Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 15 дек 2017, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 18:08 
Жители

Создаю тему для сбора более полной информации по дефектам строительства в 16 доме. Такая информация необходима для устранения всех обнаруженных дефектов по гарантийным обязательствам застройщика.
Оказывается, техническое состояние нашего дома гораздо хуже, чем до недавнего времени считалось. Поступила информация, что в некоторых квартирах балконные плиты заметно наклонились, настолько что даже треснули кирпичи. Это очень серьезная ситуация, процесс дальнейшего наклонения плиты продолжится. В поломке балконной плиты не может быть вины собственника, это легко доказать. Балконные плиты должны выдерживать вес от 5 до 6 тонн и вполне выдержат любую заливку стяжки. Сколько возможно залить бетона на эту плиту? Обычно 30 мешков или 750 кг. А если залить бетона так, что он будет выливаться в само помещение? Давайте рассчитаем. Плотность бетона М300 (марка тяжелых бетонов, не размешанных керамзитом) от 1800 до 2100 кг на куб. м. Поскольку бетон заливают на балкон без дорожного гравия, то плотность 1800 кг. Умножим на площадь балконной плиты 4 кв. м. и умножим на максимальный уровень заливки 0,25м. Получилась нагрузка от заливки стяжки всего 1800кг, что гораздо меньше допустимой нагрузки в 5000кг. Но плита все-таки "поехала", и общая причина этому -нарушение технологии производства строительных работ.
Соседи, у кого наклоняется балконная плита, сообщите на этом сайте, желательно приложить фото. Можно сообщить мне в ЛС.
Сообщайте и по любым другим известным вам дефектам. УК Городок составляет претензии к застройщику в массовом порядке. Замалчивать проблемы нельзя, их следует решать по гарантийным обязательствам.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 23:09 

УК Городок?а разве не вы расхваливали Комфорт не так давно?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 01:00 
Жители

Влад писал(а):

Оказывается, техническое состояние нашего дома гораздо хуже, чем до недавнего времени считалось. Поступила информация, что в некоторых квартирах балконные плиты заметно наклонились, настолько что даже треснули кирпичи. Это очень серьезная ситуация, процесс дальнейшего наклонения плиты продолжится. В поломке балконной плиты не может быть вины собственника, это легко доказать. Балконные плиты должны выдерживать вес от 5 до 6 тонн и вполне выдержат любую заливку стяжки. ,

Подскажите,где эти балконы? В каких квартирах?или это общие балконы?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:08 
Жители

По полученной но пока не проверенной ( не пускают посмотреть балконы) информации , завалилась плита у квартир № 212 и 213. Источник информации я не разглашаю, дал ему или ей обещание. Ну, что поделать? Трусливые у нас соседи, боятся всего чего не нужно бояться . Зато не боятся, чего следовало бы,- обрушения плиты.

Открыл тему на форуме специально для сбора важной информации по дефектам, надеюсь на здравомыслие соседей, может хоть в личку кто на условиях конфиденциальности пришлет.

Больше всего дефектов проявилось в 3-м угловом подъезде, и трещины там гигантские, и пристройку входа в подъезд придется разбирать и заново восстанавливать. Очень неблагополучный подъезд, балконы завалились там же. Следует внимательно еще раз проверить фундамент в подвале особенно под этим подъездом. Когда я смотрел, то мог и не увидеть трещины, ведь в некоторых местах подвал был затоплен фикалиями, может даже специально, чтобы скрыть дефекты.

С балконами не шутят, дело серьезное, лучше перебдеть, чем наоборот. Поэтому я написал в Добродел, пускай присылают комиссию и разбираются с этими балконами.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 13:03 
Жители

Света писал(а):
УК Городок?а разве не вы расхваливали Комфорт не так давно?

Не только расхваливал, я помогал им в работе бескорыстно и бесплатно примерно года три. Хотел переделать их, заточить УК под нужды жителей, о чем неоднократно тогда писал на форуме. Но не преуспел в этом. А прошедшим летом, дал Комфорту последний шанс, тянуть дальше не было времени. Тогда произошла очередная смена генерального в Комфорте, пришел "технарь", не политик, раньше он работал главным инженером. Тогда же в Алексеевской Роще начинались собрания по смене УК. Момент , как вы видите, выбран благоприятный. Я составил два документа. 1) Список дефектов и проблемных вопросов по всем пяти домам ЛГ. 2) Составил авансом благодарственное письмо только что назначенному генеральному директору, хорошая благодарность получилась, лизнул его как надо и куда надо. С подписями соседей по всем пяти домам.
С этими бумагами пошел на прием в центральный офис, поговорил с руководством. Объяснил, что даю последний шанс поправить положение: даем авансом поддержку Лесного Городка, а от вас требуется: исправить основные дефекты от застройщика, указанные в списке и распечатать бюллетени общедомового собрания по теме открытия специального счета дома для капремонта. Со мною согласились по всем вопросам и назначили в субботу Круглый стол, там все будет. В назначенную субботу первый мой вопрос был:" Где бюллетени собрания?" -Нету.- Почему?- Не готовы. Уже полтора года просим, все не готовы. - Нам власти не разрешают собрание по спец счету, все должно быть в общем котле.
После Круглого стола разговор с глазу на глаз: Что будет по исправлению дефектов?- Каких дефектов?- Я тебе список вручал по дефектам.- Исправишь их за счет капремонта.

А гарантийные обязательства заканчивались через 7 месяцев. А после такого поведения Комфорта не то что ежу, даже мне стало понятно, что Комфорт не исправим ни при каких обстоятельствах, что он полностью НЕ самостоятелен, зависим от застройщика на 100% и будет срывать гарантийные обязательства любой ценой, поскольку именно эта его основная функция, а не управление домом. Что оставалось делать старшему по дому в таких обстоятельствах? Менять УК.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 13:13 
Жители

Эта тема "Дефекты, доставшиеся нам от застройщика". Тема серьезная очень. Прошу не троллить эту важную для каждого собственника тему. Отвечать здесь на посторонние вопросы больше не буду. Попрошу удалять все не относящиеся к теме высказывания.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:18 

Влад,а вы вообще кто такой чтоб совать свой нос в дела соседей?вам потом с ними жить,а вместо протянутой руки можете получить плевок в лицо или не собираетесь здесь долго находится?.Причем здесь вина застройщика как вы пишете и ваше заявление в добродел на соседей?не думаю что кто-то из них что то нарушил.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 19:54 
Жители

Я не собираюсь ни куда уезжать, и мне не все равно, что у кого то отваливается балконная плита. А если эти горе-соседи ни чего не делают, а ждут, падения своей плиты, то претензии надо направлять именно им. Мне по барабану все ваши плевки, но мне не безразличны серьезные аварийные ситуации: если плита упадет с 5 этажа, она сломает плиту на 4 этаже и вместе они собъют плиту 3-го этажа, затем все это рухнет на крышу Атака и обязательно проломит ее, угробив всех в магазине. А если в этот момент там окажитесь вы или ваши родственники? В кого вы тогда будите плевать, в меня или в соседа, скрывшего серьезный дефект от застройщика? Еще надо разобраться, почему он это сделал, из каких таких соображений или убеждений? Вот и выходит, что прежде чем в меня плюнуть, хорошенько подумайте. Дружить надо с головой, дружить. А то иш ты, патриот какой: выступил одним из инициаторов прокомфортовского собрания с мутными бюллетенями на 3-х листах, радеет он видите ли за состояние нашего дома, а у самого плита завалилась, но он молчит в тряпочку и показывать ничего не хочет.

Надеюсь, я доходчиво объяснил и про свой нос и про свою эмиграцию.

Последний раз редактировалось Влад 26 ноя 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:53 

Я теперь поняла почему вы поливаете грязью собственника 213 кв, потому что он вам лично мешает протащить сюда вашу УК городок,я с ним сегодня общалась на вашу тему никаких наклонов плиты у него нет,есть трещина в кирпичной перегородке между соседом и все проверено и зарегистрировано в УК Комфорт, и при необходимости может провести экспертизу,если кому то интересно могу дать его номер.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:41 

Вы сами писали,что информация не проверенная"полученная не известно от кого" получается на уровне сплетен.Ваш мотив мне ясен,надеюсь для остальных тоже.Влад,Вы лично общались с собственником квартиры?

Часовой пояс: UTC + 3 часа