Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 14 дек 2017, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:22 
Жители

Приветствую. Многие на форме не бывают, но лифтовое общение подтверждает общее недовольство и возмущение). Может объявление в подъездах? или поэтажная расклейка (сама готова расклеить пойти).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:23 
Жители

Речь конечно же об опломбировке и вводе в эксплуатацию счетчиков отопления)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:31 
Жители

Кудряш писал(а):
Приветствую. Многие на форме не бывают, но лифтовое общение подтверждает общее недовольство и возмущение). Может объявление в подъездах? или поэтажная расклейка (сама готова расклеить пойти).

В нашем подьезде не охота жители читают обьявления (((нам бы опрос провести.у кого счетчики установлены.а то УК зажимает эту информацию. Вы повесьте обьявление.хоть бы даже 2 квартиры после этого введут в эксплуатацию.уже сдвиг вперед

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:33 
Жители

Опять вы в своем амплуа: демонизируете нашу родную управляйку, -"зажимают информацию". И ничего они не зажимают. Я сегодня сходил к ним и взял. Попросил документы, чтобы отметить номера квартир с введенными в эксплуатацию тепловыми счетчиками в своем журнале, который я вел, пока был старшим по дому. Мне сразу дали соответствующую папку. Чтобы я не мучился, даже отксерили и подарили итоговую таблицу с отмеченными квартирами, самые последние данные. Проверил со своими результатами. Практически все совпадает с данными годовой давности. Много квартир сдают , а еще наверное есть такие, кто установил дополнительные батареи, теплые полы, радиатор на балкон, предварительно снеся оконную стену и тому подобные безобразия. Этот контингент совсем не заинтересован в справедливой оплате тепла и во вводе счетчиков в эксплуатацию. Поэтому почти ничего не изменилось за год.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:46 
Жители

Более того, по данным разведки, было проведено совещание, где рассматривали вопрос: " Как изменятся платежи при оплате по счетчикам тепла". Их расчеты показали, что общая сумма изменится очень незначительно. Этими выводами они остались довольны. Нас тоже это вполне устроит как в случае оплаты по счетчикам, так и без счетчиков. По счетчикам честный фраер станет плотить не на много меньше, а жулик, обвешавший свою квартиру батареями, заплатит значительно больше. Отсюда практический вывод: добиваться оплаты по приборам имеет материальный смысл с точки зрения наказать хитромудрых соседей, на личные платежи это существенно не повлияет.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:53 
Жители

Влад писал(а):
Опять вы в своем амплуа: демонизируете нашу родную управляйку, -"зажимают информацию". И ничего они не зажимают. Я сегодня сходил к ним и взял. Попросил документы, чтобы отметить номера квартир с введенными в эксплуатацию тепловыми счетчиками в своем журнале, который я вел, пока был старшим по дому. Мне сразу дали соответствующую папку. Чтобы я не мучился, даже отксерили и подарили итоговую таблицу с отмеченными квартирами, самые последние данные. Проверил со своими результатами. Практически все совпадает с данными годовой давности. Много квартир сдают , а еще наверное есть такие, кто установил дополнительные батареи, теплые полы, радиатор на балкон, предварительно снеся оконную стену и тому подобные безобразия. Этот контингент совсем не заинтересован в справедливой оплате тепла и во вводе счетчиков в эксплуатацию. Поэтому почти ничего не изменилось за год.

Тогда огласите количество квартир,которые ввели счетчики в эксплуатацию.а лучше копию мне дайте.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:59 
Жители

Влад писал(а):
Более того, по данным разведки, было проведено совещание, где рассматривали вопрос: " Как изменятся платежи при оплате по счетчикам тепла". Их расчеты показали, что общая сумма изменится очень незначительно. Этими выводами они остались довольны. Нас тоже это вполне устроит как в случае оплаты по счетчикам, так и без счетчиков. По счетчикам честный фраер станет плотить не на много меньше, а жулик, обвешавший свою квартиру батареями, заплатит значительно больше. Отсюда практический вывод: добиваться оплаты по приборам имеет материальный смысл с точки зрения наказать хитромудрых соседей, на личные платежи это существенно не повлияет.

Вы не совсем понимаете смысл оплаты по счетчикам. Для УК разницы в платежах по отоплению не изменится. Для жителей будут существенные изменения. В нашем доме очень много квартир,в которых жарко,кто-то открывает форточку и подогревает улицу,кто-то делает потише батареи. Поэтому многие хотят экономить на отоплении.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:59 
Жители

А еще мы платим за отопление магазинов, т.к. там тепло не держится, и затрат на м2 больше чем на тот же метр в квартире

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:14 
Жители

А у магазинов своего счетчика нет?

Последний раз редактировалось Влад 18 янв 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:34 
Жители

Pypa писал(а):
Влад писал(а):

Тогда огласите количество квартир,которые ввели счетчики в эксплуатацию.а лучше копию мне дайте.

Все дай и дай. Вспомните, сколько мне дали , когда я просил предоставить сведения о жильцах. А кто у нас старший по дому? Вот пусть он и добывает информацию. Кстати, как продвигается общедомовое собрание? Успеваем к началу поборов в фонд капремонта?

В нашем доме введены в эксплуатацию всего 134 счетчика из 339.( По моему журналу было 130).
Допускаю, что УК тоже не все отметила в таблицу, но это если будет то несколько квартир. Вывод: 1). нашим соседям плевать на счетчики. 2). ввязываться в кампанию по вопросу счетчиков для всего дома-нереальная задача и потеря времени. 3).реально бодаться за уплату по счетчикам в индивидуальном порядке, каждый за себя, но экономический результат от победы может разочаровать.

да еще не плохо бы возобновить работу по гарантийным обязательствам, которых я добился , но были сорваны бессмысленной инициативой, на уровне жалобы. Как результат, успели только прекратить камнепад со стен. Но не успели отремонтировать треснувшие 2 стены 3-го подъезда и заменить плитку на порогах, и что то по мелочи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа