Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:46 
Жители

В 3-м подъезде кто-то повадился воровать: крадут с общебалконных дверей доводчики, замки и ручки. Свинтили уже 17 комплектов. При открытых дверях расходуется тепло, а в заморозки батареи могут разморозится и залить электропроводку лифтов. Наши деньги тратятся на приобретение украденных прибамбасов, но могли бы найти лучшее применение. Есть подозрение, что кое кто работает в другой УК и продает комплекты туда...
В этом подъезде сидит консъерж, но воруют. Если кражи продолжатся, то поставлю вопрос перед жителями подъезда №3 о замене вахтера. Поскольку дом несет заметные убытки.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:00 
Жители

Влад писал(а):
В 3-м подъезде кто-то повадился воровать: крадут с общебалконных дверей доводчики, замки и ручки. Свинтили уже 17 комплектов. При открытых дверях расходуется тепло, а в заморозки батареи могут разморозится и залить электропроводку лифтов. Наши деньги тратятся на приобретение украденных прибамбасов, но могли бы найти лучшее применение. Есть подозрение, что кое кто работает в другой УК и продает комплекты туда...
В этом подъезде сидит консъерж, но воруют. Если кражи продолжатся, то поставлю вопрос перед жителями подъезда №3 о замене вахтера. Поскольку дом несет заметные убытки.

С чего Вы взяли, что в обязанности консьержа входит следить за воровством на этажах?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:36 
Жители

Влад писал(а):
В этом подъезде сидит консъерж, но воруют. Если кражи продолжатся, то поставлю вопрос перед жителями подъезда №3 о замене вахтера.

Консъержка сидит в подъезде где лифт, а воруют в подъезде где лестница (в которую есть отдельная дверь). И как спрашивается, консъержка может предотвратить кражи и отследить проникновение в соседний подъезд?
Влад, чем пытаться найти виновного в лице консъержки, Вы бы поинтересовались, как с подобными нарушениями борются в других УК.
И если Вы видите правонарушение (воровство), пишите заявление в полицию. Или обвинить консъержку гораздо проще?

Влад писал(а):
Поскольку дом несет заметные убытки.

Жильцы несут гораздо большие убытки от хитрости и жадности УК.
Чего только стоит генеральный план по "НЕ установке" счетчиков тепла при сдаче дома . . .

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:57 
Жители

Подозревать конкретных лиц у меня есть причины: чтобы снять не ломая личинки подряд 17 замков, необходимо иметь 17 подходящих ключей. У кого могут находится ключи? И лиц, имеющих доступ в комнату вахтера тоже не много. Если я напишу заявление в полицию, то на этот же день подъезд останется без вахтера.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:09 
Жители

Теперь по поводу хитрости и жадности УК. Почему ни кто не желает войти в состав Совета Дома? Я два раза вывешивал призывы-объявления. Создадим СД, с нами станут серьезно считаться, вот Вам и представится возможность навести порядок с хитростью и жадностью. Ввести в эксплуатацию наши тепловые приборы учета тоже легче будет. Дело хорошее,- квартплата существенно уменьшится и оплата будет по-справедливому. Кто отапливает свои полы и балконы, станет сам оплачивать это удовольствие, а не за счет соседей. Идея ценная, поддерживаю. И предложение мое по созданию Совета Дома в силе. Ни чего автоматически не наладится: ни по хитрости , ни по жадности, не с вводом счетчиков в эксплуатацию. Со всеми вопросами нужно работать ,

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:37 
Жители

Влад писал(а):
Подозревать конкретных лиц у меня есть причины: чтобы снять не ломая личинки подряд 17 замков, необходимо иметь 17 подходящих ключей. У кого могут находится ключи? И лиц, имеющих доступ в комнату вахтера тоже не много. Если я напишу заявление в полицию, то на этот же день подъезд останется без вахтера.

А кто Вам сказал,что ключи от дверей у консьержки? Например,в нашем подьезде, ключи у УК. Конкретно у Олега Борисовича

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:57 
Жители

У меня есть вопрос к Вам соседи. Нравится ли вам как паркуются машины около нашего дома? и Как вы смотрите на то, что бы хоть как то упорядочить этот вопрос? Мне например очень не комфортно. Даже с точки зрения того, что иногда, просто нет возможности коляску спустить на дорогу

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:05 
Жители

Dendian писал(а):
У меня есть вопрос к Вам соседи. Нравится ли вам как паркуются машины около нашего дома? и Как вы смотрите на то, что бы хоть как то упорядочить этот вопрос? Мне например очень не комфортно. Даже с точки зрения того, что иногда, просто нет возможности коляску спустить на дорогу

Думаю,что большинству не нравится.но что делать. Ставить столбики у нашей УК денег нет.Хотя у нашего дома еще более менее ставят,не заезжают на тротуар.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:23 
Жители

Pypa писал(а):
Dendian писал(а):

Думаю,что большинству не нравится.но что делать. Ставить столбики у нашей УК денег нет.Хотя у нашего дома еще более менее ставят,не заезжают на тротуар.

Одна бетонная полусфера стоит около 500 рублей. Не так много. я бы из своего кошелька достал денег на парочку так точно

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:55 
Жители

В воскресенье 20.03.16г. в офисе УК " Комфорт" состоится Круглый стол с обсуждением вопросов благоустройства Лесного Городка.
Буду не только ставить вопросы мероприятий по благоустройству, но и по программе альтернативных источников финансирования.
Добро пожаловать неравнодушным и желающим преобразований в ЛГ и навести порядок во взаимоотношениях собственников с УК, городской Администрацией и местными депутатами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа