Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

за или против колясочной
за 70%  70%  [ 7 ]
против 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опрос по колясочной
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:17 

расположение в при тамбурном пространстве ,вход к лестнице.

Заголовок сообщения: Re: опрос по колясочной
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:05 

колясочная в каком виде? просто место, где будут стоять коляски?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:20 

bulbashik писал(а):
колясочная в каком виде? просто место, где будут стоять коляски?

Те кому нужна колясочная ,скидываемся и варим решетку и дверь под ключ,ключи только у тех кто скинулся и помог с установкой.с управляющей я согласую без проблем.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:54 
Жители

непонятно где вы хотите это организовать, если на каждом этаже около мусоропровода?то там места для колясок нет!!!!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:07 

KENT писал(а):
непонятно где вы хотите это организовать, если на каждом этаже около мусоропровода?то там места для колясок нет!!!!

во первых надо ходить на собрания,во второх на первом этаже где проход к лестнице

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:08 

и пожалуйста контакты в личку ,чтоб я смог созвониться с вами и решать окончательно как и что и кто

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 23:59 
Жители

lisik писал(а):
Те кому нужна колясочная ,скидываемся и варим решетку и дверь под ключ,ключи только у тех кто скинулся и помог с установкой.с управляющей я согласую без проблем.
В таком виде это будет незаконно. Все равно нужно решение общего собрания. Вообще скидываться должны все собственники, но могут заплатить за все только те кому она реально нужна, но при этом все равно пользоваться смогут все собственники квартир дома, ведь колясочная все равно является общим имуществом т.к. использует помещение входящее в состав общего имущества. С таким же успехом там смогут оставлять велосипеды, к примеру, или лыжи/борды сложить.
Если сделать без решения общего собрания, то жалоба любого недовольного на УК или соседей собственника в жилинспекцию, заставит ее проверить наличие решения общего собрания по этому вопросу и в случае его отсутствия жилищная инспекция обяжет УК демонтировать решетку или стену, т.к. УК обязана следить за помещениями общего пользования которые входят в состав общего имущества.

Плюс нужно внимательно смотреть нет ли там пожарных шлангов, лестниц, путей эвакуации и т.д., а то пожарники/госпожнадзор/МЧС тоже могут возбудиться и обязать УК все это предприятие разобрать. Я из 18 дома, и у нас в подъезде есть удобное помещение для похожих целей, но там точно стоит пожарный ящик.

Все вышесказанное в какой-то степени относится и к тамбурным дверям на лестничной площадке.
Очень бы неплохо было проработать документы и все это согласовать решением общего собрания чтобы потом никто не мог подкопаться.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:54 
Жители

Законно или не очень, но УК не станет выдерживать формальности. Если проголосует подъезд за колясочную, УК пойдет на встречу ваших пожеланий, будет вам колясочная. Голосуйте и с результатами - в УК.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 18:52 
Жители

Влад писал(а):
Законно или не очень, но УК не станет выдерживать формальности. Если проголосует подъезд за колясочную, УК пойдет на встречу ваших пожеланий, будет вам колясочная. Голосуйте и с результатами - в УК.

Желание большинства, выше закона???

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:48 
Жители

Еще раз объясняю. С прошлой осени старшим по вашему дому регулярно налаживаются дружеские отношения с УК. Усилия всегда приводят к результатам, ведь мы живем в причинно-следственной реальности. За это время удалось наладить отношения, я прилагаю все усилия к тому, чтобы прекратить конфликты. Я руководствовался тем важным обстоятельством, что существует общая цель, общий интерес и у жителей и у УК. Эта цель- достигнуть образцового обслуживания наших домов. Шаг за шагом, мы сообща придем к этому состоянию, для чего я сосредоточился на трех направлениях: борьба с неплательщиками (долги не дают возможности финансировать программы благоустройства и ухудшают обслуживание) ; борьба с вандализмом (порой жильцы за минуту вытворяют такое, что чтобы исправить ущерб понадобится УК работать месяцами); повысить культуру общения населения с сотрудниками УК (бывает, что жильцы начинают общение с сотрудниками УК со скандала, ругани о оскорблений, после чего сотрудник не в силах выполнять свои обязанности, сидит в депрессии, мечтает поскорее уволиться). И в УК намерены доброжелательно относиться к желаниям населения. Новый начальник нашего филиала УК "Комфорт", Олег Борисович всем объясняет, что достаточно предоставить результаты голосования по подъезду, и УК пойдет навстречу пожеланиям собственников. Хотите колясочную? Будет вам колясочная, не сомневайтесь. Составьте соответствующую бумагу от своего подъезда, и дело в шляпе. Призываю население, повнимательнее подумать над вышеперечисленными мною задачами, понять их важность в деле достижения образцового состояния и образцового содержания наших домов, а еще обязательно своим личным поведением способствовать борьбе с неплатежами, борьбе с вандализмом, повышению культуры общения с сотрудниками УК. Прошу понять и запомнить, что мы будем иметь образцовое состояние и образцовое обслуживание только в том случае, если сами станем вести себя достойно и обучим этому своих детей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа