Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:24 
Жители

Владимир,ну что за детский сад. Кто у нас старший по дому.Вы сами вызвались быть им,вот и будьте. Вам кто-то мешает?Если у жителей есть другие инициативы,то и слава Богу,жители не обязаны заниматься вашими идеями.
Нашим жителям не все равно на счетчики,т.к. многие просто не знают что можно платить по ним. Особенно когда жители звонят в УК и там им говорят,что счетчики это все фигня и смысла нет вам их вводить в эксплуатацию. У многих жителей дофига личных дел и проблем,кто-то привык доверять людям на слово и им некогда проверять информацию Комфорта. Так что до жителей имеет смысл донести верную информацию.
Вы совершенно не внимательный,кто-то отдельно житель не может платить по счетчику. Или платят все или никто. То вы пишете,что отопление это 50% от счета за квартплата и надо искать пути экономии,теперь пишете что это экономически скорей всего не выгодно. Вы уж определитесь.
Кстати,вы поднимите формулу расчета отопления и увидите, что в расчетах присутствует площадь дома (и кстати отопление с магазинами у нас общее)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:38 
Жители

Когда меня динамили, то это не был детский сад. Двойные стандарты. Занимайтесь своими идеями на здоровье, но зачем было срывать выполнения моих инициатив? 50% оплаты, которые изменятся не сущесвенно: на 40рублей может изменится и 50% и даже 80% оплаты, все определяется процентным соотношением честных к нарушителям.

Уточнил таблицу с актами ввода счетчиков. По уточненным данным=141 квартира. Есть вероятность, что какой то акт затерялся в папках других домов или просто потерялся, но эта вероятность мала. Меньше половины.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:44 
Жители

Влад писал(а):
Когда меня динамили, то это не был детский сад. Двойные стандарты. Занимайтесь своими идеями на здоровье, но зачем было срывать выполнения моих инициатив? 50% оплаты, которые изменятся не сущесвенно: на 40рублей может изменится и 50% и даже 80% оплаты, все определяется процентным соотношением честных к нарушителям.

Вроде мужчина пенсионного возраста,а все отмазки как в школе -они виноваты,а не я. Смешно. Пора уже раскрыть глаза на УК-они делают то,что им выгодно или то,что их обзывают. Все.
50% оплаты отопления это не существенно?у вас проблемы то-ли с математикой то-ли еще с чем. Если мы будем платить по счетчикам,то моя оплата никак не будет зависит от соседа-нарушителя.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:44 
Жители

Экая невидаль, да все делают только то, что выгодно, либо по принуждению и поступают так почти всегда.
Нападки в мой адрес за все годы меня совсем не волнуют. Но я не могу простить вам срыва исполнения ремонта по гарантийным обязательствам. И это было вами сделано только с одной дешевой целью- навредить УК посредством очередной жалобы . УК при этом не пострадала, администрация давно забила на жалобы одних и тех же персонажей, а собственники пострадали и еще как! Есть решение прекратить гарантийку по16 дому и даже не начинать по 10. Ирин, была же на городском собрании с представителем от гор. администрации. Видела же как жаловались подобные вам скандалисты, они безуспешно добивались исполнения гарантийных обязательств от застройщика. Хотя они юристы, даже создали Совет Дома, только как и ты переругались со всеми, с кем могли. И теперь несмотря на выигранные городские суды с решением в свою пользу, 2 года безуспешно добиваются исполнения судов по гарантийным обязательствам. И ни когда им не видать гарантийного исправления недостатков. Неужели даже этот пример ничему не научил? А у меня без юристов, без судов, без Совета Дома, мирно по результатам претензии начали устранять недостатки. Зачем было срывать? НЕ ПРОСТИТЕЛЬНАЯ глупость!
Ведь теперь добиться возобновления сорванных работ потребует невероятных усилий, если вообще возможно...
Попробовать, конечно, можно весной, чтобы хотя бы скользкую плитку у подъездов заменили. Правда теперь эта задача стала запредельной.

Хотите заняться счетчиками? Флаг вам в руки. Вредить подобно вам не стану. Но и помогать тоже нет желания. Информацию по введенным в эксплуатацию счетчикам дам, если нужна. А дальше делайте как хотите и что хотите.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:59 
Жители

Владимир,я понимаю,вы одинокий и поговорить вам толком не с кем,но я не готова мусолить одну и ту же тему с этими кирпичами вечно. Вам уже обьясняли причину ОБЩЕЙ жалобы ЖИТЕЛЕЙ,где-то тут на форуме написано,поищите...и научитесь уже понимать и воспринимать чужую точку зрения.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 12:11 
Жители

Общений мне хватает с избытком, даже спокойно принять пищу не дают, звонят, отвлекают от дел. А логика мышления у нас различается. Если вас напрягает нарушение эстетики при окрашивании швов стены у себя под окном, то это вполне поправимо. Достаточно надеть валик на длинную палку и подравнять терракотовой краской кирпичный ряд. А последствия от упавшего на голову кирпича не исправимы. В 10 доме кирпичи продолжают падать. А гарантийка сорвана по вашей вине, и эту вину вы чувствуете , потому и разговоры на эту тему не приятны.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 00:38 
Жители

Влад писал(а):
Общений мне хватает с избытком, даже спокойно принять пищу не дают, звонят, отвлекают от дел. А логика мышления у нас различается. Если вас напрягает нарушение эстетики при окрашивании швов стены у себя под окном, то это вполне поправимо. Достаточно надеть валик на длинную палку и подравнять терракотовой краской кирпичный ряд. А последствия от упавшего на голову кирпича не исправимы. В 10 доме кирпичи продолжают падать. А гарантийка сорвана по вашей вине, и эту вину вы чувствуете , потому и разговоры на эту тему не приятны.

Глупости какие-то. Я за что плачу комфорту?чтоб самой стены красить? Чтоб полы самой мыть в коридоре?чтоб список перегоревших лампочек им на бумажке записывать? Вы опять не слышите,что вам говорят,мне не интересно мусолить эту тему (прочтите 10 раз,мож дойдет).Не надо искать подводные камни там где их нет. Какая нафиг вина. Этот текст не я составляла и не я была инициатором. И заметьте,что самое главное-подписались больше 30ти человек(за 2 дня всего лишь). Значит велика вероятность,что БОЛЬШИНСТВО людей разделяют текст той жалобы.
И Владимир,тема на форуме Опломбированные счетчики,хватит флудить уже своими тараканами...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 11:52 
Жители

Если мне нужно, то я составлю любой текст и мне его подпишут 30 соседей не вникая в смысл самого текста. Таков российский менталитет.
Камней подводных у нас нет. Есть камни падающие со стен 10 дома. И вероятность попадания увеличивается с каждым днем. Это понятно: допустим, вероятность попадания 1 из 100. Упало мимо 50, значит вероятность у остальных камней повысилась в 2 раза. Когда упадут мимо 99, то вероятность сотого будет 100 процентной.

Можно взять орудие- нож, ружье или дубину, чтобы воткнуть, выстрелить или ударить, и стать навсегда злодеем. Но бывало , что брали лист бумаги и карандаш, писали несколько слов, а потом кого то арестовывали, били, пытали, судили и расстреливали. Так тоже становились злодеями, оставляли свой злодейский след в истории. На мой взгляд, даже "гуманней" было бы просто застрелить или зарезать бедолагу, чем настучать. А в наше время даже стучать не надо, чтобы оставить аналогичный след в истории с помощью непродуманных действий. Так случается, если движут не благородные созидательные цели , а желание выпендриться, покрасоваться, какой я инициативный и патриотичный молодЕц, смотрите все на меня, как я первый тявкнул на УК и даже ее укусил. А в итоге сорванный ремонт по гарантийным обязательствам и камнепад 10 дома с возрастающей вероятностью попадания. А глупости это или трагедия, покажет время. Я молюсь, тобы это было глупостью. И не хочу, чтобы кого то не стало, а другие показывали пальцем на соседа: "Видишь, вон пошел тот, кто сорвал ремонт и от этого..."

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:13 
Жители

Подсчитал по 3-х летней статистике показаний своего теплового счетчика в сравнении с 3-мя годами по платежкам. Оказалось, что по счетчику результат меньше. По современному тарифу ( 1800 р.) разница составила 95 рублей в месяц. Есть возможность эту разницу еще увеличить, отрегулировав подачу теплоносителя по минимуму, а иногда можно совсем отключать отопление, холодно не будет, потому как ремонт хороший, окна поменял на энергосберегающие и на лоджии, которую тоже утеплил на всякий случай.
Если платить по счетчику, то и ежегодного перерасчета по идее быть не должно: сколько потребил, столько показал твой счетчик, за это и плати. В 354 ПП определен порядок по приборам учета (все равно каким, тепловым или водным) : в течении месяца после установления следует ввести его в эксплуатацию и оплачивать за ресурс по его показаниям. И ни какой связи с процентом количества квартир в доме, установивших счетчики не прописано. Счетчик установил,- плати по его показаниям. Все остальное от лукавого.

Существенной выгоды без существенного ограничения комфорта проживания не будет. Потому, что управляйка нас НЕ обсчиты-
вает, а надувают нас жуликаватые соседи, но таких мало. Поэтому не велика разница как платить. Что и требовалось доказать.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:25 
Жители

Некоторые соседи отключают отопление зимой и не замерзают. Ни какого чуда нет. Это по 2-му закону термодинамики, тепло передается от более нагретого тела к менее нагретому, т. е. тепло в квартиру к такому хитрому соседу поступает от квартир его соседей, которые отопление не перекрыли. Перекрытие системы отопления в зимнее время -явление единичное. Но в случае оплаты отопления по приборам учета тепла, уже у многих возникнет идея экономить на отоплении, многие не только уменьшат диаметр сопла на регуляторе, но и отключат отопление совсем. Тогда их соседу, чтобы не мерзнуть (ведь он же теперь делится теплом с другими квартирами) придется регулятор выставлять на максимум и платить еще больше, в то время как его соседи освободились от оплаты за тепло не хитрым способом. А если все захотят экономить, то дом в течение нескольких дней замерзнет, зиму не продержится.
Поэтому я не думаю, что при переходе оплаты за отопление по счетчикам, справедливости станет больше, скорее увеличится число халявщиков. Положительного Экономического эффекта добросовестным гражданам тоже не ожидается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа