Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 12 дек 2017, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятая секция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:22 
Жители

Andreif07 писал(а):
Сегодня съездил на консультацию к юристу,в принципе нового ничего он мне не открыл, конечно сказал что все эти (тарифы, отопление, межпанельные швы..) все это грубые нарушения, на которые надо реагировать и подавать заявления во все инстанции (Жилищная инспекция, Роспотребнадзор, администрацию Московской области, прокуратуру по Московской области). Причем самым действенным считается прокуратура. УК и ведут себя так нагло потому что люди в основном ничего не делают, чтобы исправить данную ситуацию. Люди которые решают заниматься этим вопросы в 90% случаи добиваются отстранения УК, отбирание у неё лицензии и даже уголовного наказания. Конечно там куда я ездил они делают все эти заявления и направляют их в эти и другие инстанции, сумма за эти услуги 1500 р. за заявление. Попробую еще по знакомым поспрашивать, вроде есть подполковник юрист, узнаю еще у него что и как, может человека даст хорошего или сам поможет. Понял для себя одно этим надо заниматься и не опускать руки. Будет новая информация обязательно напишу. Если у кого есть тоже знакомые в этой сфере, поспрашивайте, напишите тоже как и что.

У нас тоже есть знакомая, которая разбирается в этих вопросах! Она сказала, что нам нужно обратиться в администрацию Балашихи, чтобы нам провели конкурс, где 3 управляющие компании будут представлены, а мы только должны выбрать одну из них!! Но, по ходу не все так просто! Она тоже сказала, что такие тарифы (имею ввиду ГВС) нереально завышены и что нас просто обворовывают!!!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:32 
Жители

Надо бы провести собрание ИГ с темой о выборе другой УК . Люди выскажутся, потом уже начать писать в администрацию письма с просьбой проведения конкурса. Я создал тему "Навязанная УК Комфорт" там один юрист рассуждает о том, что если вдруг жители не выберут ни одну из предложенных УК, то назначается МУП (местное управление) , а это по хуже УК может оказаться.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:37 
Жители

В постановление правительства как раз прописаны как это делается там два способа или собранием более 50 процентов на нем решают УК ТСЖ или еще что, но если нет 50 процентов жильцов то администрация области сама проводит открытый конкурс где и выигрывает одна из УК обычно так делают как раз в новом доме когда жильцов сложно собрать или они не активны. Не знаю проводился ли у нас конкурс, но вполне допускаю. Как он проводится наверно как и все еио ближе к администрации.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:16 
Жители

Сегодня позвонили с УК Комфорт относительно моих претензий 1) плесень в подъезде 2) водоотвод с магазинов, провалы у 1-го и 5-го подъезда, нет освещения у 10го дома.
По первой - Они уже знали об этом и "трясут гранель" + мою претензию то же передали, как сделают дезинфекцию или еще там что то, то копию акта пришлют.
По второй - Водоотвод от магазинов не предусмотрен документацией (проектом), а значит его делать не будут... получается вода постепенно будет размывать плитку.. А по фонарям и провалам плитки, то они ждут теплых дней, что бы подключить фонари и справить провалы...
Спросил горят ли в подъезде лампочки днем? Сказали, что да, горят. Я спросил, возможно ли установить датчик движения в целях экономии на, что мне сказали, что у них долг минус 18 000 000 и в общем это невозможно....многие не живут, кто то не платит... вот так!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 06:05 
Жители

Андрюха, а кто звонил? Люба?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:55 
Жители

Все отремонтировали, я имею ввиду ямы возле подъезда.Не забудьте сдать деньги консьерже.Она молодец за эти деньги работает нормально.Спасибо за понимание.Ключи получите тоже от подъезда(домофона)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 12:25 
Жители

fm-dj писал(а):
Андрюха, а кто звонил? Люба?

Мужик какой то... Я уже забыл его фамилию, надо было записать... Кстати я ему намекнул, что УК от застройщика, кательня от застройщика.... Говорю у вас прям монополия тут, на что он сказал, что УК вы можете переизбрать если что )))) а по сути ни чего... Долги у них...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:37 
Жители

Ребята, такой вопрос, а кто-нибудь будет убираться (ну хотя бы полы мыть) у нас в подъезде? на лестнице, на общих балконах, у лифтов на каждом этаже?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:13 
Жители

klukva писал(а):
Ребята, такой вопрос, а кто-нибудь будет убираться (ну хотя бы полы мыть) у нас в подъезде? на лестнице, на общих балконах, у лифтов на каждом этаже?

Консьержка должна + уборщица с УК.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:15 
Жители

консьержка должна убирать весь подъезд 25 этажей?! :sh_ok:
а почему тогда не убирает?
а уборщицу с УК кто-нибудь видел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа