Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:26 
Жители

Nick 24 писал(а):
Влад писал(а):
Да, согласен. Я им всем на уши приседаю при личной встрече с просьбой определиться, узнать мнение и цифру у соседей по этажу и проголосовать на форуме. Только у них в одно ухо влетает, а из другого сразу вылетает, либо им все по-фигу. Долго уговаривать и бегать за ними не собираюсь, у меня много вариантов к решению этой задачи. Могу организовать только по своему подъезду: от наблюдения на всех этажах и черной лестницы до камер только на отдельных этажах. А весь остальной дом, как хочет. Они и с колясочной своей завяли почему-то. Там ни денег не нужно сдавать, ничего делать не нужно, только в бумажке расписаться у вахтера, мимо которого они каждый день проходят.

Мы по 500 руб. единоразово сдавали с подъезда, сделали 4 камеры на 1 этаже и сдало может чуть больше 50%!

Можете подробнее рассказать, у Вас камеры ночью показывают? И вообще качество хорошее?Цветное? Где находится жесткий диск. Довольны ли установщиками и если да, то скажете фирму?

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:57 
Жители

Вахтер имеет выходные и обеденный перерыв и дежурит не сутками, оборудование подвергнется риску значительное время, причем самое "безлюдное" время. Укреплять помещение по любому придется. Но этой теме требуется просто дать информацию, позволяющую оценить интерес к данной затее и иметь представление о возможном финансировании. Рассуждать будем после, исходя из примерно возможного финансирования. Поэтому давайте не превращать инициативу в болтовню. Пишите конкретно необходимую информацию: № квартиры и максимальную сумму. Всё.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:14 

Влад писал(а):
Вахтер имеет выходные и обеденный перерыв и дежурит не сутками, оборудование подвергнется риску значительное время, причем самое "безлюдное" время. Укреплять помещение по любому придется. Но этой теме требуется просто дать информацию, позволяющую оценить интерес к данной затее и иметь представление о возможном финансировании. Рассуждать будем после, исходя из примерно возможного финансирования. Поэтому давайте не превращать инициативу в болтовню. Пишите конкретно необходимую информацию: № квартиры и максимальную сумму. Всё.

Да вахтер имеет выходные, но ни кто же не будет когда вахтер уйдет на выходной специально ждать и взламывать дверь чтоб украсть видеоматериалы, если что случиться то люди сразу спустяться для просмотра по горячим следам! В другом случае надо все входные двери оборудовать пуленепробиваемыми и другие мероприятия для отражения террористов и т.д. и т.п.!

Сначала надо собрать подъезд на собрание, кто не соберется обойти и собрать подписи кто принципиально готов на установку видео наблюдения! Перед собранием надо уже иметь цифру определенной суммы на минимальный набор оборудования для первого этажа и установки монитора и оборудования+монтаж и наладка! И довести до жильцов первый этап стоит от 45-70 тыс. рублей, чем больше жильцов согласиться тем дещевле будет для всех, а дальше уже думать про установки на этажах, если сразу делать на все этажи сумма для жильцов будет ощутима и мало кто согласится и идея затухнит!

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:30 
Жители

Влад писал(а):

Да кто там полезет за камерой на высоту 4х метров? У меня у родителей в подъезде видеокамера(мкр. Гагарина), консьержа нет и не было попыток украсть видеокамеру.
+1 к Nick24'у.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:16 
Жители

Не за камерой полезут тысячерублевой, а за регистратором стоимостью десятки тысяч рублей, жестким диском за 7000, бесперебойником. Все это оборудование в одном месте- в комнате у вахтера.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:22 
Жители

Короче, продолжайте заниматься словестным ананизмом без меня. Я займусь только своим подъездом. Поскольку вы не способны понять элементарного вопроса: № кв. и сумма.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:35 
Жители

Влад писал(а):
Короче, продолжайте заниматься словестным ананизмом без меня. Я займусь только своим подъездом. Поскольку вы не способны понять элементарного вопроса: № кв. и сумма.

горячится можно сколько угодно. Мнение высказать так же можно.
Влад почему не рассматривал вариант видеонаблюдения через интернет? Ставят камеру желающие поставить, плюс в том ее простматривать могут только те кто платит абонентную плату.

Последний раз редактировалось Dendian 15 май 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:36 
Жители

Влад писал(а):
Не за камерой полезут тысячерублевой, а за регистратором стоимостью десятки тысяч рублей, жестким диском за 7000, бесперебойником. Все это оборудование в одном месте- в комнате у вахтера.

А кто вообще знает, что регистратор и жесткий диск у консьержа?И почему мы должны у него это держать?
Ох, как быстро Вы умыли руки, прошел всего лишь день.
Цитата:
Влад почему не рассматривал вариант видеонаблюдения через интернет?

такая функция предусматривает ежемесячную оплату интернета, кто будет бегать и клянчить каждый раз эти 20р?

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:38 
Жители

Pypa писал(а):
Влад писал(а):

А кто вообще знает, что регистратор и жесткий диск у консьержа?И почему мы должны у него это держать?
Ох, как быстро Вы умыли руки, прошел всего лишь день.
Цитата:

такая функция предусматривает ежемесячную оплату интернета, кто будет бегать и клянчить каждый раз эти 20р?

Что есть люди кого интернета нет? доступ к интернет камере оплачивается отдельной абоненской платой.Хочет человек посмотреть заплатил за себя и остался доволен. Или я не правильно понимаю суть вопроса

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:54 
Жители

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Что есть люди кого интернета нет? доступ к интернет камере оплачивается отдельной абоненской платой.Хочет человек посмотреть заплатил за себя и остался доволен. Или я не правильно понимаю суть вопроса

Я считала, что роутер должен выходить в интернет( за это и оплата ежемесячная), если как Вы говорите, то это супер выход. Просто я не очень разбираюсь в установке и использовании видеонаблюдения, этим Влад обещал заняться, так что подождем, что он ответит :-):

Последний раз редактировалось Pypa 15 май 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа