Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жителям 16 дома !!! ВАЖНО !!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:39 

И еще нюанс у шлагбаума. Позиция автовладельцев понятна, хотя парковочных мест все равно не хватит. Но как быть с правом на проезд к подъезду в случае необходимости (подвоз бытовой техники, переезд и т.д.). А для машин спецслужб охранник будет сидеть круглосуточно? Это выходит дорого, а выгода сомнительна. Если жилец ходит пешком - зачем ему оплачивать установку шлагбаума? заплатить за ключ - возможно, но не 1500, а оплачивать ежемесячно, если ты не имеешь авто - не интересно. Безлошадным пенсионерам - какой интерес вообще?
И, наверняка, чтобы все оформить в собственность нужно ТСЖ, с которым у нас никак. Да, и территорию со стороны АТАКа, конечно, никто не отдаст.

По мне, так лучше перекинуть энергию на установку столбиков на тротуарах и у мест въезда на тротуар, как уже сделали у соседнего дома. Смотреть тяжко, как девочки с колясками затаскивают их на на пешеходные дорожки.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:09 
Жители

Я думаю,что автовладелец и 500р и 1000 р бы заплатил (стоянка дороже),но мест на всех не хватит,какой смысл тогда. У меня у родителей в доме платят за шлагбаум только те,кто паркует машину.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:22 
Жители

Смысл в том, что в разы больше авто именно наших, 16 дома, собственников припаркуются возле дома. Ни с других домов ЛГ, ни залетных-посторонних, ни торгашей со своими палатками и газелями. А еще прекратится транзит всех подряд авто через наш двор.В 28 дом все едут через нас, а через их двор вы не проедите- шлакбаум. Дорога в нашем дворе целее будет, прекратят гонять 60 км в час по двору. Приемуществ много.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:34 
Жители

Если можно будет нашим шлагбаумом перекрыть дорогу вдоль бьюти,инвитро и Атака,то стоит дальше обсуждать речь про это дело. Если нет-то 30 парковочных мест в нашем дворе смысла нет перекрывать. Хотите чтоб не гоняли,давайте голосовать за вообще перекрытие проезда,только для разгрузки/погрузки/спецтранспорта.
P.s. пишется "шлагбаум"

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:44 
Жители

bulbashik писал(а):
И еще нюанс у шлагбаума. Позиция автовладельцев понятна, хотя парковочных мест все равно не хватит. Но как быть с правом на проезд к подъезду в случае необходимости (подвоз бытовой техники, переезд и т.д.). А для машин спецслужб охранник будет сидеть круглосуточно? Это выходит дорого, а выгода сомнительна. Если жилец ходит пешком - зачем ему оплачивать установку шлагбаума? заплатить за ключ - возможно, но не 1500, а оплачивать ежемесячно, если ты не имеешь авто - не интересно. Безлошадным пенсионерам - какой интерес вообще?
И, наверняка, чтобы все оформить в собственность нужно ТСЖ, с которым у нас никак. Да, и территорию со стороны АТАКа, конечно, никто не отдаст.

По мне, так лучше перекинуть энергию на установку столбиков на тротуарах и у мест въезда на тротуар, как уже сделали у соседнего дома. Смотреть тяжко, как девочки с колясками затаскивают их на на пешеходные дорожки.

С самого начала разговора на эту тему, предполагалось, что не все будут участвовать в проекте, а половина квартир.

На установку 20-ти столбиков необходимо с добровольцев собрать 5 000 рублей.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 23:29 

я все же за шлакбаумы - это плюс для автомобилистов.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 00:14 
Жители

Антон Егоров писал(а):
я все же за шлакбаумы - это плюс для автомобилистов.

Антон,вот обьясните мне,например,поставили мы шлагбаумы,платим деньги ежемесячно,но вот лично у Вас такой график работы,что Вы приезжаете в 23 часа,куда Вы будете ставить свой автомобиль? Шлагбаум-это панацея когда есть парковочные места,а в нашем дворе даже 1/3 не наберется.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:44 
Жители

Согласна с Рурой. 27-28 дом ограничили двор шлагбаумами, предварительно разметив территорию и увеличив количество парковочных мест за счет детской площадки. В итоге получили по одному парковочному месту на квартиру, т.е. заехать туда может только одна машина от каждой квартиры и ей гарантировано будет место. Сейчас у них другая проблема - возмущаются те, у кого 2 и более машин в семье. Фактически припарковать во дворе они могут только одну из них. Догадайтесь где паркуются:) Мы в своих дворах физически не сможем разместить даже по одному парковочному месту.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:01 
Жители

mariut писал(а):
Согласна с Рурой. 27-28 дом ограничили двор шлагбаумами, предварительно разметив территорию и увеличив количество парковочных мест за счет детской площадки. В итоге получили по одному парковочному месту на квартиру, т.е. заехать туда может только одна машина от каждой квартиры и ей гарантировано будет место. Сейчас у них другая проблема - возмущаются те, у кого 2 и более машин в семье. Фактически припарковать во дворе они могут только одну из них. Догадайтесь где паркуются:) Мы в своих дворах физически не сможем разместить даже по одному парковочному месту.

На что будет похож наш двор если мы готовы разместить даже по одной машине на квартиру))) 300 машин это ужас. Я вообще за двор без машин. С учетом того, что у нас жилье эконом класса оно практически не могло быть обеспечено нужным количеством машиномест. Покупая квартиру в нашем доме только слепой не мог предположить того что будет. То что творится у нас во дворе это маленький автомобильный ад. Только лишь остается начать парковаться на "голове у соседа". Пора уже начинать чувствовать ответственность за себя и за окружающее пространство. И жить под девизом. Купил машину -обеспечь машиноместо. Двор однозначно надо закрывать. Огораживать. По мне так лучше всего оставить только гостевую парковку.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:07 
Жители

Dendian писал(а):
На что будет похож наш двор если мы готовы разместить даже по одной машине на квартиру))) 300 машин это ужас. Я вообще за двор без машин. С учетом того, что у нас жилье эконом класса оно практически не могло быть обеспечено нужным количеством машиномест. Покупая квартиру в нашем доме только слепой не мог предположить того что будет. То что творится у нас во дворе это маленький автомобильный ад. Только лишь остается начать парковаться на "голове у соседа". Пора уже начинать чувствовать ответственность за себя и за окружающее пространство. И жить под девизом. Купил машину -обеспечь машиноместо. Двор однозначно надо закрывать. Огораживать. По мне так лучше всего оставить только гостевую парковку.

А я не предлагала и не говорила, что так сделать надо. Я с вами в этом вопросе абсолютно согласна, и не могу понять почему регулярно возникает у кого-то мысль что ему "обязаны" были предоставить парковочное место. Как будто люди не видели проект комплекса при покупке. Лично мы ставим сою машину в паркинг с первого дня его открытия и будем ставить, несмотря на то, что сейчас острая необходимость ежедневной муторной вечерней парковки в нашей семье отпала. Машина пока превратилась в машину выходного дня.
Я к тому, что понимания в этом вопросе мы скорее всего не достигнем. Если уж у соседних домов даже при возможности обеспечить парковку, не получается достичь взаимопонимания между собой. То чего ждать у нас? Потому как, вы сами заметили, наш двор - это "маленький автомобильный ад". И это при том, что рядом две стоянки и многоуровневая парковка. Тратиться на них не так много желающих. Жильцы пишут, что "на парковку денег нет". Поэтому рассчитывать на то, что люди добровольно сдадут деньги, на мой взгляд, не приходиться. И тем более еще и ежемесячно оплачивать. Если только через платежку и в обязаловку. И то не факт. Почитайте форум и группу в ВК, что пишут наши соседи относительно парковки, выгула собак на газонах, мусора, курения и не только... И прекрасная мечта о тсж, дворе без машин и прочее уйдет в небытие, к сожалению. Люди примитивно не платят коммуналку, не говоря уже о консьержах. А тут шлагбаум...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа