Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:49 
Жители

Столбики или полусферы ставить надо, полностью поддерживаю Dendian.
В нашей ситуации это один из базовых элементов по благоустройству территории, начинать надо именно с этого.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 10:30 

Для того что бы установить столбики и полусферы нужно голосование. Да может это неприятно и кажется что УК тормозит процесс, но их надо понять. Дело в том, что если просто так поставить, кто то из жильцов может пожаловаться, мол установили без моего ведома, а если ещё и на общие деньги, то вообще грабеж. И УК за это может получить. Голосование в прошлом году организовывалось. Нужно его поднять и прийти с ним в УК. На круглом столе 20.03.2016 я спрашивал, поможет ли оно нам. Зам генерального сказал - приносите, посмотрим что можно сделать, поможем. Что бы дальше проводить меньше голосований, нужен Совет дома. Тут Влад прав.
Влад, к тебе не один человек уже от нашего дома подходит и говорит что готов войти в состав. А я только вижу как ты на форуме пишешь, что никто не хочет. Давай уже соберем всех желающих(я как минимум знаю троих вместе с тобой) огласим списки и начнем голосование. И уже летом у нас будет совет дома. Позвони мне или напиши в личку.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:16 
Жители

AlexeyK писал(а):
Для того что бы установить столбики и полусферы нужно голосование. Да может это неприятно и кажется что УК тормозит процесс, но их надо понять. Дело в том, что если просто так поставить, кто то из жильцов может пожаловаться, мол установили без моего ведома, а если ещё и на общие деньги, то вообще грабеж. И УК за это может получить. Голосование в прошлом году организовывалось. Нужно его поднять и прийти с ним в УК. На круглом столе 20.03.2016 я спрашивал, поможет ли оно нам. Зам генерального сказал - приносите, посмотрим что можно сделать, поможем. Что бы дальше проводить меньше голосований, нужен Совет дома. Тут Влад прав.
Влад, к тебе не один человек уже от нашего дома подходит и говорит что готов войти в состав. А я только вижу как ты на форуме пишешь, что никто не хочет. Давай уже соберем всех желающих(я как минимум знаю троих вместе с тобой) огласим списки и начнем голосование. И уже летом у нас будет совет дома. Позвони мне или напиши в личку.

Согласен полностью, нужно определять дату и собираться.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:27 
Жители

Полусферы не эффективны, на них паркуют машины даже летом, а зимой их совсем засыпет снегом. Столбики бывают двух видов: которые надо бетонировать- нам не годятся; и крепящиеся на болтах- это то, что нужно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 08:41 

Почему? Я видел полусферы, на которые заедет разве что БелАз. Хотя при желании и на столбик можно заехать)))
А куда ботами крепить? это если асфальт и то если посмотреть на столбики у разгрузки атака, все разболтались и попадали. Мне кажется бетонирование, тем более где тротуарная плитка.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 10:07 

Кинна, у всех разные понятия и границы оскорблений. Также как и разное видение реформ. У меня тоже есть разногласия с Владом по поводу альтернативного финансирования(далее АФ). И даже спорили с ним по этому поводу и может даже до криков доходило))) Но в итоге, потихоньку идем к пониманию. Да, может Влада и заносит иногда(Влад извини:-)), но у него есть и правильные, хорошие идеи. Никто же не говорит что он будет ходить собирать деньги и контролировать все финансовые потоки))
Было бы конечно идеально добиться от УК плана ремонта и благоустройства на ближайшее время, они обещали дать его в конце марта, начале апреля. Тогда будет понятно, что они смогут, а на что нужны доп деньги в виде АФ. А если мы все таки соберем свет дома, то контролировать деньги из АФ должно быть легче. А также будет легче добиваться от УК того, что они должны, например установку ограждений. Но все таки, от вопросов финансирования и от источников АФ нам к сожалению никуда не деться в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 10:31 
Администратор

Кинна, блокировка 7 дней
viewtopic.php?f=4&p=74695#p74695
Друзья, прошу с взаимоуважением относиться друг к другу независимо от точки зрения оппонента, все последующие оскорбления будут наказываться недельной блокировкой без предупреждения.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:32 
Жители

Радиус полусферы в районе 25 см. Какая машина сможет на нее заехать? Крепление полусферы на металлический штырь в асфальт. Стоимость в районе 500-700 рублей за штуку. Бетонируемые столбики стоят как минимум в два раза дороже. Эффективность столбиков, как правильно заметил Алексей, очень хорошо видна около Атака.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:05 

На сколько я помню, у нас не везде на тротуарах асфальт. Будут ли они держаться на таком покрытии? Ещё один аргумент против столбиков - кто-нибудь все равно заденет их. Могут снести, если плохо закреплен и самое главное будет куча недовольства о том что понаставили столбиков, людям не проехать)) Если у полусфер надежное крепление, я за них.
Но пока мы делим шкуру не убитого медведя)) Сначала надо решить голосованием что можно их поставить, потом нужны деньги. Но я очень хочу закрыть этот вопрос до конца лета.
Влад, у меня почему то не сразу уходят сообщения через ЛК. Есть какие то продвижения по голосованию в совет дома? Может быть стоит развесить объявления в подъездах(хотя бы нашего дома), о том что собирается состав дома, будет выбираться голосованием и т.д.? Принимаются кандидатуры до такого то, голосование примерно такого то.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:55 
Жители

Dendian писал(а):
Радиус полусферы в районе 25 см. Какая машина сможет на нее заехать? Крепление полусферы на металлический штырь в асфальт. Стоимость в районе 500-700 рублей за штуку. Бетонируемые столбики стоят как минимум в два раза дороже. Эффективность столбиков, как правильно заметил Алексей, очень хорошо видна около Атака.

В Гагарина и в Авиаторах на сферах прекрасно паркуются даже летом, сходи посмотри. Выброшенные деньги эти полусферы, толку нет. А зимой сферы вовсе снегом занесет и они только будут мешать чистить дорогу. Бетонируемые столбики не годятся, их не будут бетонировать, т.к. придется в этом случая разрушать дорогу. Подходят только столбики на анкерах (болтах). Цена в районе 700 руб. за шт.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа