Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 14 дек 2017, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да консьерж нужен. 79%  79%  [ 23 ]
Нет консьерж не нужен. 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Секция.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:05 
Жители

Здравствуйте! А у нас все идут обсуждения! И все остается на своих местах, и дверь, и консьерж и все остальное. В 3-ем подъезде Домфорт установил дверь за 24 тыс. + к этому настроили домофон, не взимая дополнительную плату. Так может посчитаем сколько человек все-таки готовы сдать денег. Я понимаю, что тем кто снимает квартиры, это нафиг не нужно. Но ведь жить то нам в дальнейшем.
По поводу консьержа, помещение для него есть. Вот только желающих платить нет. Мне например, уже надоело мыть площадку у себя на этаже. Уже скоро станет общественным туалетом.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:08 
Жители

Кто-нибудь начал собирать подписи для замены кода на домофоне?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:42 

Альбина писал(а):
Кто-нибудь начал собирать подписи для замены кода на домофоне?

Представитель Домфорта сказал, не надо собирать подписи. Достаточно позвонить в УК и оставить заявку на отключение кода. За замену двери собрали всего 24 подписей. За консьержку проголосовали "ЗА" 51 из 54 квартир.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:47 

Вчера консьержка сказала что в нашем подъезде есть старший по подъезду. Кто он или она? Хоть показались бы. Есть у кого информация по старшему, который ничего на сегодняшний день ничего так и не организовал?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:45 
Жители

В сысле 51/54
У нас всего 105 квартир, большинство - 53 квартиры. Осталось еще 2 квартиры.
Можно в выходные обойти еще раз.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:56 
Жители

Хорошо, значит пойду по квартирам в субботу и воскресенье вечером. Может что получится.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:00 

Артем777 писал(а):
Вчера консьержка сказала что в нашем подъезде есть старший по подъезду. Кто он или она? Хоть показались бы. Есть у кого информация по старшему, который ничего на сегодняшний день ничего так и не организовал?

Он - Павел, 13 этаж, кв.136. Я заходила, пару дней назад, он был на работе, но мужчина, проживающий в той же квартире, сказал, что это он раньше хотел быть старшим, а сейчас информации нет.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:06 

Альбина писал(а):
Хорошо, значит пойду по квартирам в субботу и воскресенье вечером. Может что получится.

Мне кажется нет смысла ходить по квартирам, пока нет старшего.
Давайте напишем объявление, что (например) в след.субботу, часов 12 (чтоб все успели проснуться) состоится собрание жильцов нашего подъезда, там :
1.Выберем старшего и пару помощников
2.Решим вопрос с отключением кода
3.С заменой двери
4.С консьержем.
По крайней мере начнется хоть какой-то процесс и уже станет понятно, что думает большинство. А то мы тут сидим и гадаем...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:19 
Жители

ОксанаЯ писал(а):
Артем777 писал(а):

Он - Павел, 13 этаж, кв.136. Я заходила, пару дней назад, он был на работе, но мужчина, проживающий в той же квартире, сказал, что это он раньше хотел быть старшим, а сейчас информации нет.

Добрый вечер!Уже почти два года назад,когда некоторые делали ремонт,кто-то уже переехал,возникли проблемы с нашей УК.Началсятотопительный сезон,но у нас в доме отопления не было.долго описывать,в итоге отопление нам все-таки дали.далее УК начало вписывать в плаежки нереальные сумму за отопление,горячую воду. У меня было достаточно времени в тот момент,заниматься данными вопросами,т.к.не работал. Благодаря инициативным жителям и собственникам нашего дома,мы добились перересчета за домофон.некоторые уже и не помнят,ситуация со стоимостью горячей воды начала прояснятся начали худо бедно убираться в подъездах.на тот момент,это уже была весна 2014 г. Было большое желание заменить УК.с моей стороны начался сбор информации о собственника нашего подъезда,потому что взял на себя инициативу "старшего" по подъезду. Собирал информацию обходя квартируы,писав здесь сообщения,размещая сообщения при входе в подъезд,с просьбой сообщить необходимую информацию для проведения общедомового собрания собственников.в итоге была собрана информация о процентах 30%.причём встречались люди которым не нравилась текущая ситуация,при этом никак не готовы были помочь в ещё исправлении,а требовалась информация для проведения собрания. После этого мой запал пропал. Затем я устроился на работу и время сало значительно меньше.Далее было много всего,в том числе коллективные письма в официальные инстанции'коиорые не интересны были большенству жителей нашей секции.затем возник вопрос с заменой двери и консьержем,благодаря Артем 777 вопрос двигался.но в итоге прошлоточень много времени,а жители нашего подъезда отнеслись с пох..мом.далее желание аниматься какими либо вопросами пропало.Это связано в первую очередь с пассивностью и пофигизмом наших соседей.сейчас возникают вопросы,где старший по подъезду,почему он ничего не делает.обращаю Ваше внимание,что старший по подъезду,это сугубо добровольная инициатива. При этом постановка воароса что старший по подъезду что-то кому то должен вкорне не правильная.когда на форуме поднимался вопрос,кто готов представлять интересы подъезда-быть старшим,все в кусты.на тот момент было свободное время и отношение к методам и качеству работы УК комфорт меня не устраивали.вот поэтому тогда я и взвалил на себя "почетное" звание старший по подъезду

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:24 
Жители

Сейчас время качественно заниматься всеми этими вопросами нет. причем замениь УК есть большое делание.p/s Пишу с телефона,поэтому просьба с пониманием отнестись к опечаткам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа