
Старшим по подъезду должен быть мужчина т.к.ему меньше будут перечить, ну или пробивная бабуся. К тому же, консьержка 3-го подъезда говорит, что у нас есть старшие, вроде, Павел зовут, но где он...?
И хоть я и ЗА консьержа, но не совсем понимаю целесообразность его присутствия в нашем подъезде т.к. сидеть он будет в отдельном помещении.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 12:07 
Жители

Нормальных людей - подавляющее большинство, это подтверждает кривая распределения Гаусса, а с наукой не поспоришь. Все дело в том, что считать нормой. У каждого на этот счет свое субъективное представление. В молодости человек менее консервативен, более гибок и адаптирован к существующей реальности. Со временем жизнь меняется, в т.ч. и "нормы".. А люди со временем стареют, теряют гибкость мышления, придерживаются до конца дней устаревших уже стандартов и норм. Таким людям кажется, что мир сходит с ума. А на самом деле мир просто , как обычно, развивается.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:32 

Влад писал(а):

Если ваше сообщение адресовано было мне, то отвечу: на работе каждый день без выходных уезжаю в 7:00, приезжаю в 19-20:00. Если возникнут проблемы, а они возникнут. Решать проблемы будет не с кем. По мне старшим подъезда должен стать тот человек, который может решить любую проблему в рабочие часы УК. Да и без голосования соседей тут тоже не обойтись, будут потом еще и спрашивать откуда взялся, кто выбрал и т.д. Может в вашем подъезде как то проще смотрят на это все, но в нашем будет именно так. Вы конечно МОЛОДЦОМ, у вас получилось собрать на видеонаблюдение по 5000р. У нас же наверное думают что собрав какие то 20000р за замену двери, человек уедет на Мальдивы))). Что даже не хватит на билет в одну сторону.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа