Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 11:41 
Жители

и еще раз: 15.09.2017 в 20:00 начало, а 16.10.2017г в 20:00 окончание общего собрания 16 дома на котором решим вопросы по открытию своего специального счета дома, создание Совета дома, смены УК, ит.д (см Оповещение в подъездах и присланные по почте). Т.о. через пару месяцев мы станем счастливыми обладателями спец счета, куда и станем дисциплинированно оплачивать взносы на кап ремонт.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:11 
Жители

Влад, предположим, что все планы осуществились и мы стали счастливыми обладателями спец счета.
Но текущую квитанцию за кап. ремонт (за последние три года) мне выставила МосОблЕИРЦ, значит я должен МосОблЕИРЦ и если я перечислю всю сумму на наш новый счет, то МосОблЕИРЦ мне долг не простит, а только будет добавлять мне пени.
И наверно МосОблЕИРЦ будет прав т.к. налоговый период (за последние три года) попадает на время обслуживания в МосОблЕИРЦ и перечисление староно долга на новый счет будет не легитимным.
На будущий индивидуальный счет дома, перечислять деньги можно начинать только с момента его создания, а за прошлый период деньги на счет дома должен перевести МосОблЕИРЦ (в течении 2х лет). Соответственно МосОблЕИРЦ должен взыскать все долги за период обслуживания.
т.о. создание индивидуального счета 16 дома, никак не снимет с меня дол в МосОблЕИРЦ. Платить все равно придется МосОблЕИРЦ.
Для будущих держателей индивидуального счета дома, перечисление долгов жильцов на новый счет был бы хорошим вариантом, не пришлось бы трясти деньги с МосОблЕИРЦ и ждать 2 года, но для жителей это может превратиться только в дополнительные проблемы
Соответственно главный вопрос: как измениться сумма моего долга за кап. ремонт после создания индивидуального счета 16 дома?
Я думаю, что никак! Долг не простят и не уменьшат! В таком случае второй вопрос: непосредственно для жителей, какой смысл ждать создания индивидуального счета дома если все равно предается расстаться с деньгами? Да, вы можете начать рассуждать про прелести индивидуального счета и про то, как плоха общая копилка от МосОблЕИРЦ, этого делать не надо, я все это понимаю. Но для людей, оба варианта сводятся к одному, надо платить. А интерес возникает только у тех людей, на чей счет идет перечисление денег.
P.S. в ЖК я не живу, поэтому оповещение в подъезде или положенное в почтовый ящик для меня не работает. Уточните точную дату, место и время проведения собрания. Постараюсь приехать.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:59 
Жители

Сбор у 4-го подъезда 15.09.17 в 20:00, если не будет дождя. и на 1-м этаже внутри 4-го подъезда, если пойдет дождь. Приходите обязательно с ПАСПОРТОМ, буду строго сверять с реестром собственников, я не хочу, чтобы Комфорт заслал мне на собрание посторонних лиц, которые наставят закорючек в протоколы, а после Комфорт будет на судах доказывать, что я мошенник и собрание мое фальшивое.
Окончание собрания 16.10.17 в 20:00. В течение месяца почти каждый день буду собирать подписи на 1-м этаже 4-го подъезда, открыв на распашку входную дверь. А задача консъержей на этот раз- увидев собственника, направлять его в 4-й под. для голосования. Очень вероятно, что Комфорт запугает консъержей, чтобы они не помогали нам в проведении собрания. Я знаю, что ранее Комфорт обрабатывал их, чтобы они на меня стучали, докладывали что я делаю. Мне известно также, кто стучал, а кто нет. Стукачество на себя я прощаю, а вот с консъержами, которые не будут помогать собственникам проводить собрание, расстанемся в обязательном порядке, потому как их работу оплачивают собственники, значит и работать они обязаны в интересах собственников, а не на управляйку. Если из какого то подъезда не будут приходить в 4-й под. для голосования, значит
консъерж из этого подъезда не помогает в проведении собрания, и тогда на какое то время перенесу офис голосования в подъезд с мятежным консъержем и даже похожу там по квартирам но добьюсь сначала удачного проведения собрания, а потом и увольнения саботажника. К тому же, у меня есть номера телефонов большинства собственников. У нас есть все условия для удачного проведения нашего собрания.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 23:26 
Жители

Не переживайте, Kvint, необходимо оплатить задолженность, возникшую с момента появления обязанности. Абсолютно все равно, как будут зачисляться средства на кап ремонт. Важен момент, кто напечатает квитанцию. Соответственно, если мы проголосуем за спец счет, то новая УК ее и напечатает, а Мос Обл ЕИРЦ в данной ситуации- в пролете.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:10 
Жители

Влад, я не переживаю, а говорю о том, что в конечном итоге для людей ничего не изменится с появлением индивидуального счета дома, и ждать его появления как манны небесной не стоит, можно уже идти и платить в МосОблЕИРЦ. Финансовых интересов нет. В конечном итоге для людей не так важно кто им выписал счет на оплату, важно то, что надо платить.
По поводу проведения собрания, могу только пожелать Вам удачи и не сдаться на полпути.

Последний раз редактировалось Kvint 13 сен 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:35 
Жители

Если заплатить в МО ЕИРЦ, то не факт, что удастся вернуть их на спец счет. А вот насчет наших финансовых интересов вы не правы: всегда лучше держать свои деньги на СВОЕМ счете. А вы рассуждаете, как Комфорт, который собирается кинуть собственников с открытием счета и заранее успокаивает их, мол не получилось и на этот раз , но ни чего страшного, вам этот счет и на хрен не нужен. Ваше пожелание СДАТЬСЯ на полпути мне тоже без надобности.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 19:09 
Жители

А, вы все же подправили, добавив частицу "НЕ" перед словом "сдаться".

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:48 

Добрый день, уважаемые собственники дома №20 по Балашихинскому шоссе. Вы все имеете на руках решение внеочередного собрания собственников дома о создании специального счёта по сбору денежных средств на кап. ремонт дома №20.
1, 2 и 3 пункт пропускаем, и обращаю Ваше внимание на следующие пункты:
4 – избрание председателя и Совета МКД. Где указаны права и обязанности этих выборных органов? Как и кто будет осуществлять финансирование Совета и председателя, и в каких размерах? (Отсылки в интернет не принимаются, всё должно быть изложено на бумаге и доведено до каждого собственника и принято на общем собрании. До 9 ноября время есть).
5, 6 и 7 – никаких фондов и региональных операторов. От них мы никогда не по-лучим финансирование на ремонт. Это кормушка для чиновников, чтобы пост-роить дачу на Канарах и пожить всласть. Фонды – это ложь.
Единственно возможный путь – это открытие спеч. счёта на дом в ПАО Сбербанке, куда оплачиваем коммуналку. Счет откроет ООО «Комфорт» и будет печатать квитанции за кап.ремонт на обратной стороне платёжки за коммуналку. Очень удобно, оплата в одном банке на два счёта. Владельцем спец. счёта будет МКД №20 т.е. общее собрание собственников. И мы вправе решать, куда и на что использовать свои денежные средства. ПАО «ВТБ» - это иностранный банк, создан на средства Горбачёва с участием иностранных инвесторов. Эти банки не надёжны и в любой момент могут лопнуть, время идёт и что случится с подобными банками через 3-5 лет неизвестно, а Сбербанк будет всегда.
Денежные средства нужны будут уже к 23 – 25 годам, ибо возникнут протечки швов, ремонт кровли, сантехники в подвале, ремонт теплоcчетчиков, ремонт (замена автоматов, пускателей и пр.) электрощитовых, лифтов. Всё это наше оборудование, а оно уже скрипит и пугает.
8 – «МосОблЕрц» не вернёт денежные средства на вновь открытый спец.счёт в ПАО Сбарбанке. Пустая затея. Чиновники средства не возвращают!!!
10 – когда будут собраны денежные средства, тогда и определять перечень работ.
11, 12 и 13 – вычекнуть.
В остальных пунктах 14, 15, 16,17 и 18 частично описаны расплывчатые взаимодействия Совета с ООО «Комфорт».
Оплачивать кап ремонт только после открытия спеч счёта в ПАО Сбербанк!!! И получение квитанции от ООО «Комфорт».
Не оплатой платежей за кап.ремонт будет заниматься Совет дома.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:00 
Жители

Валер, чтобы было понятнее, следует выложить повестку вашего собрания. В 16 доме ни кто не читал повестку собрания 20 дома.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:33 

Добрый день! Повестка собрания практически изложена в ответе. 1,2 и 3 пункты - это регистрация собственника квартиры; 4 - пункт выбор совета МКД; 5, 6 и 7 - создание спецсчёта; остальные пункты нужно создавать заново и конкретно, а не расплывчато, т.е. описать права и обязанности созданного Совета, о взаимодействии Совета и УК, оплата работы Совета ( не менее 5000 рублей каждому члену Совета на организацию работы, на бумагу для принтера, возможно на обслугу принтера, на телефон и другие услуги, связанные с деятельностью Совета) из денежных средств, получаемых от сдачи в аренду/наём общих помещений или из статьи "Техническое обслуживание и текущий ремонт". Все вопросы должны быть согласованы с УК, которая должна присутствовать на собрании МКД. И ещё, Совет в праве один раз в год проводить АУДИТ УК в любое время и не обязательно в январе-феврале. Валерий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа