Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 16 янв 2019, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:53 
Жители

Влад писал(а):
Опять вы в своем амплуа: демонизируете нашу родную управляйку, -"зажимают информацию". И ничего они не зажимают. Я сегодня сходил к ним и взял. Попросил документы, чтобы отметить номера квартир с введенными в эксплуатацию тепловыми счетчиками в своем журнале, который я вел, пока был старшим по дому. Мне сразу дали соответствующую папку. Чтобы я не мучился, даже отксерили и подарили итоговую таблицу с отмеченными квартирами, самые последние данные. Проверил со своими результатами. Практически все совпадает с данными годовой давности. Много квартир сдают , а еще наверное есть такие, кто установил дополнительные батареи, теплые полы, радиатор на балкон, предварительно снеся оконную стену и тому подобные безобразия. Этот контингент совсем не заинтересован в справедливой оплате тепла и во вводе счетчиков в эксплуатацию. Поэтому почти ничего не изменилось за год.

Тогда огласите количество квартир,которые ввели счетчики в эксплуатацию.а лучше копию мне дайте.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:59 
Жители

Влад писал(а):
Более того, по данным разведки, было проведено совещание, где рассматривали вопрос: " Как изменятся платежи при оплате по счетчикам тепла". Их расчеты показали, что общая сумма изменится очень незначительно. Этими выводами они остались довольны. Нас тоже это вполне устроит как в случае оплаты по счетчикам, так и без счетчиков. По счетчикам честный фраер станет плотить не на много меньше, а жулик, обвешавший свою квартиру батареями, заплатит значительно больше. Отсюда практический вывод: добиваться оплаты по приборам имеет материальный смысл с точки зрения наказать хитромудрых соседей, на личные платежи это существенно не повлияет.

Вы не совсем понимаете смысл оплаты по счетчикам. Для УК разницы в платежах по отоплению не изменится. Для жителей будут существенные изменения. В нашем доме очень много квартир,в которых жарко,кто-то открывает форточку и подогревает улицу,кто-то делает потише батареи. Поэтому многие хотят экономить на отоплении.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:59 
Жители

А еще мы платим за отопление магазинов, т.к. там тепло не держится, и затрат на м2 больше чем на тот же метр в квартире

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:14 
Жители

А у магазинов своего счетчика нет?

Последний раз редактировалось Влад 18 янв 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:34 
Жители

Pypa писал(а):
Влад писал(а):
Опять вы в своем амплуа: демонизируете нашу родную управляйку, -"зажимают информацию". И ничего они не зажимают. Я сегодня сходил к ним и взял. Попросил документы, чтобы отметить номера квартир с введенными в эксплуатацию тепловыми счетчиками в своем журнале, который я вел, пока был старшим по дому. Мне сразу дали соответствующую папку. Чтобы я не мучился, даже отксерили и подарили итоговую таблицу с отмеченными квартирами, самые последние данные. Проверил со своими результатами. Практически все совпадает с данными годовой давности. Много квартир сдают , а еще наверное есть такие, кто установил дополнительные батареи, теплые полы, радиатор на балкон, предварительно снеся оконную стену и тому подобные безобразия. Этот контингент совсем не заинтересован в справедливой оплате тепла и во вводе счетчиков в эксплуатацию. Поэтому почти ничего не изменилось за год.

Тогда огласите количество квартир,которые ввели счетчики в эксплуатацию.а лучше копию мне дайте.

Все дай и дай. Вспомните, сколько мне дали , когда я просил предоставить сведения о жильцах. А кто у нас старший по дому? Вот пусть он и добывает информацию. Кстати, как продвигается общедомовое собрание? Успеваем к началу поборов в фонд капремонта?

В нашем доме введены в эксплуатацию всего 134 счетчика из 339.( По моему журналу было 130).
Допускаю, что УК тоже не все отметила в таблицу, но это если будет то несколько квартир. Вывод: 1). нашим соседям плевать на счетчики. 2). ввязываться в кампанию по вопросу счетчиков для всего дома-нереальная задача и потеря времени. 3).реально бодаться за уплату по счетчикам в индивидуальном порядке, каждый за себя, но экономический результат от победы может разочаровать.

да еще не плохо бы возобновить работу по гарантийным обязательствам, которых я добился , но были сорваны бессмысленной инициативой, на уровне жалобы. Как результат, успели только прекратить камнепад со стен. Но не успели отремонтировать треснувшие 2 стены 3-го подъезда и заменить плитку на порогах, и что то по мелочи.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:24 
Жители

Владимир,ну что за детский сад. Кто у нас старший по дому.Вы сами вызвались быть им,вот и будьте. Вам кто-то мешает?Если у жителей есть другие инициативы,то и слава Богу,жители не обязаны заниматься вашими идеями.
Нашим жителям не все равно на счетчики,т.к. многие просто не знают что можно платить по ним. Особенно когда жители звонят в УК и там им говорят,что счетчики это все фигня и смысла нет вам их вводить в эксплуатацию. У многих жителей дофига личных дел и проблем,кто-то привык доверять людям на слово и им некогда проверять информацию Комфорта. Так что до жителей имеет смысл донести верную информацию.
Вы совершенно не внимательный,кто-то отдельно житель не может платить по счетчику. Или платят все или никто. То вы пишете,что отопление это 50% от счета за квартплата и надо искать пути экономии,теперь пишете что это экономически скорей всего не выгодно. Вы уж определитесь.
Кстати,вы поднимите формулу расчета отопления и увидите, что в расчетах присутствует площадь дома (и кстати отопление с магазинами у нас общее)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:38 
Жители

Когда меня динамили, то это не был детский сад. Двойные стандарты. Занимайтесь своими идеями на здоровье, но зачем было срывать выполнения моих инициатив? 50% оплаты, которые изменятся не сущесвенно: на 40рублей может изменится и 50% и даже 80% оплаты, все определяется процентным соотношением честных к нарушителям.

Уточнил таблицу с актами ввода счетчиков. По уточненным данным=141 квартира. Есть вероятность, что какой то акт затерялся в папках других домов или просто потерялся, но эта вероятность мала. Меньше половины.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:44 
Жители

Влад писал(а):
Когда меня динамили, то это не был детский сад. Двойные стандарты. Занимайтесь своими идеями на здоровье, но зачем было срывать выполнения моих инициатив? 50% оплаты, которые изменятся не сущесвенно: на 40рублей может изменится и 50% и даже 80% оплаты, все определяется процентным соотношением честных к нарушителям.

Вроде мужчина пенсионного возраста,а все отмазки как в школе -они виноваты,а не я. Смешно. Пора уже раскрыть глаза на УК-они делают то,что им выгодно или то,что их обзывают. Все.
50% оплаты отопления это не существенно?у вас проблемы то-ли с математикой то-ли еще с чем. Если мы будем платить по счетчикам,то моя оплата никак не будет зависит от соседа-нарушителя.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:44 
Жители

Экая невидаль, да все делают только то, что выгодно, либо по принуждению и поступают так почти всегда.
Нападки в мой адрес за все годы меня совсем не волнуют. Но я не могу простить вам срыва исполнения ремонта по гарантийным обязательствам. И это было вами сделано только с одной дешевой целью- навредить УК посредством очередной жалобы . УК при этом не пострадала, администрация давно забила на жалобы одних и тех же персонажей, а собственники пострадали и еще как! Есть решение прекратить гарантийку по16 дому и даже не начинать по 10. Ирин, была же на городском собрании с представителем от гор. администрации. Видела же как жаловались подобные вам скандалисты, они безуспешно добивались исполнения гарантийных обязательств от застройщика. Хотя они юристы, даже создали Совет Дома, только как и ты переругались со всеми, с кем могли. И теперь несмотря на выигранные городские суды с решением в свою пользу, 2 года безуспешно добиваются исполнения судов по гарантийным обязательствам. И ни когда им не видать гарантийного исправления недостатков. Неужели даже этот пример ничему не научил? А у меня без юристов, без судов, без Совета Дома, мирно по результатам претензии начали устранять недостатки. Зачем было срывать? НЕ ПРОСТИТЕЛЬНАЯ глупость!
Ведь теперь добиться возобновления сорванных работ потребует невероятных усилий, если вообще возможно...
Попробовать, конечно, можно весной, чтобы хотя бы скользкую плитку у подъездов заменили. Правда теперь эта задача стала запредельной.

Хотите заняться счетчиками? Флаг вам в руки. Вредить подобно вам не стану. Но и помогать тоже нет желания. Информацию по введенным в эксплуатацию счетчикам дам, если нужна. А дальше делайте как хотите и что хотите.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:59 
Жители

Владимир,я понимаю,вы одинокий и поговорить вам толком не с кем,но я не готова мусолить одну и ту же тему с этими кирпичами вечно. Вам уже обьясняли причину ОБЩЕЙ жалобы ЖИТЕЛЕЙ,где-то тут на форуме написано,поищите...и научитесь уже понимать и воспринимать чужую точку зрения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа