Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 13 дек 2017, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шестая секция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:51 
Жители

Странные хозяева. У меня две кошки, одну один раз спасал, другую два раза. Отделались только легким испугом без происшествий. Тоже норовят погулять по перилам балкона. Следим за этим постоянно и не допускаем критичных моментов. В случае с котом хозяев не понимаю. Значит им кот не важен вообще. Что с котом делать потом? Лечат же не бесплатно...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 12:37 
Жители

Пока бесплатно, не найдутся хозяева - пристроят, мир не без добрых людей.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:28 
Жители

Да, походу хозяева кота сами помогли ему упасть, если до сих пор не объявились. Добрые, однако, а самое главное человечные!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:48 
Жители

Уважаемые жильцы!
Вам нравится запах в подъезде?
Неужели так трудно вынести в контейнер мусорный пакет, а не гноить его в подъезде? Мы же не в хлеву!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:31 
Жители

Добрый вечер.
Предлагаю Алене поднять плату за обязанности консьержки.
Я начал платить по 450р.
Кто не может себе этого позволить может продолжить платить по 350р.
У тех жителей, кто не платит консьержке, два решения:
1. Не обращаться к ней за помощью (открыть дверь курьеру, посмотреть за машиной и прочее)
2. Начать платить со следующего месяца
P.S. Кто не удовлетворен работой Алены по уборке можете к ней обратиться и попросить убраться вне зависимости платите вы за услуги консьержки или нет. За уборке вы платите по статье Содержание и текущий ремонт в платежке.

Всех с Наступающим Новым годом!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:58 

Добрый день. Давно хотела поднять вопрос оплаты и выполнения обязанностей нашей консьержки. Обьясните пожалуйста а не много ли мы платим исходя из следующего:
1. Она находится не в подьезде и незнакомые личности спокойно проходят в подьезд она не выходит спрашивать кто и куда. Несколько раз такое видела.
2. Проживает она еще и со своим мужем в помещении принадлежащем жильцам подьезда и оплаты за это не вносит, а можно было бы за счет этого снизить стоимость ее услуг.
3. Неоднократно наблюдалось что в рабочее время она либо ходит по магазинам либо выполняет другую работу (убирается в парикмахерской или на этажах) а на месте отсутствует те прямые обязанности не выполняются.
4. В рабочее время часто отсутствуем либо разговаривает по скайпу или на сайте одноклассники.
5. Подьезд не ухожен совсем по сравнению с соседними. Зайдите и сравните.
Плачу исправно только не понимаю за что.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:50 
Жители

Абсолютно согласна с Ktoto. Алена вообще не в теме, что происходит в подъезде. Порядка нет (посторонние ходят по квартирам, в тихий час и по выходным производят шумные работы).

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:49 

Сам видел как она НЕ пускала в подъезд рекламщиков.
А по ремонту (шуму) - это ее обязанность?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 17:45 
Жители

Мне кажется, в существующем положении вещей вопрос оплаты услуг консьержа это личное дело каждого. Я не оплачиваю уже давно - причина не жадность или бедность причина в том, что услуга в таком виде мне просто не нужна. Консьерж находится в другом помещение и объективно не может помешать посторонним проникать в подъезд (они просто ждут выходящих и заходят). Так же не определен перечень обязанностей консьержа.
Я присутствовал на одном собрании по поводу консьержа еще в 2014г. и тогда от подъезда было человек 10, которые согласились с тем, что консьерж нужен при условии оборудования места в подъезде. Было ли еще собрания по поводу консьержа – не знаю.
Я думаю, что большая часть людей оплачивает из вежливости, не зная толком что они за это получают.
Так же хотел поднять вопрос: есть ли теоретическая вероятность добиться от УК выделения средств для переоборудование подъезда: объединение двери лифтовой, двери на лестницу и двери консьержа в одно помещение как показано на рисунке?

Вложения:
Безымянный-1.jpg
Безымянный-1.jpg [ 105.81 КБ | Просмотров: 1568 ]

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:44 
Жители

Зайди в 16 дом в 3-й подъезд, посмотри как там оборудовали помещение для консъержа. У вас точно такой же подъезд.
Год назад был клич: тащите у кого что ненужно, желательно деревянное и гипсокартон. Затем сходили в УК, попросили плотника, который и собрал помещение из собранного барахла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа